Ко дню города - пешеходную зону

Работы идут полным ходом
Работы идут полным ходом

Арт-объекты, летний кинотеатр и танцевальная площадка — всё это в проекте новой пешеходной зоны Ивантеевки, о чем мы уже писали. Обустройство продолжается, и видны уже первые результаты. Довольно большая площадь уложена новой плиткой, и по ней уже гуляют жители города. Но лишь мощением дело не завершится. Дело в том, что вся эта пешеходная зона - это масштабный проект задуманный ГБУ МО «АПУ Московской области» для того, чтобы объединить в единую композицию сквер, пешеходную улицу и галерею, а также продумать функциональное наполнение территории.

Работы
В управлении по архитектуре и градоустройству города заявляют: первый этап работ завершится ко дню города

«Проект пешеходной улицы в Ивантеевке отвечает основным принципам формирования комфортной городской среды: есть точки притяжения, центральная зона пешеходного движения, зоны отдыха и досуга, озеленение. Архитектурные детали делают проект индивидуальным», - сказал главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

Арт-объект "Арка" в дневное и ночное время
Так будет выглядеть арт-объект "Арка" в дневное и ночное время

Пешеходная улица примыкает к объектам торговли, рядом расположены торговые центры, кафе. Проектировщиками предусмотрено всё, чтобы жители могли хорошо отдохнуть и интересно провести время.

На улице появятся много новых достопримечательностей: арт-объект «Арка», солнечные часы и расположенные вдоль маршрута стилизованные буквы — название города, - всё это будет дополнено к тому же архитектурно-художественной подсветкой.

Проект новой улицы с высоты птичьего полёта
Проект новой улицы с высоты птичьего полёта

Первый этап работ подразумевает мощение улицы вплоть до первого поворота для подъезда машин к расположенной рядом пятой школе и частичную установку освещения. Как утверждают в управлении по архитектуре и градостроительству администрации Ивантееки, завершиться он должен к 10 сентября. Каков будет окончательный облик улицы жители города узнают в 2019 году.

Комментарии

Аватар пользователя Елена Ионова
Добрый вечер. Вчера проходила мимо новой пешеходной зоны. Плитка уложена с нарушением норм, так как пешеходную зону еще не открыли, а перепады уложенных плиток доходят до 1 см. Неужели примут в таком состоянии!!!!!! ведь в течении нескольких месяцев она просядет и образуются перепады сантиметров по 5(в лучшем случае). Пыталась написать на сайт администрации, но он как всегда недоступен.
Аватар пользователя Редактор

Спасибо за Ваше неравнодушие. Попробуйте просигнализировать на Добродел, приложив фото. Сообщите нам,если удастся опубликовать проблему на Доброделе

Аватар пользователя Valery_K
Что Вы всех посылаете на ....Добродел?
За проведение этих работ город платит бабло?
Конкретный чиновник это курирует?
Проверяет качество работ, подписывает акты и.т.д.
Если да, то куда смотрят его начальники, прокуратура?
Когда этот бардак закончится?
Аватар пользователя Natasha
Все верно. Наверняка заказчиком работ по договору является администрация города. Она и обязана вести контроль за проведением работ и за качеством. И не упираться только в сроки исполнения, как у нас обычно бывает, а требовать качественной работы. Думаю, что Елене нужно писать в администрацию города о всех своих замечаниях. Это нужно для чего? 1. Администрация обязана отреагировать на сигнал жителей и проверить. 2. Если в последующем при эксплуатации объекта, возникнут проблемы, то именно администрация будет за это отвечать, поскольку не отреагировала и не потребовала качественного исполнения работ. А еще лучше, если пойти в администрацию и выяснить, кто является исполнителем по договору и посмотреть условия договора, в котором обязательно должны быть прописаны ответственность сторон и гарантийные сроки. А то может получиться, что срок гарантии всего 6 месяцев и к весне закончится, а плитка "поплывет" или ее выдавит морозом. Но проявится это только после схода снега.
Аватар пользователя Valery_K
Зачем писать и напоминать им об их обязанностях,
за исполнение которых они бабло получают?
Эта "стройка" видна из кабинета главного ивантеевца наверняка.
Только им сейчас, похоже, накласть на дела в городе, "выборы" на носу.
Надо успеть народу мозги запудрить.
Аватар пользователя Natasha
Валерий, Вы примитивно мыслите. Они действительно сами знают свои обязанности. Но если жители проявляют активность в контроле, ОНИ все-таки понимают последствия своей бездеятельности. Жители могут и просто обязаны контролировать действия администрации (это и законом предусмотрено). А нарушения возможны тогда, когда нет контроля и не ожидается. Но если Вам и Вам подобным сложно набрать несколько строк на компьютере и отправить по адресу, тогда о чем говорить? Что Вы тогда можете спрашивать и с кого? Вам все равно? Ну и сидите, в чем сидите. Потом никого не вините. Беда в том, что многие считают, что кто-то решит ИХ проблемы, а сами не хотят зад поднять.
Аватар пользователя Valery_K
Ля-ля, тополя ;-)
Аватар пользователя Natasha
Вопрос этот серьезный. Если сейчас сделают как всегда топорно, то жители будут просто ломать ноги на такой пешеходной улице и опять же возникнет проблема образования луж. Поэтому нужно писать пока не поздно. Но, прежде чем обращаться в Добродел, советую написать главе города на его почту. [email protected]
Уж если он не отреагирует, тогда обращаться в Добродел. Но я уверена, что он по Вашему сигналу сразу поедет и проверит.
Аватар пользователя Главный редактор Электронной Ивантеевки

Сегодня после дождя луж на пешеходной зоне почти не было, не то что во дворах пятиэтажек и на привычных "местах парковки" для воды.

Присылайте свои новости! Мы поделимся ими с городом.
[email protected]
Аватар пользователя Владислав Колесов
Кто принимал это решение? А как теперь подъезжать к школе, к домам 3 и 5 по ул.Дзержинского? Вы думаете жители домов 2 и 2"а" по Советсткому пр-кту обрадуются, что машины едут через их двор? Или, как всегда, перед фактом поставили??? Как со Студенченским???
Аватар пользователя ARC
Если проедут через двор! Персоналу Гагарина тоже где-то машины надо ставить.
Аватар пользователя Natasha
А кого это волнует? Главное - чтобы было не хуже, чем в других городах. Был приказ сверху: сделать всем пешеходные улицы. И никто не спрашивает, есть ли для этого условия.
Аватар пользователя Роман Горохов
Не обязательно подъезжать прямо к дверям школы. Нормальная стоянка у магазина Калинка (2 магазин). Некотором т.н. родителям лень пройтись несколько метров. Подъехали, выкинули детей из машины и уехали. А если кто помнит, раньше на въезде стоял знак кирпич.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal