Куда пойти на выходные в Ивантеевке


Все в театр!

В Ивантеевском музыкально-драматическом театре ждут всех желающих на новую постановку спектакля по роману Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». 15 и 16 октября спектакли пройдет в КДЦ «Первомайский» в 19:00.

Все на лед!

ЛСК «Лидер» 15 и 16 октября проведет сеансы массового катания на коньках. 15 октября в 11.45, 16.30, 17.45; 16 октября в 20.15.Стоимость одного часа для взрослого составляет 250 рублей. Для детей до 7 лет – катание бесплатно. Имейте в виду, что ЛСК «Лидер» предоставляет такую услугу, как льготный час (среда и пятница) и социальный час (вторник и четверг). Льготный час позволяет кататься взрослым за 100 р/ч, детям за 50 р/ч. Социальный час – возможность бесплатного посещения катка с предоставлением соответствующего социального документа(студенческий билет, социальная карта и т.д.).

Все на выставку!

14 октября в Зале искусств Ивантеевской ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открылась выставка работ воспитанников Изостудии для взрослых. Экспозиция выставки представлена лучшими живописными и графическими работами участников. Не пропустите!

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
В последние дни этот театр привлек к себе внимание всех.
Страсти вокруг театра накаляются. Данная статья внесла хоть какую-то ясность в положение дел. Я лично не была ни на одном спектакле, и не могу оценивать профессионализм, но уверена, что если хоть кому-то в городе он нужен, значит закрывать его НЕЛЬЗЯ!. Даже если он "смахивает" на самодеятельность. А чем, в принципе, плоха самодеятельность? Многие известные театры (и знаменитости) именно с нее начинались. Требовать от обычного "провинциального" театра уровня Московского - по меньшей мере неразумно. Главное, чтобы он нравился жителям города и к ИХ мнению нужно прислушиваться. Сломать легко, труднее что-то создать. А этот театр создавался не один год. Абсолютно согласна по всем вопросам с Ириной Телиной.
Аватар пользователя ARC
Я например категорически против финансирования из бюджета этого театра. Я за то, чтобы на вашей улице наконец положили асфальт. И на всех остальных мэром забытых улицах, где люди ходят по колено в грязи, зато у них есть "Вино из одуванчиков" за 12 миллионов...!
Аватар пользователя Natasha
Ну так давайте закроем все театры, которые, на наш взгляд, бесполезны, уничтожим книги, закроем библиотеки, а заодно и все кружки, особенно те, которые финансируются из бюджета. И на сэкономленные деньги сделаем дороги, которые и так обязаны сделать. Насколько я понимаю, дороги и культура - это немного разные статьи бюджета. Мне вдруг вспомнились слова нашего "уважаемого" губернатора, когда он отнимал льготный проезд пенсионеров по Москве. Ведь он это делал из "благих" намерений: на сэкономленные 2 миллиарда рублей (подумать только, какая огромная сумма из областного бюджета!) будут построены детские сады. И в результате - льготу отняли, а о садах забыли. Я лично не уверена, что 12 миллионов, сэкономленные на этом театре, пойдут на благо жителей. И вообще, пока еще я не вижу, чтобы что-то создавалось. Пока только разрушается то, что было до этого. А что касается дорог - мне лично и таких хватает. Конечно, можно было бы и лучше, но не за счет культуры. В других городах открывают театры, а мы пытаемся закрыть то, что уже есть. А вместо него что?
Аватар пользователя ARC
Когда дефицит бюджета, что первым делом сокращают? Культуру. Когда профицит, пожалуйста: пой, пляши. Ивантеевка давно живет в долг, тут не до лицедейства. Я считаю, что и дороги можно сократить. Когда живешь не по средствам, расплачиваться за это все равно придется тем или иным образом. И расплачиваться будет не Ковалева, она к тому времени еще куда-нибудь мигрирует. Реутов - Королев - Ивантеевка, далее везде. Можно понять людей, которые сейчас за все хорошее и против закрытия театра. А понимать надо так: они не видят дальше своего носа. Того, что Ивантеевке придется расплачиваться собой. И это коснется их и ихних детей ухудшением качества жизни. Natasha, не знаю, где о садах забыли, но в Ивантеевке можно сказать, что сады это наверно единственное, с чем проблем точно нет. Пока проблему решили. Надолго ли?
Аватар пользователя Natasha
Это каким образом решили проблему с детскими садами? Насколько я знаю, очередь в сады есть. Да и как можно считать, что "решили", когда убрали ясельные группы, увеличили численность в группах, заняли под группы во многих садах спальни, объединив их с игровыми комнатами, отняли даже веранды, утеплив их и превратив в группы. В некоторых садах, кстати, заняли музыкальные помещения. Это называется решили проблему с садами? Это называется ухудшили положение, лишили детей нормального существования в саду. Но при этом, заметьте, ни одного рубля из сэкономленных 2 миллиардов на эти "реформы" не поступило. И нужно нашим детям такое "решение"?
Аватар пользователя ARC
Очередь ничего не значит, это видимо просто способ учета. В нее встают после рождения, но какое бы место не занимали, в 3 года получите место в саду. Места были и есть. Но раньше отправляли на другой конец города, а сейчас у нас открыли новые садики, старые соответственно разгрузились. Про ясельные группы я не в курсе. Что касается расходов на театр, тут, как понимаю, еще разница в менталитете. Я кредиты не беру. Читал, как вы призываете жить в долг.
Аватар пользователя ARC
Еще одна бессмысленная трата денег. Ежегодно с 18 до 21 года из ивантеевского бюджета будет выделяться минимум по 20 млн на велодорожки. Постановление Администрации г. Ивантеевки от 16.12.2016г. № 1775 "Создание городской велодорожной сети на территории г. Ивантеевки Московской области на 2017-2021 годы"
Вложения: 
Файл pril_1775.docx
Аватар пользователя Natasha
Я уже об этом же писала. Лучше бы тротуары везде отремонтировали, а где их вообще нет, сделали бы. Полный идиотизм тратить деньги на несколько КМ велодорожек, никому не нужных. Ладно бы их сделали вдоль ВСЕХ автодорог, хоть смысл был бы. А то велодорожка от одного магазина до другого... Бред.
Аватар пользователя ARC
Я согласен как велосипедист. Нормальные тротуары без бордюров при входе.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal