Малыши из 16 детского сада собрали почти полтонны макулатуры

Подрастающее поколение с малолетства приучают беречь природу


Фото: ДОУ № 16

 Ребята из детского «Сказка» показывают поистине стахановские результаты. Пока взрослые выходят на субботник, малыши вместе с родителями собрали уже более 400 кг макулатуры. В детском саду активно ведется работа по экологическому воспитанию дошкольников.


Фото: ДОУ № 16. Детское творчество

 С наступлением весны обновляются  экологические уголки, организуется посадка рассады, экспериментирование с растениями, проводятся беседы о природе, о важности защиты окружающей среды, - сообщает сайт ДОУ.  Массовый сбор был проведен в рамках акции «Спаси дерево – собери макулатуру».


Фото: ДОУ № 16

 Так малыши с раннего детства усваивают простую истину: необдуманное расходование природных ресурсов может привести к экологической катастрофе.

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Это правильно. Но у нас у станции 2 детских сада и дети видят, как взрослые, которые учат их беречь природу, уничтожив озеро через дорогу, устроили там свалку. Снег еще лежит, тает, открывая горы мусора. Когнитивный диссонанс у детишек.
Аватар пользователя Natasha
Видимо, не только в 16-м садике ведется такая работа. Вчера вечером вела из 15-го сада 4-летнего внука по ул. 2-я Школьная. И ребенок идет и бурчит себе под нос примерно так: "Сколько мусора.... Разве люди не знают, что мусор нельзя бросать на землю... Нужно беречь природу... Есть правила и не нужно их нарушать... Им что, трудно выбросить мусор в большие баки?... У каждого дома есть большие баки, им что... их не хватает?". И действительно. Субботник прошел 8 апреля, а 10 уже на этих же убранных, ухоженных газонах валяются пакетики из-под чипсов, пачки из-под сигарет, фантики, пластиковые бутылки и пр. Неужели у людей старше 4 лет нет ничего святого? Мы никогда не вылезем из этой грязи, хотя и живем в красивых домах, благоустроенных квартирах. Пора уже задуматься, что жить по принципу "Это не мое" нельзя.
Аватар пользователя ARC
Соседям по Южному расскажите
Аватар пользователя Natasha
Я не собираюсь никому ничего рассказывать. Просто пойду вместе в внуками и соберу тот мусор, который ни я, ни мои внуки не бросали.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal