Чиновники нашли путь к "Сердцу Ивантеевки"

Власти разработали туристический маршрут по историческим местам города


Фото: Инстаграм усадьба_Вантеево

 4 апреля состоялось  третье заседание Общественного совета при главе  Ивантеевки Елене Ковалевой. Оно, как и первые два, было выездным. Совместно с председателями Советов многоквартирных домов, входящих в состав усадебного комплекса, Елена Ковалева обсудила стратегию развития культурного центра города.


Фото: Инстаграм усадьба_Вантеево

 На заседании был представлен экскурсионный маршрут по территории усадьбы "Вантеево"-рабочему посёлку фабрики Лыжина.  Он включает в себя осмотр построек фабричного городка Кекушева, рассказ о периоде владения фабрикой Лыжиным, знакомство со старейшими постройками Ивантеевки и историей Смоленского храма.  Экскурсия будет длится 1.5 часа и начнется с рассказа об истории Ивантеевки.
  Даже название уже придумано: "В сердце Ивантеевки". На заседании обсудили также возможность комплексного благоустройства дворов. Первую экскурсию планируют провести уже в конце апреля.

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Хорошее начинание. Но у меня есть два НО: Нужно не только разработать маршрут, но и 1 - привести в порядок дворы и здания (хотя бы покрасить их) и 2 - найти туристов, желающих ознакомиться с этими объектами. Это будет, наверное сложнее. Боюсь, что придется ограничиться школьниками города. Или привлечь турагентства для включения Ивантеевки в какие-либо уже имеющиеся маршруты. В принципе, это тоже возможно. Хотелось бы продолжения этого начинания.
Аватар пользователя Валерий Лункин
Как новая администрация собирается восстанавливать Дачу Лыжина?
Может Суханова поможет?Материально?Всего то нужно 8 лямов.
Совесть то есть у Вас ,Елена Васильевна?При царе батюшке была здорова дачка,при Советах сохранилась,а при Вас ПО ВАШЕЙ ВИНЕ она превратилась в кабак и успешно сгорела!ПЛАТИТЕ!!!
Вложения: 
Image icon dacha_lyzhina.jpg
Аватар пользователя Natasha
И тем не менее, Елена Васильевна заседает по правую руку от главы города. "Почетный гражданин города". Может, пора с почестями и на покой? Уже не только Дачу Лыжина спалила, но и все фабрики тоже. Поясняю: именно при ее правлении все фабрики были распроданы без всяких обязательств. Не сданы в аренду, а именно переданы в собственность. И теперь все прикрываются этой собственностью и допускают всякий беспредел на этих фабриках: нелегалы, непонятные производства, которые сливают в реку отходы и пр. А проверить - никак - собственность. Сегодня, кстати, опять видела странную пену на воде у плотины. А Елена Васильевна со своими "ивановскими домами" вместо фабрики Рудой сидит в президиуме на почетном месте.
Аватар пользователя Валерий Лункин
Мемуары пишет...Бубеныть...
Аватар пользователя ARC
Собрались убирать палисадники, до колоритных сарайчиков тоже руки дойдут. И превратится все в никому не нужный музей.
Аватар пользователя Natasha
Можно из Г... конфетку сделать, а можно и наоборот. Все зависит от рук и мозгов. Этот район действительно не самый лучший по благоустройству, поэтому если даже приведут его в порядок и то хорошо будет.
Аватар пользователя Андрей Юрьевич
Если была усадьба "Вантеево", значил был её владелец. У владельца, скорее всего, остались наследники.
Может быть предложить им поучаствовать в восстановлении "сердца Ивантеевки".
Я конечно ёрничаю, но столько уделяется внимания этой, безусловно интересной теме, что задаешься вопросом: "а что, у главы дел больше нет, как бродить и бродить по Детскому проезду".
Хватит население отвлекать от жизненных вопросов.
Мнение моё многие не поддержат, но прошу не торопясь, внимательно прочитать всё написанное!
С уважением,
believe
Аватар пользователя ARC
Наверно, сохранение этого района - самый жизненный вопрос для города. Если с другими будет время разобраться, то в случае исчезновения исторической застройки уже будет поздно. А ведь такое возможно, пусть не сейчас при Ковалевой, но через несколько лет кто-нибудь захочет наложить руки на этот район, если не напомнить, какую ценность для нас он представляет.
Аватар пользователя Андрей Юрьевич
Сохранение этого района - это самый жизненный вопрос?
Ну Вы загнули.
Вы из дома выходите?
Хотите сказать, что с вопросами:
реконструкция плотины и "гибели" Учи,
развязывание узла "лукинского" переезда,
переселение 2-ой Школьной, Колхозной и Детского проезда 32,
строительство Металлиста,
реанимация территории за 3 школой,
мусоропереработки на Трудовой, возле Полигона и а/к,
падение производства на ЖБК и хлебзаводе,
снижение объёмов перевозок в а/к 1789,
самострой у почты и т.д. и т.п. будет время разобраться!
Да будет время, когда будут искать виновных!
Или скажите, что вопросы решаются, не всё сразу, они сложные.
Да, сложные. Так пусть озвучивают, что делается. А то общие фразы и привет.... дальше додумайте мол сами....
Планы работ (по новому Дорожные карты) на сайт. Для народного контроля, а то и помощи в решении. Либо их нет, либо не хотят нас - жителей ознакамливать, чтобы под ногами не мешались.
А знать историю родного города, помнить о ценности того или иного места в городе нужно, не спорю.
believe
Аватар пользователя ARC
Большинство озвученных вами проблем для главы нерешаемы на данный момент.
Аватар пользователя valeron69
Ковалёва на данный момент в хаотичном поиске. Суханова с Гридневым многое сделали, но...необходимо ещё чего-нибудь срочно придумать, чтоб выделили средств (пока "крышу" областную не демонтировали) по-больше. Вот только снег растает, и работа закипит.
Аватар пользователя valeron69
Ребята, Вы уж меня извините за диванные комменты, но продолжать стучаться головой о бетонные стены не считаю нужным. Здоровье дороже. Закон "Больше 3-х не собираться", закон об экстремизме, о терроризме, национальная гвардия. Сидите тихо, господа и не рыпайтесь. Вам сказали, что денег нет. Значит- нет. Вот, сижу, пишу. Всем доволен. А как иначе?
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal