В обсуждение вопроса «Металлиста» прокрался конструктив

 Вчера в администрации состоялась вторая встреча с жителями города, которые подготовили свои предложения и презентовали их главе города

 


 

 

 Среди этих предложений были, действительно, стоящие. Нужно отметить, что активисты основательно подготовились и собрали обширную фактологическую и документальную базу. Они презентовали главе Ивантеевки по пунктам все нарушения, допущенные предприятием. Совместно искали выходы и решения.

 Встреча на этот раз прошла очень мирно, камерно и конструктивно. Очевидно, формат круглого стола не располагал к эмоциональным выплескам ни одной из сторон.

 «Как я и планировала, на первой встрече мы ознакомились с документацией, я показала, что ситуация с «Металлистом» не такая простая, как могло показаться некоторым горожанам.  За минувшие две недели жители представили свои предложения по решению данной проблемы», - рассказала «ЭИ» Елена Ковалева сразу после завершения встречи. – Основная суть этих предложений сводится к расторжению договора аренды земельного участка, который заключен на неопределенный срок. Этот вопрос был обсужден с инициативной группой, – а среди них есть люди с юридическим образованием – заручилась поддержкой нашей экологической организации и организации «Содействие».  Мы договорились, что мы отправим на проверку правомочности установки  и санитарно-защитную зону предприятия. Самое главное, что мы не дали жителям пустых обещаний, а те пункты, с которыми мы будем работать, они реальные, объективные. Сейчас в Минстрое находится информация от прокуратуры МО и этому будет дана оценка. Исходя из ответа Минстроя, мы и будем смотреть, что делать с земельным участком. Эта встреча была конструктивна и правильна».

 Мы подготовили для ивантеевцев видео со встречи. Посмотреть его можно на Ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=YbiggHtGwGQ 

Комментарии

Аватар пользователя Терехов
Обращаюсь к Марине Аксёновой. Почему в Вашем видеоролике на Ютубе про вторую встречу жителей с администрацией города по Металлисту вырезано выступление В.Терехова ? Вы преднамеренно изъяли часть информации, лишив пользователей возможности ознакомиться с сфабрикованными документами по Металлисту и иметь
возможность сделать объективные выводы по жизненно важному для жителей вопросу.
Аватар пользователя Редактор

Добрый день, Владимир Ильич! Конечно, нет - подвела техника, телефон находился на зарядке у секретаря. Какая-то часть Вашего выступления записана, но резко обрывается. Я найду и обязательно выложу все, что есть. 

 Хочу отметить, что съемка производилась на обычный смартфон, в то время как у присутствующих вместе со мной журналистов была профессиональная техника. Полагаю, что есть источники, где записана встреча целиком.

 С уважением, Марина Аксенова

Аватар пользователя Терехов
Я дважды написал комментарий на 3 страницах и дважды прикрепил файлы ( 9 файлов ).
Периодически нажимал на предпросмотр в течении 40 мин. Ответ: подождите, пожалуйста. Пришлось копировать и распечатать с помощью Word.
Если я сброшу на Вашу почту информацию на 3 листах, Вы сможете её опубликовать от
моего имени. Информация нужна жителям для отстаивания собственной позиции по
Металлисту.
С уважением В.Терехов
Аватар пользователя Редактор

 Публикуем комментарий В. Терехова по личной просьбе.

В своём выступлении на второй встрече по Металлисту я ознакомил участников встречи

со следующей информацией.

1. Санитарно-эпидемиологическое заключение от 11.07.2007 г., которым "... удостоверяется, что требования, установленные в проектной документации СООТВЕТСТВУЮТ санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам ... ", СФАБРИКОВАНО, потому что проектная документация Металлиста была разработана в

2012 г., т.е. спустя 5 лет, и при этом с цехом термопластоавтоматов.

2. В ПРИЛОЖЕНИИ к СЭЗ от 11.07.2007 г. по проекту выбора земельного участка

установлены следующие санитарно-эпидемиологические требования:

1. Разработать проект организации санитарно-защитной зоны, обосновать , .

. размер СЗЗ, выполнить расчёты загрязнения атмосферного воздуха на границе

. жилой застройки.

2. При проектировании обеспечить выполнение требований СП 2.2.1.1312-03

До настоящего времени проект СЗЗ не разработан, размер СЗЗ не обоснован, требования СП 2.2.1.1312-03 не выполнены.

Размер СЗЗ 50 метров ПРИДУМАЛА врач коммунальной гигиены Ивантеевской СЭС И.Кочетова, которая продолжает там работать и фабриковать для клиентов заказные СЭЗ.

3. Акт выбора земельного участка от 25.05.2007 г. СФАБРИКОВАН, так как выделен в не существующей промышленной зоне: Генплана г.Ивантеевки не было, не существовало также правил землепользования и застройки.

4. Результаты публичных слушаний от 15.10.2007 г. и от 15.03.2010 г. СФАБРИКОВАНЫ,

так как по ул. Трудовая не было промышленной зоны, на слушаниях 15.10.2007 г. присутствовал 1 человек, на слушаниях 15.10.2010 г. жители не присутствовали.

6. Постановление Главы г. Ивантеевки от 10.04.2012 г. №592 об утверждении Градостроительного плана земельного участка не законно и не действительно, так как не существовало промышленной зоны.

5. Постановление Главы г. Ивантеевки от 28.09.2010 г. №1629 об утверждении проекта планировки территории не законно и не действительно, так как не существовало промышленной зоны.

6. Постановление Главы г. Ивантеевки от 10.04.2012 г. №592 об утверждении Градостроительного плана земельного участка не законно и не действительно, так как не существовало промышленной зоны.

7. Градостроительный план земельного участка от 03.02.2010 г., утверждённый не законным и не действительным Постановление Главы г. Ивантеевки от 10.04.2012 г. №592, также не законен и не действителен, так как не существовало промышленной зоны по ул.Трудовая. Умышленно не указано назначение объекта капитального строительства. Процент застройки составляет 70 %.

8. Проектная документация под названием: "Строительство производственного цеха

металлообработки с административно-бытовым корпусом", шифр А-16903 - ПД умышленно не отражает основной профиль предприятия, нет цеха термопластоавтоматов, не соответствует требованиям ГПЗУ, так как проектная документация разработана для земельного участка площадью 9 310 кв.м., а ГПЗУ разработан для земельного участка площадью 4 950 кв. м. Это означает, что на данном земельном участке Металлист построить невозможно. В ГПЗУ нет цеха термопластоавтоматов, а в проектной документации есть цех термопластоавтоматов, который С.Толубеев вместе с С.Гридневым в течении 2 лет скрывали от жителей и который в 2016 г. заместитель Председателя Правительства Московской области - министр Министерства инвестиций и инноваций Д.П.Буцаев клятвенно обещал жителям

убрать цех термопластоавтоматов из проектной документации, но обманул. И об этом не сожалеет.

9. Разрешение на строительство, выданное С.Гридневым 27.12.2012 г. СФАБРИКОВАНО,

так как в нём нет основного цеха термопластоавтоматов, на земельном участке площадью 4 950 кв. м. невозможно построить Металлист, так как в соответствии с проектной документацией требуется земельный участок площадью 9 310 кв. м.

10. По указанию Д.П.Буцаева и при отсутствии Генплана г. Ивантеевки и правил землепользования и застройки, 04.05.2016 г. был утверждён новый ГПЗУ с земельным участком площадью 4 950 кв. м., без цеха металлообработки, с крышной котельной, которой в проектной документации нет, т.е. СФАБРИКОВАН. Процент застройки не установлен, т.е. строй всё, что душа пожелает. Например, не нужный Металлисту газораспределительный шкаф, так как котельная будет работать на дизельном топливе, которую забыли вписать в ГПЗУ. Одним словом: ДУРДОМ !!!

11. По указанию Д.П.Буцаева, заместитель министра строительного комплекса Е.В.Соколова 06.10.2016 г. подписала Металлисту разрешение на РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА на земельном участке БЕЗ УКАЗАНИЯ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. Повидимому, Е.В.Соколова знает технологии строительства без земельного участка. В качестве положительного заключения государственной экспертизы она вписала подложный документ № ЭКУ-012-16 от 25.07.2016 г. На 100 % понятно, что разрешение на РЕКОНСТРУКЦИЮ СФАБРИКОВАНО

с расчётом отшить Госстройнадзор, Технадзор и другие контролирующие организации.

Ну просто благодать! Строй себе без всякого контроля. Видимо это уже апробировано в других городах. Отсюда и ЧП по всей России.

С.Толубеев вырыл на участке котлован, который природа заполнила водой и поселила

там уток.

12. Соглашение об установлении сервитута земельного участка от 15.08.2016 г. СФАБРИКОВАЛ А.В.Ракин, которому срочно предложили уволиться по собственному желанию и он не успел провести публичные слушания по земельному участку, не организовал ему кадастровый номер, не провёл госрегистрацию участка и самое главное всё оформил в нарушение ст. 274 ГК РФ. Не позавидуешь тому кто в дальнейшем будет разруливать эту проблему.

12. 19 мая 2016 г. исх. №1193 А.В.Ракин направил ООО "Металлисту" УВЕДОМЛЕНИЕ

ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДОГОВОРА АРЕНДЫ земельного участка №705 от 01.07.2008 г. площадью 4 950 кв. м. в одностороннем порядке с 23 августа 2016 г.

Внезапно нахлынувшая новая администрация смыла это уведомление вместе с А.Ракиным. Е.В.Ковалёва разрешила мне в течении нескольких секунд ознакомиться с

документом с помощью которого смыло это уведомление.

Так как у нас осталась копия этого уведомления, имеется возможность восстановить

его и мирно решить проблему Металлиста в 2017 г.

 

Руководитель ИОО "Содействие" В.И.Терехов

Аватар пользователя ARC
Ни одного слова не сказал про ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО! Как же так... Зря понавыступал.
Аватар пользователя Терехов
Страдающими куриной слепотой это слово не прочитывается
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal