В детсадах Ивантеевки будут изучать китайский

Администрация Ивантеевки, МГОУ и комитет по образованию города Наньтун подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве


Фото: Инстаграм Елены Ковалевой

 Соглашение было подписано на открытия Московского Международного салона образования-2017. Его цель - разработка новых технологий раннего обучения китайскому языку в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе. Также запланировано открытие пилотных детских садов с изучением китайского языка в Ивантеевке.


Фото: архив МГОУ 

 «Сотрудничество Ивантеевки с одной из крупнейших провинций Китая в сфере образования предоставляет нашим школам возможности для развития культурных, образовательных, языковых связей и взаимоотношений между школами и педагогами», - написала глава города в своем Инстаграм. Событие нашло неоднозначный отклик среди подписчиков Елены Ковалевой.  «Китайская культура и язык, мне кажется, должны заинтересовать в школах! Класс!», «В школы обязательно нужно вводить изучение китайского языка! Это очень перспективное направление!», - поддержали проект некоторые комментаторы. Действительно, почему бы не посотрудничать с представителями поднебесной городу, где один из самых больших многоэтажных домов носит название "китайка"? Маленьким жителям этого дома можно определить специальную квоту в садах для изучения китайского языка.
Впрочем, инициатива главы города не всем пришлась по душе: ей вновь напомнили про нехватку мест в детских садах и переполненность школ.  «Город развивается достаточно стремительно, а детских садов, поликлиник (детских и взрослых), школ... МАЛО», «Вы Школу номер 2 когда сделаете?? Когда школьники на пенсию уйдут?? Куда вы лезете со своим китайским? Дайте нашим детям достойно учиться», - пишут в комментариях ивантеевцы.  

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Может быть, изучение китайского языка в детских садах и хорошо. Но это будет ясно, когда внедрят это новшество. Во сколько этот "факультатив" обойдется родителям? Но меня смутило это: "Также запланировано открытие пилотных детских садов с изучением китайского языка в Ивантеевке". Если это начнут внедрять только во вновь открывающихся детских садах - то действительно, многие теперешние дети не дождутся. С другой стороны, еще в советское время была "мода" изучать английский в детском саду. Интересно, многие ли дети вышли из сада (и из школы) с определенными знаниями языка? Каков все-таки конечный результат? Если это новый "модный" проект, то он никому не нужен.
Аватар пользователя Natasha
Да, народ явно не в восторге. https://www.instagram.com/p/BSzA3jpAf-o/
Аватар пользователя Людмила К.
А от чего тут быть в восторге, если вместо реальной работы мадам откровенной хренью занимается. Дороги как после бомбежки, садов, школ, врачей не хватает. Но бумажки с китайцами проще подписывать, чем проблемы решать. Кто-то явно не на своем месте сидит...
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal