Митинг против "Металлиста"

"Электронная Ивантеевка" сообщает, что завтра будет проводиться трансляция с митинга на Трудовой в твиттере


 

 

Присоединяйтесь  и наблюдайте!

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Хорошо,что между заводом и его противниками есть диалог. Natasha обещала прекратить выступать против Металлиста, если предоставит проект, где не будет намеков на ТПА. А руководство обещало прислать ей проект. Так и запишем.
Аватар пользователя Natasha
Как бы не пришлось этого обещанного еще 3 года ждать. Я от своих обещаний не отказываюсь. Но ведь, согласитесь, я не могу решать за всех. Должны сказать свое мнение жители. Так что ждем проекта, а потом поговорим. Было бы правильно, если бы на время изготовления нового проекта прекратились работы на земельном участке. Но это уже на совести руководства предприятия. Хотя, в принципе, это и будет "лакмусовой бумажкой": если работы будут продолжаться, значит руководство не собирается ничего менять.
Аватар пользователя Борис Калашников
КРАТКИЙ ОТЧЁТ О МИТИНГЕ - в основном впечатления
На время митинга установилась хорошая погода - небо за нас. Выступали, проголосовали, приняли резолюцию, собрали подписи, будем рассылать во все места матушки-России. Администрация, как «Металлиста», так и Ивантеевки, о своём присутствии не заявила. Позиции сторон определились. Они ЗА промышленные выбросы в жилом массиве, жители, особенно собравшиеся на митинг, предсказуемо ПРОТИВ. ЗА Металлист на митинге были только двое, но они ушли досрочно, и в итоговый протокол их голоса не попали. О них и напишу подробнее.
Дородная дама, громкоголосая, по её словам, живёт на Школьной и, судя по местоимениям "мы" и "у нас", работает на «Металлисте». Она плохо подготовилась к спору, и её вынудили замолчать в две фразы:
- Вам бы лишь бы всё позакрывать!
- Вовсе нет... Пусть «Металлист» работает, но в промзоне, а не у нас под окнами.
- И вовсе у нас там нет ничего страшного, мы-то сами нюхаем и ничего...
- Вы нюхаете за зарплату, а нас хотите заставить нюхать формальдегид "за просто так".
В этом месте она не нашлась, что сказать, и ушла заплаканная. Она плохо защищала интересы хозяина, и у него есть все основания быть ею недовольным. Здесь я внутренне согласен с хозяином: к спорам надо готовиться, а не бубнить про то, что «у нас всё схвачено».
ЗА «МЕТАЛЛИСТ» был также и депутат Рыжакин - в приложении он на фото "Раздумья депутата". На лице написано: «Сидели бы вы все дома!!!» Он традиционно ходит на митинги противников «Металлиста». Аргументация состоит из трёх основных тезисов, как я их понял:
1. «Хухтамаки» воняет куда больше, и вы всё это давно нюхаете.
2. Ничего страшного не будет, если «Металлист» ещё подпустит. Вдохнёте и это.
3. «Металлист» выиграл все суды, поэтому нюхайте молча.
Выступление г-на Рыжакина сопровождалось криками по его адресу: «Долой! Такой депутат нам не нужен!» Дальше начались вопросы. На первый вопрос: "Вы какую партию представляете?" - депутат ответил быстро и уверенно: «Единую Россию». Но уже второй вопрос женщины: «А какова позиция Вашей партии по новому цеху “Металлиста”?» - заставил его отвернуться, и больше посмотреть ему в лицо не было возможности. Вопросы сыпались через плечо: «Так значит это “Единая Россия...”». Чувствуя, что одним своим присутствием он подрывает электоральные позиции ЕР, депутат стал тихо отступать. Тут подошли мужчины и стали задавать ещё более неудобные вопросы: «Какой это народ представляет "народный" депутат?» Но, в отличии от обидевшейся на нас дамы, депутат ушёл несломленным, гордо буркнув через плечо: "За меня голосовало 450 человек, это больше, чем Вас тут собралось».
Огорчение г-на Рыжакина можно понять: всё больше ивантеевцев протестуют против строительства «Металлиста» возле своих домов. Настанет день, когда и городские власти, и руководство ООО «Металлист» поймут: завода на Трудовой не будет, как бы они этого ни хотели. Против воли граждан идти бесполезно.
PS Фото «Что осталось от берёзки» - ещё не пустились, а она уже засохла.
Вложения: 
Image icon razdumya_deputata.jpg
Image icon chto_ostalos_ot_beryozki.jpg
Аватар пользователя ARC
Вы бы про резолюции поподробнее. Вместо этого тошнилова про "хозяев" и работников или рабов, как с ваших слов получается. По сути наверно только ЭИ напишет.
Аватар пользователя Борис Калашников
Имей терпение. Наталья напишет. В резолюции много хорошего и разного. И вообще, Володя, ходи на митинги, тогда и будешь знать о резолюциях "от первого лица", а не в пересказе. Как житель Школьной имеешь право.
Аватар пользователя скорпион
Да был он, наверняка, на митинге. ))))))) Не мог этот критикан пропустить такое мероприятие.
Наталья
Аватар пользователя ARC
Заблуждаетесь. В массовках не участвую, когда не согласен с повесткой мероприятия. А перед ним звучали те же лозунги: перенести завод в другое место. Я за законность и надо напомнить, что забрать участок через суд не смогли. Поэтому под такими требованиями я бы не подписался. Это раз. Любопытно бы ознакомиться с резолюцией, чтобы подтвердить это предположение. Но вместо нее здесь машут кулаками после драки. Это уже два. Видимо такое поведение характерно. Всё надо делать в своё время, а после это уже выглядит недостойно.
Аватар пользователя Борис Калашников
Володя, насчёт "после драки" сильно заблуждаетесь, как впрочем и неисправимые оптимисты в руководстве Металлиста. "Драка" начнётся, когда вонь полетит в окна, и "спящие" проснутся.
Ваша позиция близка к позиции "народного" депутата Рыжакина: "Металлист выиграл суд, поэтому нюхайте молча!". При всём уважении к решению суда в нём как-то позабыли о безусловном праве людей на чистый воздух. Придётся напомнить.
Аватар пользователя Мышь белая
По поводу того, как суды решают дела в России свое независимое (теперь) мнение на этой неделе выразил бывший председатель Высшего арбитражного суда России Антон Иванов https://ceur.ru/news/specproekty/item311113/ .
Аватар пользователя Natasha
И заметьте, это сказал "БЫВШИЙ". Когда он был в кресле, то делал также, как его коллеги сейчас. И судьи в АС МО - не исключение.
Аватар пользователя ARC
У Терехова тоже любимая фраза: "Встретимся в суде". И идет сутяжничать, компенсируя полное отсутствие доказательств напыщенными выражениями. А когда решение не в его пользу, начинает пенять на изъяны судебной системы. Не верите судьям, они по вашему выносят неправосудные решения - не подавайте иски. Чтобы не становится комедийными персонажами.
Аватар пользователя Natasha
Владимир, оставим Терехова в покое. Я лично имела дел в суде немало. И всегда поражалась тому, как они ведутся. Правда, я подавала иски только при 100%-ной уверенности в победе. И такое было, когда у нас на поле действовала общественная организация. Ее именно по моему иску закрыли. И электросети передали в город, хотя все очень упирались: и администрация, и Электросети, и общественная организация ИГОО "Южное" с ее председателем. И Суханова проиграла свой иск. Вы же не станете отрицать, что судебная система несовершенна? И это не скрывают сами судьи. Только глупец может это отрицать.
Аватар пользователя Natasha
Владимир, но можно было и не участвовать, но прийти и посмотреть своими глазами и услышать своими ушами - все-таки лучше, чем пользоваться слухами, домыслами, искаженными сведениями и пр. Такие, как Вы, были и постояли и посмотрели. Даже снимки сделали, как к примеру член ОП Садула А.С. Интересно, для чего? Он-то уж точно руку не поднял против Металлиста.
Аватар пользователя Natasha
Согласна. будем ждать репортаж ЭИ.
Аватар пользователя Борис Калашников
Владимир, резолюцию можно прочесть - я только что выложил.
Кстати, ты не знаешь, куда подевались все тролли? Молчат с пятницы. Пишут только граждане. Даже непривычно как-то. Бывало по пять штук на день выпрыгивали, а тут третий день нет никого. Варианты:
1. Им приказано заткнуться?
2. Они ждут новых указаний?
3. Не решаются беспокоить в выходные ТОГО, кто даёт указания?
4. Что-то ещё?
Я в недоумении. Жду понедельника.
Аватар пользователя ARC
Выходные не оплачиваются.
Аватар пользователя Natasha
А эти деятели-труженики предприятия целыми днями на работе сидят за компьютерами и пишут, пишут, пишут. Отрабатывают. Опять же начальство видит, что они при деле. А выходные - дело святое.
Аватар пользователя Natasha
Эта дама ушла после выступления Рыжакина, когда она увидела, что с ним пытается сделать народ. Он, конечно, избран жителями в количестве 450 человек. Много это или мало, если учесть, что в округе живет более 6 тысяч жителей? Сказать трудно. Но то, что против Металлиста проголосовали 502 человека, тут спорить невозможно. 502 больше, чем 450.
Аватар пользователя ARC
Что же они не пришли на митинг? Заявляли 100 или 50? А сколько собралось?
Аватар пользователя Борис Калашников
Резолюция митинга в приложении. Подписали 502 человека.
Вложения: 
Image icon rezolyutsia.jpg
Image icon rezolyutsia_001.jpg
Аватар пользователя ARC
Ок, теперь понятно. Требования в деталях противоречат принятым правилам, что уже здесь обсуждали, но авторы решили это проигнорировать. К примеру, сама ж/д должна иметь СЗЗ и никакой рекреационной зоны там быть не может. Есть и другие моменты. Особенно удивила забота о тополях. Есть в этом что-то лицемерное. Вас же не эти разносчики аллергии волнуют, а просто хочется лишний камень в сторону завода бросить и вы ни одного камешка не пропустите, который под руку попадется.
Аватар пользователя Natasha
А почему бы и нет?
Аватар пользователя ARC
Здесь о разросшемся кустарнике у снесённой товарной ветке горевали, парковку директорской машины перетирали. Почему бы и нет? Стоит только начать... А потом будет восприниматься как должное.
Аватар пользователя Борис Калашников
Уважаемые депутаты!
Мы, жители Ивантеевки, просим Вас остановить строительство завода «Металлист» на ул. Трудовая. Ведь рядом с участком, предоставленным заводу, находятся детский садик, дом престарелых, детский психоневрологический санаторий и множество жилых домов! Мы верим и надеемся, что Вы, наши избранники, поймёте нашу беду и поможете нам.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal