Начальника полиции Ивантеевки уволили после резонансного ДТП

 

       

      24 сентября около 7-30 часов утра в районе «Холмогоры» случилось ДТП с участием «Мерседеса» и «Сузуки», где главными пострадавшими стали водитель и пассажиры «Сузуки».

     Утро. Суббота. Хорошие погодные условия: светло, асфальт сухой. В тот день, казалось, ничто не предвещало беды…

     Семья 40-летнего клирика Рыбинской епархии в составе диакона Алексея Шумилина, его мамы Татьяны Алексеевны, 28-летней беременной супруги Юлии, а также двух маленьких детей Маши и Миши  спокойно ехали в сторону Москвы к друзьям.  Неожиданно для всех в «Сузуки» Шумилина на большой скорости сзади влетел «Мерседес», за рулем которого был 26-летний лейтенант полиции городского округа Ивантеевка УМВД «Пушкинское» Юрий Иванов. На момент аварии Иванов находился в состоянии алкогольного опьянения, что, по версии следствия, помешало ему в нужный момент справиться с управлением. Вместе с Ивановым в салоне «Мерседеса» находилась и  его попутчица  - 46-летняя Людмила Гуркина (заместитель заведующего отделом защиты имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних Управления опеки и попечительства Министерства образования МО по Пушкинскому муниципальному району, городским округам Ивантеевка и Красноармейск), которая накануне отметила свой День рождения.

      От сильнейшего удара, который нанес Иванов, «Сузуки» Шумилина в тот же миг отбросило в кювет, из-за чего водитель и пассажиры, вылетев из салона автомобиля, погибли на месте. Повезло лишь маленькому Мише (мальчику недавно исполнилось 3 года). Он сидел в автокресле, благодаря чему остался в салоне и выжил.  На данный момент, по данным «Электронной Ивантееевки», Миша находится в клинике доктора Рошаля в отделении травматологии, где ему оказывают необходимую помощь. 

     Полицейский, устроивший аварию, тоже остался жив, как и его попутчица. Иванов отделался переломом лодыжки, Гуркину госпитализировали в Пушкинскую ГКБ, но вскоре выписали из больницы. 

     В настоящее время оперуполномоченный Иванов уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также  в отношении него проводятся следственные действия для привлечения к уголовной ответственности по ст. 264 ч.6 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Главное управление МВД по Московской области прокомментировало нашему порталу вопрос и о ситуации вокруг  руководящего состава УМВД «Пушкинское» и отдела полиции г.Ивантеевка. «Начальнику Руководителя УМВД  «Пушкинское» объявлен выговор, а Заместителя начальника полиции и Помощника начальника по работе с личным составом предупредили о неполном служебном соответствии.  Начальника отдела полиции по г.Ивантеевка уволили. Нового начальника отдела полиции по  г.Ивантеевка пока не назначили».

Отпевание Шумилина и его семьи состоится 28 сентября в Яковлевско-Благовещенском храме г.Ярославля  в 8:30.

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
https://ria.ru/incidents/20160926/1477878045.html
Начальник отдела полиции "Ивантеевка", а также его заместитель и ряд руководителей уволены из органов внутренних дел", — сказала Петрова. Кому верить?
http://ivanteevka.today/sud-arestoval-yuriya-ivanova-vinovnogo/ А здесь информация и о смерти мальчика в больнице и об увольнении других руководителей, кроме начальника полиции. Электронная Ивантеевка, обращаюсь к вам: что же вы даете неполную (и несоответствующую действительности) информацию , причем только через трое суток после происшествия? И когда все СМИ уже отреагировали на это?
Аватар пользователя Редактор

 Мы как раз таки даём информацию, соответствующую действительности, так как работаем с первоисточниками. Мы звонили и в клинику Рошаля, где нам подтвердили, что мальчик жив и находится в отделении травматологи. Мы связывались и с управлением МВД по Московской области, где точно оговаривалась ситуация с увольнением или выговорами в отношении руководства отдела полиции Ивантеевка. Материал был опубликован через три дня после происшествия, в силу того, что нашей целью было предоставить новую достоверную информацию по данному факту. 

Надеюсь, мы развеяли Ваши сомнения. 

Аватар пользователя Natasha
https://www.youtube.com/watch?v=CPzFQ5aFX-A
В ТВ была такая информация уже 26-го. Поэтому и возник вопрос, почему наши городские СМИ молчали до сих пор.
Аватар пользователя скорпион
ПАТАМУШТА согласовывали с руководством города, кабы чего лишнего не написать. На Ивантеевском ТВ, до сих пор, информации по этой аварии нет.
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Я тоже такого мнения. Но ведь бойся-не бойся, а такой случай не утаишь. И ведь до сих пор нет точной информации по смене руководства. А хотелось бы знать, какая милиция (полиция) нас бережет?
Аватар пользователя Пружинка
Так на сайте МВД Лазарев до сих пор числится начальником отдела полиции по г. о. Ивантеевка: https://50.мвд.рф/contacts/UOMVD/UOMVDpoMO/MU_MVD_Rossii_Pushkinskoe
Аватар пользователя Natasha
У нас многие сайты не обновляются годами. Но, в принципе, проверить легко: нужно позвонить в дежурную часть и спросить часы приема Лазарева.
Аватар пользователя ARC
Нет уверенности, что коллеги Иванова чем то от него отличаются. Если приняли в полицию такого, то встает вопрос, а остальных как принимали. Надо весь отдел разогнать и набрать новых. Глядишь и наркоторговля в Ивантеевке заодно сократится.
Аватар пользователя Natasha
Точно, в таких случаях полностью нужно менять весь состав отдела.
Аватар пользователя Vhgd Rrfx
А мне бы хотелось узнать были ли пристегнуты люди в машине священнослужителя? Поскольку написано, что пассажиры погибли вылетев из салона автомобиля. Может кто-нибудь (либо редактор) прояснить это?
Аватар пользователя ARC
Один только мальчик был пристегнут.
Аватар пользователя Natasha
Последние подробности о смерти мальчика.
Здесь говорится о том, что они не были пристегнуты, т.к. остановились на обочине дороги , чтобы покормить грудного ребенка.
Аналогичная страшная трагедия произошла несколько лет назад в Нижегородской области. Все то же самое. Машина с семьей, с детьми остановилась на обочине и в нее врезался грузовик. Осталась жива только бабушка, которая в этот момент отошла в лес. Так на этом месте руководство города поставило памятник.
Аватар пользователя Редактор

Исходя из данных по этому делу, пристегнутым на момент аварии был лишь  Миша. Он находился в автокресле, что спасло его жизнь. 
Выясненинем дополнительных подробностей происшествия редакция "Электронной Ивантеевки" активно занимается. 
 

Аватар пользователя Natasha
То, что погибли люди - это ужасно. Дети пострадали от пьяного полицейского. Практически погибла вся семья. По поводу Миши пока разные сведения, но очень хочется надеяться, что хоть он остался жив. Но хотелось бы знать, какое наказание постигнет виновников этой трагедии. Не отделаются ли они "легким испугом", как часто бывает. И вот эту информацию ЭИ должна довести до жителей города, среди которых наверняка нет равнодушных.
Аватар пользователя Alex Orlov
пьяный полицай убил семью и теперь сидит дома???"Также в отношении него проводятся следственные действия для привлечения к уголовной ответственности по ст. 264 ч.6"-ИЗУМИТЕЛЬНО!!!Лейтенант на мерседесе-очевидно на зарплату...
Аватар пользователя Natasha
Да, хотелось бы знать, что с этим уродом. И где он сидит. Если дома, то почему?
Аватар пользователя скорпион
А с чего вы взяли, что он дома сидит?
Наталья
Аватар пользователя Пружинка
так у него же родственник Иванов участковым в ивантеевском отделе полиции работает уже тыщу лет. Вот вам и ответ откуда мерседес и почему 26-летний парень сразу стал работать не где-нибудь, а в уголовном розыске, место в котором надо обычно заслужить боевыми заслугами ну, или купить, видимо.
Аватар пользователя ARC
Этот?
Аватар пользователя Natasha
Если Вы говорите об этом родственнике, тогда почему его выбирают как лучшего участкового? Ведь поступки (аморалка) того Иванова вполне может отразиться на репутации всей семьи.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal