Вот ведь собаки: кусаются!

Более 3000 человек пожаловались на укусы животных в Роспотребнадзор с начала года    
    В 19 муниципалитетах Подмосковья зафиксирован рост жалоб на укусы животных В их числе и Ивантеевка. По данным Роспотребнадзора, за январь и февраль текущего года по вопросу укусов животных в медучреждения обратилось 3 015 жителей Подмосковья, за аналогичный период прошлого года их было 3 045 человек. То есть, общее количество пострадавших в Московской области немного снизилось. Но в отдельных городах, напротив, жалоб стало больше.  В большинстве случаев укус бродячей  собаки имеет печальные последствия. Самое опасное осложнение - попадание в организм пострадавшего микробов, вызывающих бешенство. А также заражение кишечными палочками, клещами, различными инфекционными заболеваниями.  По информации ведомства, рост жалоб отмечен также в Воскресенском, Дмитровском, Истринском, Ленинском, Лотошинском, Можайском, Ногинском, Пушкинском, Серпуховском, Солнечногорском, Талдомском, Щелковском районах. Участились укусы животных и в городских округах Подольск, Мытищи, Луховицы, Химки, Электросталь и поселке городского типа Шаховская.

Комментарии

Аватар пользователя Настя Анастасия
Как начали в Госдуме рассматривать закон о животных, так сразу и СМИ засуетились, однозначно заказ, чтоб надавить на депутатов, чего месяц назад молчали или два? Повода не было высказываться.
Аватар пользователя Редактор

Мы использовали информацию, поступившую от Роспотребнадзора, только и всего.

Аватар пользователя Natasha
А месяц назад такого количества собак на улицах еще не было. Я сама заметила, как никогда оживились стаи из 6-8 особей. И достаточно агрессивны, лают и бросаются на людей. Причем, скапливаются именно там, где людей поток: на платформах, у жд касс, у магазинов и пр.
Аватар пользователя ARC
Давно агрессивных собак не наблюдал. И вообще бездомных собак стало мало. Еще какие-то гады травили у нас собак, под раздачу попали безобидные.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal