Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to get property of non-object в функции eiv_v2_preprocess_comment() (строка 366 в файле /var/www/sites/default/themes/eiv_v2/template.php).
  • Warning: array_flip(): Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->load() (строка 175 в файле /var/www/includes/entity.inc).
  • Warning: array_flip(): Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->cacheGet() (строка 388 в файле /var/www/includes/entity.inc).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции eiv_v2_preprocess_comment() (строка 373 в файле /var/www/sites/default/themes/eiv_v2/template.php).
  • Warning: date_timezone_set() expects parameter 1 to be DateTime, boolean given в функции format_date() (строка 2053 в файле /var/www/includes/common.inc).
  • Warning: date_format() expects parameter 1 to be DateTime, boolean given в функции format_date() (строка 2063 в файле /var/www/includes/common.inc).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции eiv_v2_preprocess_comment() (строка 376 в файле /var/www/sites/default/themes/eiv_v2/template.php).

У стройки «Металлиста» наступили критические дни

Руководитель инициативной группы «Надежда» Наталья Пентелькина получила ответ от Директора департамента разрешительной деятельности и контроля Минстроя России В.Калинкина. Из него явствует, что отменено разрешение на строительство производственного цеха металлообработки с административно-бытовым корпусом на улице Трудовой.

Однако, как пояснила Наталья Владимировна порталу «Электронная Ивантеевка», сама по себе эта информация – еще не повод для радости противников стройки у станции «Ивантеевка». Стройка течет своим чередом. Пентелькина 3 августа обратилась к главе города Елене Ковалевой с просьбой направить в адрес ООО «Металлист» уведомление о расторжении договора аренды земельного участка площадью 0,495 га и соглашения от 15 августа 2016 г. об установлении сервитута на земельный участок площадью 0.436 га. Также активистка просит направить соответствующую информацию в Госстройнадзор МО для прекращения строительных работ на указанных земельных участках.

Ответа от Елены Ковалевой пока не поступило. Очевидно, она стоит перед нелегким выбором. С одной стороны, правовые основания нахождения стройки у станции «Ивантеевка» (на которые так любили ссылаться абсолютно все представители городской администрации, что предыдущей, что нынешней) зримо поколебались. С другой стороны, вопрос о возможном переносе строительства в другое место никак не решен.

Между тем, представители общественности готовы идти дальше. В протоколе совещания по вопросу строительства завода «Металлист» на ул. Трудовая    от 13 июля они записали требование к главе города представить на публичные слушания новый проект планировки территории по ул. Трудовой с назначением: рекреационная зона или зона для обслуживания населения. Кроме того, вновь акцентирована необходимость скорейшего начала строительства второго главного железнодорожного пути и ЛРТ в целях уменьшения интервалов движения электропоездов Фрязино-Москва, снятия перегрузки от пассажиропотока, в том числе от Щелково-7, строительства ТПУ в районе платформы «Ивантеевка». «Электронная Ивантеевка» также направила запрос главе города по этой теме.  

 

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Сегодня пришло подтверждение из Минстроя МО об отмене разрешения на строительство предприятия ООО "Металлист". Казалось бы все просто: нет разрешения на строительство - нет и земельного участка. Так, в принципе, и было решено на совещании 13 июля. Одно из принятых решений было: По получении документа из Минстроя МО о приостановке/прекращении разрешения на строительство расторгнуть договор аренды с Металлистом.
Для этого: Главе города направить уведомление ООО «Металлист» о расторжении договора аренды в срок – 3 дня с момента получения документа о приостановке/прекращении разрешения на строительство.
Итак, прошло с момента получения документа 5 дней. С учетом того, что глава города только вчера вышла из отпуска, можно допустить, что такое уведомление будет направлено в ближайшие дни. Очень хотелось бы верить в то, что глава города не откажется от своих решений.
Вложения: 
PDF icon otvet_manohina_ob_otmene_rns.pdf
Аватар пользователя ARC
Можно поздравить противников завода с первой реальной победой.
Аватар пользователя Natasha
Спасибо, Владимир. Но, я думаю, на этом все не закончится. По крайней мере, попытки встретиться с главой города и обсудить дальнейшие действия пока не привели к желаемому результату.
Аватар пользователя Мария Иванова
Критические дни у всех....
Аватар пользователя Natasha
Сегодня мне звонили из Минстроя РФ и очень удивились, почему до сих пор работы на площадке не прекращены. Ведь прошло уже 2 недели со дня отмены разрешения на строительство. Кто здесь не дорабатывает? Минстрой МО, Госстройнадзор МО или глава города Ивантеевки? Все они ответственны за принятые решения.
Аватар пользователя Мария Иванова
Ждут наверное, когда вам президент позвонит.
Аватар пользователя Natasha
Разрешение на строительство отменено 27 июля. Но на площадке каждый день идут работы по возведению нулевого цикла. Прокуратура Ивантеевки отвечает :"Мы работаем", администрация - примерно то же самое. Но в каком направлении они работают? Вчера в прокуратуру был приглашен Толубеев. О чем был разговор - никто не знает. Но судя по тому, что сегодня на площадке работы продолжаются, то не о том, чтобы последовать закону.
Вложения: 
Image icon _dsc9154.jpg
Image icon img_7002.jpg
Аватар пользователя Мария Иванова
Кошмар! Товарищу плевать на все законы, ему дай волю, там будет такая пластмасса с коптильней.
Аватар пользователя Natasha
Кошмар даже не это, а то, что всем плевать. Лишь бы деньги рубить. Прокуратура делает вид, что не видит, администрация делает вид, что пытается решать, а в результате "Васька слушает, да ест".
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Прошло три недели, как отменено разрешение на строительство Металлиста. Стройка идёт полным ходом, не взирая на... Прокуратура не вмешивается, хотя получила обращение по этому поводу. Глава города, дорогая наша Елена Владимировна, тоже не вмешивается, хотя на встрече с горожанами заклинала "ну дайте же мне правовые основания". Вот Вам, сударыня, правовые основания для расторжения договора аренды и не притворяйтесь пожалуйста слепой и глухой. И обходных путей не ищите. Действия честного чиновника (оксюморон?) в этой ситуации: расторгнуть договор аренды, повесить на воротах стройки замок с печатями и подыскивать Толубееву новый участок где-нибудь в промзоне или в технопарке, о чем Вам давно уже говорили и писали.
Аватар пользователя Надежда Комиссаренко
Да не нужны ей никакие наши правовые основания. Она их сама прекрасно знает, она ж ведь юрист и имеет целый юридический отдел. Все это ей нужно лишь для одного - потянуть время, а там, или Толубеев закончит строительство, или придумают ещё чего-нибудь. У неё одна цель - построить "Металлист". У неё такое задание.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal