В Ивантеевке прошел единый день голосования в Общественную палату

22 апреля в КДЦ «Первомайский» состоялся единый день голосования в Общественную палату Ивантеевки.

Слово ивантеевцев и кандидатов в ОП города сказано: закончились выборы из 85 кандидатов на 30 мест в этом демократическом органе.

Теперь слово за губернатором Андреем Воробьёвым, общественной палатой Московской области и Советом депутатов гороского округа Ивантеевки под председательством Елены Сухановой, которые должны выбрать из рейтингового списка по десять самых популярных и активных кандидатов.

Голосование за членов Общественной палаты Ивантеевки

Рейтинг будет строиться не только по голосованию в интернете, но и по бюллетеням, которые публиковались в СМИ, а также раздавались в единый день голосования. Будут учитываться и иные факторы — например, решения общих собраний граждан, выдвигавших кандидатов.

Предполагается, что всё это поможет как можно более широкому «сословному» представительству пройти в новый состав ОП, увеличенный вдвое. Те же, кто не пройдёт в члены общественной платы, получат удостоверения её консультантов.

Голосование за членов Общественной палаты Ивантеевки

Эта демократическая площадка будет призвана исполнять функции народного контроля за главой города, администрацией и Советом депутатов, публикуя ежегодный отчёт о своей деятельности и предоставляя его в прокуратуру.

Члены ОП не будут иметь возможность преследовать свои личные интересы или лоббировать интересы корпоративные — только общегородские. Для этого им предстоит занять места в различных депутатских и административных комиссиях с правом голоса, а также вести приём населения.

Автор:

Фотограф:

Комментарии

Аватар пользователя МестныйАноним
дату и время очень удобное выбрали для голосования, наверняка все кто хотели попал на него, удобнее наверно только в 8 утра 1 января.
Аватар пользователя Школьница Ивантеевская
Сегодня господин Дорошенко А.И., помощник главы города, основная роль которого заключается в сопровождении всякого рода массовых мероприятий, в данном случае голосовании, общался с кандидатами в ОП и их избирателями, всячески препятствуя общению их друг с другом и выпроваживая людей на улицу. Тон общения помощника главы города
был далеко не дружелюбный и абсолютно нетактичный!
https://vk.com/video327565751_456239021?list=e925d111f813edde7a
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal