Врачам опять поднимут зарплаты. Лучше бы платили...

С 1 сентября 2017 года увеличится средняя заработная плата врача, сообщил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.


 

«Мы повышаем зарплату врачам до 83 тысяч рублей. А с сентября - 88,6 тысячи рублей. Среднему медицинскому персоналу -46 тысяч рублей с мая и 55 тысяч - с 1 сентября», - сказал Дмитрий Марков на встрече.
Напомним, что в 2015 году тогдашний министр здравоохранения МО Нина Суслонова заявляла, что средняя зарплата врача в регионе  - 60 тысяч рублей. Таким образом, за два года виртуальный "рост" зарплаты составил почти 30 тысяч рублей.
Между тем, в Ивантеевке в том же 2015 году тогдашнее руководство ЦГБ оперировало цифрой средней зарплаты врача в 51 тысячу рублей, однако многие действующие специалисты заявляли, что только мечтают о такой цифре - она возможна только с учетом совместительств и дежурств. А реальный оклад врача составлял 12 тысяч рублей.
Вот и сейчас в ЦГБ Ивантеевки радостную весть об очередном "повышении" приняли с замешательством. В приемной главврача, куда "Электронная Ивантеевка" обратилась, ничего прокомментировать не смогли. Для нашей больницы, испытывающей серьезные финансовые трудности из-за долгов прошлых периодов, достижением является просто своевременная выплата зарплаты персоналу.

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Если бы зарплаты отвечали тем цифрам, которые озвучивают, не бежали бы врачи из поликлиники и больницы.
Аватар пользователя Людмила К.
Тоже самое, что и с учительскими зарплатами. Озвучивают заоблачные цифры, которые если и есть у кого, то только вместе с дергающимся глазом от 2-х ставок и прочего совместительства.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal