Высокое наПЛЯЖение


Участники первого открытого Ивантеевского чемпионата по пляжному волейболу

На днях в Ивантеевке прошел первый в истории турнир по пляжному волейболу. «Откуда пляж в Ивантеевке, где не то, что моря нет, а скоро и река-то усохнет?» - задалась вопросом «Электронная Ивантеевка». И вот что нам удалось выяснить. Любителей волейбола в городе немало, а вот площадки с песком, где можно поиграть, отсутствуют . Но было бы желание, а там, глядишь, и море будет по колено. Бывший начальник отдела физкультуры и спорта города Владимир Бахтояров выступил «заводилой». Возле родной ему гимназии №6 нашлось место, куда инициативные волейболисты направили грузовик с песком. После этого они энергично поработали лопатами и…получилось не хуже, чем на знаменитом пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро.


Владимир Владимирович Бахтояров со своим воспитанником

Любители бич-волей (как по английски кличут пляжный волейбол) поспешили собрать MIX-турнир, в котором приняли участие аж 14 команд из Ивантеевки и близлежащих городов. По словам Владимира Бахтоярова, “отличная спортивная атмосфера и хорошая погода позволили насладиться этим видом спорта”.

Это отличный пример самоорганизации: вместо того, чтобы плакаться, мол, «нет условий», инициативные люди просто пошли и создали эти условия.

 

Фотограф:

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Да, с пляжами действительно беда. Много было обещаний весной, но воз и ныне там. Опять лето проходит, а ивантеевцам купаться негде. Даже к берегу у плотины не подойти, все перегородили. А для чего? Никакого движения за забором.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal