Полезные для общества Московской области бизнесы

       Как сообщили представители пресс-службы губернатора Московской области, в минувший понедельник 15 июня прошло совещание между Андреем Юрьевичем Воробьевым и верхушкой правительства Московской области. Основными темами для обсуждения стали вопросы поддержки бизнеса в соц сфере и льготный проезд граждан.

       Основной упор губернатор сделал на решение вопросов государственной поддержки субъектов малого бизнеса, ориентированного на осуществление значимых для общества видов предпринимательской деятельности.

Основными вопросами в этой области можно назвать следующие:

- Какие именно виды предпринимательства попадают под данную категорию?

- Болевые точки в вопросе развития бизнеса в нынешних условиях?

- Какие есть пути достижения эффективной поддержки предпринимателей Подмосковья?

       Напомним, что 9 июня этого года на очередном заседании Правительства Московской области уже обсуждались возможные меры, которые помогут значимым для общества видам бизнеса. Недавно мы писали о встрече губернатора с представителям важных для общества бизнесов - https://e-vanteevka.ru/vyrastut-li-biznesmeny-podmoskovya

К данной категории бизнеса следует отнести в первую очередь следующие виды предпринимательской деятельности:

- Магазины с шаговой доступностью;

- Минипекарни;

- Парикмахерские;

- Ветеринарные клиники;

- Частные детсады;

- Частные медицинские клиники;

- Другие предприятия, ориентированные на предоставление социальных услуг населению.

       Одной из ключевых проблем для малого бизнеса является вопрос размера арендной платы для предпринимателей при аренде имущества, которое принадлежит государству (или муниципалитету). Эта проблема связана с отсутствием четких регламентов в регионе по установке единой цены на арендуемые помещения для субъектов малого бизнеса.

       Как выяснилось в ходе проверки, очень часто цены на аренду весьма внушительны и не подходят для мелких предпринимателей. А вызвано это тем, что в этой цепочке кроме основного муниципального арендодателя и предпринимателя присутствует большое количество посредников, что и удорожает конечную цену на сдаваемое помещение.

       В качестве решения данной проблемы, предлагается ввести понижающие коэффициенты расчета цены для сдачи в аренду предпринимателям, ведущим свою деятельность, именно с социально ориентированными целями.

       Также предлагается сдавать в аренду на льготных условиях помещения под детские сады и иные объекты социальной инфраструктуры, которые будут строиться в рамках инвестиционных контрактов.

       Что делать начинающим предпринимателям, которые не владеют нужной информацией, опытом развития бизнеса и достаточными средствами, чтобы платить за ошибки? - Искать наставников и учиться бизнесу, без саморазвития шанс банкротства увеличивается в разы. Начать можно с центра развития предпринимательства города Ивантеевки и ни на секунду не останавливаться в поиске наставников.

Стенд с информацией центра развития предпринимательства, режим работы и услуги, город Ивантеевка Московской области        Стенд с информацией центра развития предпринимательства, режим работы и услуги, город Ивантеевка Московской области

       Другим важным вопросом, обсуждаемым губернатором и Правительством Московской области стал вопрос предоставления денежных льгот жителям Подмосковья, которые пользуются общественным транспортом Москвы.

       На настоящий момент между Москвой и Подмосковьем уже есть договоренность о перемещении из одного региона в другой. Согласно этим договоренностям социальные карты, которые выдаются жителям Подмосковья, также действуют и на общественный транспорт в Москве.

       Но вопрос состоит в том, что далеко не все категории граждан имеют право на льготный проезд. Воробьев подчеркнул то, что многие жители Подмосковья уезжают на заработки в Москву, тем самым лишая регион дополнительного налога - НДФЛ. А это лишает бюджет области дополнительных доходов, часть из которых и идет на предоставление льгот на проезд в Москве.

       Несмотря на сложную экономическую ситуацию, губернатор на встрече с Правительством Московской области заявил, что все имеющиеся договоренности и действующие социальные льготы должны остаться в том же объеме.

       Также на совещании Воробьев объяснил, что все средства, сэкономленные за счет различных мер в 2015 году, должны пойти на модернизацию школьной системы, в частности, отмены вторых смен в школах и на реконструкцию детских музыкальных школ и школ изобразительного искусства по всей Московской области

Фотограф:

Комментарии

Аватар пользователя скорпион
По моему, все выше перечисленные виды деятельности малого бизнеса в нашем городе и так в избытке. А вот, что значат слова Воробьева о том, что не все категории граждан имеют право на льготный проезд, мне не понятно. Кому не положены льготы у того их и нет. Льготы дает государство, а не правительство МО. В этой статье не указывается на то, что речь идет о пенсионерах, но в других публикациях СМИ говорится именно о льготах пенсионеров. Денег много власти Подмосковья тратят на льготный проезд? Так и Москва компенсирует проезд своих льготников по Подмосковью в казну правительства МО и Собянин, наверняка, не будет отбирать эту льготу у Москвичей. Нашли на ком экономить, на самом нищем и не защищенном слое населения. Побойтесь Бога, Андрей Юрьевич! Если и едут пенсионеры в Москву на работу, то не от хорошей жизни, а для того, чтобы хоть как-то выжить. Пенсию за год повышают на 300- 500 рублей, а крику на всю страну. А квартплату повышают каждый год на 1 500- 2 000 рублей и власти это не смущает. В Москве и пенсию пенсионерам доплачивают и скидки на квартплату делают. А у нас что? Последнее хотят отобрать? Заявление властей о том, что средняя пенсия в стране 12-13 тыс.- полное вранье. Конечно, если сложить пенсии высокопоставленных чиновников, депутатов, военных и ветеранов, может так и получится. Но по факту пенсии по стране в половину меньше.
Наталья
Аватар пользователя Valery_K
..." Воробьев объяснил, что все средства, сэкономленные за счет различных мер в 2015 году, должны пойти на модернизацию школьной системы..."
Крутой начальник, но выбран пенсионерами, молодые на "выборы" не ходят.
Это подарочек от него, чем быстрее старики сдохнут, тем забот меньше.
Тут недавно один начальник верующих заявил, что атеисты должны заняться суицидом из за бесполезности своего существования. Потом, правда, сказал что его неправильно поняли. Только слово не воробей...
Аватар пользователя скорпион
Народные избранники уже подсуетились под девизом - Все для народа, все во благо народа! Можно, как говорит Никодимыч, матом? http://ivanteevka.today/besplatnyy-proezd-dlya-podmoskovnykh-p/
Наталья
Аватар пользователя скорпион
Ну как же едросы такое не поддержат, вот кто наше всё. А где же наш главный "правдоруб" Жириновский, где Народный фронт? http://ivanteevka.today/kprf-protiv-izmeneniy-slozhivsheysya-si/
Наталья
Аватар пользователя Valery_K
Они в Магадане пакостят в данный момент.
Новосибирск уже прошли, теперь Кострома и Калуга.
Поддержки такого убожества, как эти клоуны, я бы постеснялся.
Аватар пользователя скорпион
Кто они? И чем пакостят?
Наталья
Аватар пользователя Valery_K
Сначала человека били местные бандюганы, зубы выбили, менты местные не мешали бандюганам.
Потом местные менты помогли им, (бандюганам), смыться.
Потом побитых людей местные менты доставили для допроса в ментовку.
Так как об этом проишествии начался громкий скандал в сети и в прессе,
местный губернатор, Печеный его фамилия, сказал, что он контролирует ситуацию, насмешил народ. Даже Яровая была вынуждена выступить ,это невероятный случай ( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ) http://www.gazeta.ru/social/news/2015/06/21/n_7308269.shtml https://meduza.io/news/2015/06/21/yarovaya-potrebovala-nayti-vinovnyh-v-napadenii-na-soratnika-navalnogo-v-magadane https://navalny.com/p/4313/ http://alburov.ru/2015/06/pecheniy/ и ещё куча материала в сети
У нас же выборы честно проводятся, любой гражданин может принять участие. А там как волшебник Чуров подсчитает, может кому повезёт и он 146% наберёт ( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ)
Аватар пользователя скорпион
Ну с "кучей материала в сети" Вы, погорячились. И как все описали, как-будто сами там были, так жалестно. Но не за покупками Таралов на рынок пошел, как пишет Албуров, а агитировать за Албурова. ( оба либерасты Навального) http://www.mk.ru/incident/2015/06/21/v-magadane-vybili-zuby-storonniku-navalnogo.html Нашел где агитировать, на рынке, да еще в Магадане. Китайцев что-ли агитировал. Как говорится, не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Только я так и не поняла, Вы этих агитаторов имели ввиду, когда написали, что "они в Магадане пакостят в данный момент"?
Наталья
Аватар пользователя Valery_K
Мадам, учите географию.
Китайцы южнее живут. Или извозчик довезёт?
Им там кто то, либерасты наверное, 115000 гектаров земли по дешовке отдаёт
на 50 лет. Даже ваши подпевалы против этого выступают:
"В беседе с "Коммерсантом" Лебедев, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, указал, что речь идет о "важном геополитическом вопросе" и если его не решить, то "через 20 лет губернатором Забайкалья будет китаец". Собеседник издания опасается, что на работу в Забайкалье пригласят "99% китайцев" и поэтому будет введен "облегченный режим перехода границы".
"....... Только я так и не поняла ...." Не прикидывайтесь дамой с картинки по ссылке. :-(. Всё вы прекрасно поняли, надеюсь. Вы боитесь прихода "либерастов" к власти потому что они попытаются прекратить бардак, при котором никчёмные людишки заграбастали всю страну.
Вложения: 
Image icon fotoshop.jpg
Аватар пользователя скорпион
Китайцы может и южнее живут, только на рынках Дальнего Востока и севере Дальнего Востока, в большинстве, торгуют они.
По Вашему либерасты прекратят бардак? А ничего, что агитатор Таралов, руководитель проекта РосЖКХ? Вам мало проектов ЖКХ, от которых весь народ стонет? Пора бы уже задуматься о том, для чего такие "руководители" вводят "драконовские" законы в ЖКХ. И после всего этого бардака в ЖКХ, Вы еще предлагаете нам надеяться на светлое будущее при либерастах?
Я не "прикидываюсь дамой с картинки", как Вы выразились. Но и Вы не уходите от ответа. Я задала вопрос, а Вы на него не ответили.
Наталья
Аватар пользователя Valery_K
Как всегда Вы врёте. Это в крови? Учите матчась.
РОС ЖКХ борется с государственным
беспределом в ЖКХ.
Так же как РОС ЯМА и многое другое
Аватар пользователя житель ивантеевки
наталья, вы профан к сожалению! даже школьники зняют, что РосЖКХ создано для защиты прав населения!! повеселили)))
Аватар пользователя скорпион
Веселите всех вы. Может поведаете, как они защитили население от беспредела ЖКХ? С 1 июля повышаются тарифы на ЖКУ, не забыли?
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Магазины с шаговой доступностью; - Минипекарни; - Парикмахерские; - Ветеринарные клиники; - Частные детсады; - Частные медицинские клиники; - Другие предприятия, ориентированные на предоставление социальных услуг населению.
А у меня в связи с этим вопроы возникли.
1. магазины в шаговой доступности. Какие именно? Практически они все в шаговой доступности, в каждом доме магазины.
2.минипекарни и парикмахерские. А какие льготы для населения они сами вводят? Есть ли льготные скидки на хлебо-булочные изделия для пенсионеров, многодетных семей, людей с низкими доходами? Парикмахерские обслуживают людей по льготным ценам?
3.Частные детские сады. Частные медицинские клиники. Раз они получают господдержку из бюджета, то должны обслуживать бесплатно по полису ОМС, пенсионеров, те же многодетные семьи, детей и т.д.
Если все это будет соблюдаться, тогда эти поддержки малому и среднему бизнесу оправданы, а если нет, то с какой стати? Лучше тогда эти деньги отдать малообеспеченным слоям населения и пусть они сами решат, на что их потратить: на прическу, на лечение или на булку хлеба.
У нас в городе нет ЛОР врача. С детьми мамаши вынуждены обращаться к частникам. А не было бы справедливо обслуживать детей (хотя бы) бесплатно в этих клиниках?
Аватар пользователя Natasha
Лучше бы они школьную систему вообще не трогали. Ничего хорошего придумать все равно не могут, кроме как тратить бешеные деньги на всякие устройства для отлавливания шпаргалок у детей во время экзаменов. Всю жизнь сдавали экзамены и в школе, и в институте, и шпаргалки писали и это никому не мешало. А теперь помимо постыдных обысков учеников еще и электронику используют. За наши с вами средства. Позор.
Аватар пользователя Natasha
Лучше бы они школьную систему вообще не трогали. Ничего хорошего придумать все равно не могут, кроме как тратить бешеные деньги на всякие устройства для отлавливания шпаргалок у детей во время экзаменов. Всю жизнь сдавали экзамены и в школе, и в институте, и шпаргалки писали и это никому не мешало. А теперь помимо постыдных обысков учеников еще и электронику используют. За наши с вами средства. Позор. Они бы еще к каждому школьнику полицейского приставили.
Аватар пользователя житель ивантеевки
наталья, вы про какой чужой монастырь пишете?? Магадан- это РФ на минуточку!! а то, что людей избивают путинские ублюдки, вы считаете это нормально??
а людей агитируют- это очень даже хорошо, когда кандидат на выборы доводит до людей свою программу!! едросы все равно на тв никого не пустят, потому что ковальчук (друг и соратник нынешнего перзидента) владеет всем медиа в стране!!
Аватар пользователя Valery_K
Шутка юмора :-)
http://theins.ru/politika/9851
Вложения: 
Image icon magadan.jpg
Аватар пользователя скорпион
Вы, как всегда, бежите вперед паровоза. Все уже, вместе с Valery, расследовали и вынесли вердикт, который обжалованию не подлежит.
Наталья
Аватар пользователя житель ивантеевки
даже шоу Уральские пельмени высмеяли это ЕГЭ, когда школьников обыскивают!! до чего докатились....
Аватар пользователя ARC
Все мозги съела политпропаганда у народа
Аватар пользователя житель ивантеевки
конечно, ее (пропаганду) круглосуточно по ящику крутят!!!
Аватар пользователя ARC
Одни смотрят ящик, другие потребляют пропаганду навальных.
Аватар пользователя житель ивантеевки
наталья, зайдите на сайт РосЖКХ и там все написано!! http://roszkh.ru/
Аватар пользователя скорпион
Ну и? Есть результаты? На заборе тоже много чего написано.
Наталья
Аватар пользователя Valery_K
Есть, за их работу
их бьют ваши коллеги :-)
Аватар пользователя скорпион
Очередное бла-бла-бла ни о чем. Ни одного вразумительного ответа. Да еще, меня, в чьи-то коллеги произвели.
Наталья
Аватар пользователя житель ивантеевки
Инициативу оппозиционера Алексея Навального о запрете незаконного обогащения, которая набрала 100 тысяч подписей на платформе «Российская общественная инициатива», должны были рассмотреть на федеральном уровне. Так кто-то из едросов (вроде федоров) сказал, что без коррупции нет государства. Ну не смешно ли!!
Аватар пользователя скорпион
Ваш навальный сам вор и коррупционер, за что и получил срок (жаль, что условно), а брата его, реально посадили.
Наталья
Аватар пользователя Valery_K
Последний довод королей:
Сам дурак :-)
Вложения: 
Image icon syr.jpg
Аватар пользователя ARC
Навальнопоклонники это секта, слепо внимающие лидеру, несущие ему свои деньги, достающие окружающих как свидетели иеговы разговорами о коррупции. И секта деструктивная, учитывая что лидер прямо говорил много раз что его деятельность направлена на смену власти незаконным путем. Хорошо что после Украины дураков поубавилось.
Аватар пользователя Valery_K
...."незаконным путем"....
Ученик Натальи? Не надо врать.
Факты в студию :-)
Аватар пользователя ARC
Я неоднократно замечал как на этом местечковом сайте вы переводите с городских тем на политику. Но по вопросам реабилитации вы не по адресу, я с сумасшедшими не разговариваю.
Аватар пользователя Valery_K
........"на этом местечковом сайте......"
Москвач?
Аватар пользователя Natasha
Так оно и есть. Но Валерий прав: не нужно лезть в больую политику. Нам с маленькой-то не разобраться.
Аватар пользователя Natasha
Так оно и есть. Но Валерий прав: не нужно лезть в больую политику. Нам с маленькой-то не разобраться.
Аватар пользователя житель ивантеевки
наталья, одни сплошные факты, только вы их в упор не видите, или не хотите видеть (как 86%)!
Аватар пользователя житель ивантеевки
я не являюсь ярым поклонником навального! но человека судят по поступкам! а они у него есть, в отличие от едра! что дума, что правительство, что аппарат перзидента- сидят штаны протирают! лучше бы себе льготы отменили, чем пенсионерам МО! бюджет в плюсе бы был- это точно! можете хоть один нормативный документ привести, с которым улучшилась жизнь населения!!??? Только и слышно, увеличить тарифы, увеличить штрафы, отменить льготы!! народ по стране работает бесплатно на этих халуев! а цены в магазинах растут как на дрожжах!
Аватар пользователя Natasha
Интересный комментарий.http://ivanteevka.today/kto-budet-vkladyvat-kapital-v-ivante/ А кто-нибудь читал Гриднева?
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/nastalo-vremya-kogda-gorod-dolzhen-razr/
Аватар пользователя скорпион
Ну, что, мероприятие проведено, галочка поставлена.
Наталья
Аватар пользователя житель ивантеевки
я читала сегодня эту статью! как обычно, гриднев не о чем! ему б опять учителем пойти работать!
Аватар пользователя Natasha
Зачем же так не любить детей? Он и там будет преподавать историю ни о чем.
Аватар пользователя Natasha
Пришлось вернуться в давно забытую тему. http://ivanteevka.today/rospotrebnadzor-soobshhaet-o-zaboleva/
Это наш хваленый Экопродукт, расположенный на Заводской. Именно продукцию этой марки выпускают и здесь, а не только во Владимирской области. Особенно много грибных консервов.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal