Ивантеевцы просят установить льготный проезд на автобусе №316

       Глава Ивантеевки Сергей Гриднев снова предложил подмосковному правительству ввести льготный проезд на автобусе №316 «Ивантеевка-Москва». Многие ивантеевцы уже давно просят обеспечить этот рейс льготами для соответствующих категорий граждан.

Люди заходят в автобус №316, Ивантеевка, Московская область
Люди заходят в автобус №316, Ивантеевка, Московская область

       Как поясняет Гриднев, в некоторых муниципалитетах Подмосковья на похожих маршрутах бесплатно предоставляют два места для льготников. Поскольку в Ивантеевке маршрут №316 принадлежит государственному предприятию, глава города просит подмосковные власти помочь ввести транспортные льготы на этом рейсе.

       Сейчас льготы на автобусе №316 может устанавливать «Мострансавто», если финансовое состояние компании это позволяет. Рейс является нерегулируемым. Власти Ивантеевки уже обращались в «Мострансавто» и Министерство транспорта Подмосковья, предлагая ввести льготный проезд на автобусе, но положительного ответа не пришло.

       Жители Ивантеевки и сами пытались обратиться к региональным властям. Активисты даже создали петицию на сайте Change.org, но она пока не набрала большого количества подписей. На данный момент там 70 голосов.

       В начале января все ивантеевские автобусы маршрута №22 стали социальными. Теперь на них действуют городские тарифы и льготы. До этого половина рейсов на этом маршруте были коммерческими - плату за проезд устанавливала частная компания-перевозчик. Подробнее об этом можно узнать в материале «Электронной Ивантеевки» - https://e-vanteevka.ru/avtobusy-no22-v-ivanteevke-stali-socialnymi

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Насколько я знаю, уже в прошлом году (по словам главы города) было направлено в Правительство МО письмо с просьбой ввести льготы на 316 автобусе. К сожалению, нигде нет официальной информации о результатах этого обращения. Жители ждали нововведения уже с Нового года (с января 2016), как это произошло с рейсом №451 - Пушкино-ВДНХ, но результатов нет. Хотелось бы получить ответ от администрации города.
Аватар пользователя скорпион
Вообще ситуация не понятная - в большинстве городов области проезд пенсионеров в Москву бесплатный, а в нашем городе нет. Мострансавто государственная организация поэтому и льготы, для пенсионеров области, должны быть одинаковы во всех областных городах. Развели двоевластие - российские законы одни, в регионах другие.
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Многое зависит от настойчивости местной администрации. Во многих городах Подмосковья автобусы до Москвы уже десять лет как льготные (возьмите хотя бы Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы). Там уже с 90-х годов бесплатно для пенсионеров. В других городах: Красноармейск, Щелково, Пушкино - с недавних пор, но тоже ввели льготу. Одна наша Ивантеевка тянется в хвосте даже по этому показателю. А главе города не "предлагать" надо, а требовать, ссылаясь на транспортную проблему и переполненность электричек, а также на 20 тысяч ежедневного количества пассажиров до Москвы. Эти 20 тысяч когда надо строить Металлист, звучат постоянно, а для решения проблемы перевозки людей у администрации доводов не хватает.
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/lgotnyy-proezd-planiruyut-vvesti-v-av/
Будем надеяться, что эта проблема решится.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal