«И тут в полной тишине звучит…Ивантеевка!»

Глава Ивантеевки стала «менеджером года».

 
Фото: Инстаграм Елены Ковалевой

 

 На место победителей социалистических соревнований, как известно, пришли ударники капиталистического труда. Корпоративные соревнования вроде «Продавец года» стали обычным делом и для крупных коммерческих сетей, типа «Макдоналдса», и для государственных предприятий.

 И вот стало известно, что глава Ивантеевки Елена Ковалева стала победителем в номинации «Эффективное управление муниципальным образованием» на конкурсе "Менеджер года в государственном и муниципальном управлении - 2016"

 Елена Ковалева признана новатором в управлении городом. По мнению жюри, именно системный подход к решению проблем города, управление предприятиями и умение создать вокруг себя профессиональную команду единомышленников обеспечили главе Ивантеевки победу.

 Елена Ковалева поспешила поделиться радостью со своими подписчиками: "Городской округ Ивантеевка Московской области" - с этих слов началась сегодня церемония вручения наград XX Юбилейного Российского конкурса "МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2016". Благодарю свою команду - Администрацию города Ивантеевки, Совет депутатов, муниципальные учреждения и предприятия. Вместе добьёмся высоких результатов».

 Эксперты считают, что за короткий период правления глава Ивантеевки совершила настоящий рывок в достижении показателей эффективности работы органов местного самоуправления. А именно: увеличился объем инвестиций по реализованным и запланированным проектам, по количеству объектов капитального строительства и взносов на капитальный ремонт. В заслугу Елене Ковалевой поставили и решение проблем обманутых дольщиков. «Самым волнующим моментом было, когда в установившейся тишине прозвучала фраза: Городской округ Ивантеевка Московской области! То есть, имя нашего города прозвучало на всю страну, ведь в зале собрались гости, приглашенные со всей России, были видные ученые, доктора наук, руководители всех уровней», - цитирует Елену Ковалеву пресс-служба администрации города.

 Жюри отметило также включение городского ПКиО в областную программу по благоустройству. В общем, Ивантеевке очень повезло, что у нее такой глава! И горожанам еще следует тянуться к той высокой планке, которую задает для всех Елена Ковалева.

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Это, конечно, радует, что Ивантеевка "зазвучала". Но только обидно, что эту награду глава города ИВАНТЕЕВКИ получила не за наш город, а за КОРОЛЕВ, в котором она трудилась аж почти до конца 2016 года. Не берусь судить о заслугах в Королеве, но в Ивантеевке явно маловато одного месяца для того, чтобы получить такую высокую оценку. Будем надеяться, что в следующем году, если команда сохранится, мы все будем по праву гордиться нашим городом. https://e-vanteevka.ru/srochno-izbran-novyy-glava-ivanteevki-elena-kovaleva.
Аватар пользователя Артём Тарасов
Вы вообще видели слово КОРОЛЕВ? Ее наградили только в связи с работой в ИВАНТЕЕВКЕ. Ваш "здоровый" скептицизм не более чем, оборот речи, который вы используете, чтобы продолжать поливать желчью все вокруг за неспособностью признать, что кроме вас есть еще профессионалы, знающие толк в управлении городом.
Аватар пользователя Natasha
Правда? Значит, я чего-то не поняла. На дипломе шрифт мелкий. Тогда ответьте мне, если Вы такой сведущий во всем, что такого Елена Владимировна сделала для Ивантеевки за один месяц своей работы? Я ничуть не умаляю ее способностей менеджера. Но хотелось бы знать, что такого нужно сделать за МЕСЯЦ, чтобы получить такой диплом? Я искренне поняла так, что это за заслуги как менеджера, но за работу в Королеве. А Ивантеевка звучит просто потому, что она в настоящее время работает в Ивантеевке. Из текста данного материала я не увидела, что именно за работу в Ивантеевке. И всего-то. А Вы сразу все восприняли негативно. Что за манера такая: не разобравшись, сразу нападать? И в профессионализме Елены Владимировны я ничуть не сомневаюсь, поскольку работа в Королеве - верный признак профессиональности. Ведь Королев - это все-таки наукоград, а наша Ивантеевка - все еще большая деревня. И еще раз повторяю: хотелось бы через год увидеть и услышать наш город как один из лучших городов Подмосковья. Так что успокойтесь и не тратьте нервы попусту. Не стреляйте из пушки по воробьям.
Аватар пользователя Артём Тарасов
Примените пожалуйста свою поразительную способность разбирать нечитаемый мелкий шрифт на не самого высокого качества фотографиях лучше на то, чтобы дочитывать новость хотя бы до пятого абзаца и получите ответы на все вопросы, которые вы задали в своём бессмысленно растянутом комментарии.
Аватар пользователя Артём Тарасов
И чтобы вы не утруждали себя таким изматывающим занятием как чтение, обращу ваше внимание на то что Ковалева никогда не была главой Королёва, в администрации которого она проработала два года. Да и в новости сказано, что экспертами была оценена ее эффективность именно за КОРОТКИЙ срок деятельности на посту главы.
Аватар пользователя Василий Теркин
Да Наташе вообщем все равно что и где комментировать дорогу, награждения, выборы...
Аватар пользователя Natasha
Артем, а Вы даже нормальный шрифт плохо разбираете? Где это я писала, что Ковалева работала главой города Королева? Нужно быть внимательнее. Ну значит у нее есть волшебная палочка, взмахнув которой, она способна за короткий период повернуть время вспять. У прежнего главы такой палочки не было, да и у очень прежнего - тоже. Они трудились десятки лет, заслуживая звания. В принципе, меня не волнуют награды. Главное, чтобы жителям было хорошо. Если город превратится в цветущий сад... Но, как говорится, поживем - увидим.
Аватар пользователя Мария Иванова
Поздравляем от всей души с премией. Скажите когда будет отремонтирован старый корпус школы 2 г. Ивантеевка?
Аватар пользователя Людмила К.
На фоне всех существующих проблем звучит как издевательство. По факту, так и есть.
Аватар пользователя Андрей Лыков
Объясните кто-нибудь, как понимать всё, что пишется и говорится? Сплошные нестыковки!
Из отчета о работе администрации города Ивантеевки в 2016 году:
"Обращаясь к собравшимся, Ковалёва Е.В. сказала: Добрый день, уважаемые ... Разрешите представить вам отчет о работе администрации города Ивантеевки в 2016 году. Не скрою, что 2016 год по экономическим показателям был не самым удачным для нашего муниципалитета. По объему инвестиций, привлеченных в основной капитал предприятий мы замыкаем Рейтинг. 39 место. Красная зона. К сожалению, в 2016 году нам пока не удалось выполнить поручения Губернатора по этому показателю."
Из статьи по итогам церемонии вручения наград XX Юбилейного Российского конкурса "МЕНЕДЖЕР ГОДА - 2016": "Эксперты считают, что за короткий период правления глава Ивантеевки совершила настоящий рывок в достижении показателей эффективности работы органов местного самоуправления. А именно: увеличился объем инвестиций по реализованным и запланированным проектам, по количеству объектов капитального строительства и взносов на капитальный ремонт..." - цитирует Елену Ковалеву пресс-служба администрации города."
Отлично, что имя нашего города прозвучало на всю страну.
Но вчитайтесь в текст цитаты. И сравните с текстом отчёта. Сплошная нестыковка! Если вы скажете, что из отчёта вырван удобный фрагмент, так скажу следующее - нет заслуги Ковалёвой Е.В. в том, что Ивантеевка в числе первых в области открыла Коворкинг-центр «Ярд», что организован Индустриальный парк "Ивантеевка".
Ко всем этим достижениям имеет отношение Гриднев С.Г., его команда и небезразличные к судьбе города бизнесмены.
ВОПРОС: Так зачем же врать?
Ответьте, Елена Владимировна.
С уважением,
экс-советник Главы города Ивантеевки Московской области
Лыков Андрей Юрьевич.
Аватар пользователя Natasha
Елена Владимировна, как многие молодые менеджеры, не страдает таким "недугом", как скромность. На ее месте можно было бы отказаться от столь высокой награды и объяснить Губернатору, что она старается, но пока еще мало времени прошло, чтобы так ее оценивать. Видимо, награда дана авансом.
Согласитесь, что за один месяц работы в должности даже самый талантливый и самый умный руководитель, имеющий самую умную и опытную команду, не смог бы из города, находящегося в красной зоне, сделать образцовый город. Я согласна с Лыковым, что многое, что за этот короткий период сделано, было подготовлено прежним руководством города. Только не надо мне приписывать какую-то сказочную выгоду и оплату кем-то моих комментариев, как это стараются сделать в Инстаграме. Просто я живу в городе 40 лет и умею сравнивать что было и что стало.
Аватар пользователя ARC
Когда награды вызывают не всеобщее уважение, а вопросы, приличные люди от них отказываются.
Аватар пользователя Natasha
Согласна с Вами. Все зависит от человеческих качеств. Хотелось бы поднять опять же вопрос несанкционированной парковки около платформы Ивантеевка. Согнать бюджетников и школьников для уборки мусора можно. А вот решить более серьезные проблемы...? Может быть, новая команда сможет "договориться" с щелковскими властями об организации парковки на ИХ территории? Для ИХ машин. Все ругают бывшую власть. Но на уже сделала какой-то задел в этом деле. Можно и продолжить, учитывая прежние договоренности.
На фото видно, что не только вокруг магазинов сосредоточились машины, но и вдоль забора детского сада, и на ул.Школьная, рядом с домом №16 )даже грузовик). Думаю, что такое соседство не нравится жителям. И в основном это машины не тех, кто приезжает в магазины, а щелковцев, потому что стоят они с утра до вечера.
Вложения: 
Image icon sam_6004.jpg
Image icon sam_6009.jpg
Image icon sam_6010.jpg
Image icon sam_6011.jpg
Image icon sam_6013.jpg
Image icon sam_6014.jpg
Image icon 6.jpg
Image icon 7.jpg
Image icon 9.jpg
Image icon 10.jpg
Аватар пользователя ARC
Конечно щелковцев. Некоторые приметные с фото я вижу утром, едут через переезд сюда.
Аватар пользователя Старожил
А на "9-м километре" тогда что делать ? Они уже возле "Весты" паркуются и идут на электричку...
Аватар пользователя Natasha
Старожил, это Вы у меня спрашиваете? Вообще-то мне в другом месте зарплату платят. А на 9-м километре пусть главы городов Ивантеевка и Пушкино совместно решают.
Аватар пользователя ARC
Главы городов Ивантеевка и Пушкино пусть совместно решают что делать с щелковцами?
Аватар пользователя Natasha
Ну вообще-то они обязаны заботиться о благополучии своих жителей. Мне, правда, те машины не мешают. Так что это просто мнение. Но на Ивантеевке не хотелось бы их наблюдать. Каждый день, проходя на платформу, приходится лавировать между рядами машин.
Аватар пользователя ARC
Просто непонятно, при чем тут Пушкино.
Аватар пользователя Natasha
Территория у платформы Ивантеека-2 относится к Пушкино (территориально).
Аватар пользователя ARC
Может району?
Аватар пользователя Ольга_С
Я тоже не понимаю, за что дана награда. Город как был захолустьем так и остался. Думала, что хоть к майским праздникам порядок наведут. Какой там! В центре немного убрались и успокоились.
Аватар пользователя Natasha
Моя ложка дегтя в бочку меда: письмо из Адмтехнадзора по свалке на озере.
Каждый видит то, что хочет видеть. А остальное стараются не замечать. Центр убрать - большое дело, а вот на окраинах как было, так и осталось. Я не говорю, что за месяц возможно превратить город в цветущий сад. Но и незаслуженно получать похвалы - некрасиво. Но это уж, как говорится, на совести награждаемых.
Вложения: 
Аватар пользователя ARC
Да, с каждым годом территория все грязнее. Лесопосадку завалили. Когда-то мы там убирались и представить не могли, что такое будет. Ковалева любит "ходить в народ", пусть и к котловану пройдется и поможет чем сможет "ручным способом".
Аватар пользователя Natasha
Да и Толубеева можно немножко напрячь. Ведь по словам главы города 30-метровая зона находится в ведении собственника (арендатора). Пусть напомнит ему о его обязанностях убраться вдоль железнодорожного полотна и вдоль платформы Ивантеевка.
Аватар пользователя ARC
Железнодорожники построили павильон с турникетами, закрыли проход под платформой... А вдоль платформы все как было загажено, так и осталось. Очевидно, что Толубееву можно в обременение дать как уборку, так и озеленение территории. Не должен же быть кругом один асфальт и заборы.
Аватар пользователя Natasha
Судя по этому материалу , в Королеве наша дама не очень-то показала себя. http://grishin.livejournal.com/90952.html
Получается, ее к нам на стажировку прислали? Или в наказание? Непонятно. Но сколько сразу подхалимов появилось! Что они будут делать, когда власть сменится? Да, нет у нас ни Салтыкова-Щедрина, ни Гоголя, ни Чехова.
Аватар пользователя Мария Иванова
Проект года...
Аватар пользователя Natasha
Хотелось бы обратить внимание главы города (если она, конечно, кроме Инстаграма читает и ЭИ) уже почти два года прошло с того времени, когда нам обещали наши кровные льготные деньги вложить в развитие школ и ликвидацию второй смены. Но пока вопрос не решается никак. Может быть, ей нужно напомнить об этом Губернатору? https://www.ivanteevka.org/novosti-moskovskoy-oblasti/12783/ Ведь отдельно прозвучала наша Ивантеевка. Но школа на Детской не строится, пристройка к 7-й школе - тоже , о 2-й школе вообще говорить сложно. Такими темпами наши дети с 1 сентября будут учиться не в 2, а в 3 смены.
Аватар пользователя Natasha
Я думаю, что в нашем городе достаточно серьезных проблем, которые может решить только администрация. Мусор должны убирать дворники, а вот организационные вопросы обязаны решать власти. Думаю, это небольшой перечень проблем, которые можно было бы поручить главе города, а уже потом решать, чем и как ее награждать:
1. Второй железнодорожный путь (или хотя бы увеличение количества вагонов в составах электричек, которое нам обещали уже два года)
2. Вынести парковку у платформы Ивантеевка за пределы города, на территорию Щелково
3. Организовать льготный проезд на 316 автобусе до Москвы для пенсионеров (такие льготные автобусы есть уже во всех городах Подмосковья, но не у нас)
4. Добиться, чтобы на сэкономленные 2.2 млрд. рублей (за счет отмены льготного проезда по Москве) построили детский сад или школу, чтобы, наконец, решить проблему с очередью в д/с и со второй сменой в школах.
5. Рекультивировать территорию вокруг бывшего озера и создать там давно обещанную зону отдыха.
6. Исполнить, наконец, рекомендации Минэкологии МО и решить вопрос с выделением земельного участка для Металлиста в промзоне.
Конечно, такие проблемы за месяц не решить, да никто и не торопит. Как говорится "Лиха беда - начало". Высокое звание нужно заслужить у народа.
Аватар пользователя Борис Калашников
Металлист - в промзону! Время "заводов под окнами" давно прошло. А на его месте хорошо будет смотреться парк или ТРЦ.
Аватар пользователя Мария Иванова
Что со 2 школой сделали, зачем разнесли старый корпус? Он еще 100 лет простоит. Уже 3 года без окон и дверей, без отопления, ничего ему не делается, не рухнул. 1500 детей учатся не в 2 смены, а по скользящему графику. С утра в школу не войти, толпа как в час пик в метро, 800 детей штурмуют раздевалку. Задействованы все помещения, на дополнительные кружки или занятия уже нет места. Новые дома сдаются и еще прибывают ученики!
Аватар пользователя Natasha
Потерпите еще немного. Скоро все будет. https://www.instagram.com/p/BT-4mY6g3jp/?taken-by=ivanteevka_new Вот только действительно вопрос: в какой школе? Для такого типа обучения требуются в первую очередь помещения для исследовательских работ. А у нас пока классов не хватает.
Аватар пользователя Мария Иванова
Все это красивые слова для прессы инновация, реновация, лидерство, менеджер года. А на деле ничего...
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal