В Ивантеевке снова строят новый дом

В городе продолжают расти дома, как грибы после дождя


 

 В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства многоквартирного жилого дома (литер 5Б) и паркинга в городе Ивантеевка.

 — Новый дом и закрытая автостоянка будут возведены на ул. Победы в г. Ивантеевка, — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

 Дом рассчитан на 192 квартиры. Общая площадь 17-этажного здания составит 23904 кв. метра, площадь квартир –10390 кв. метров. Проектом предусмотрено размещение 96 однокомнатных, 64 двухкомнатных, 32 трехкомнатных квартир. На первом этаже жилого дома будут оборудованы помещения бытового обслуживания и оказания услуг населению. На прилегающей территории планируется обустроить детские и спортивные площадки, места для парковки автомобилей, появятся пешеходные дорожки и места для отдыха, будет выполнено озеленение, сообщает пресс-служба администрации.

 Застройщиком и генподрядчиком объекта выступает — ООО «Стройрегистр». Планируемый срок завершения строительства 3 квартал 2019 года.

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Вот и до Детской добрались. Ветхий жилой фонд расселят, детям будет где играть, с озеленением экология улучшится опять же...
Аватар пользователя ARC
Представим, что на нашу страну напали. Проиграли в кровопролитной или холодной войне, но утратили суверенитет. И что делает победитель? Пользуется ресурсами, варварски и кидая людям подачки, чтобы молчали, пока не кончит. Не кажется ли вам, что Ивантеевкой управляют оккупанты? Которые пользуют те ресурсы, которые у нее есть. И район Детская был полностью спроектирован и застроен в 70-е годы, там ничего уже не прибавить. Даже если почитать "эссе", которые публикует ЭИ, есть местные здравомыслящие люди с разными взглядами на развитие города, почему же им управляют такие твари?
Аватар пользователя Natasha
Абсолютно согласна. Насколько я понимаю, это на месте гаражей-ракушек? Или где-то в другом месте? Ведь по-хорошему, на Детской нет места для многоэтажного дома. Но скоро будет школа и нужны дети для нее, вот и строят дом.
http://ivanteevka.today/na-ulicakh-pobedy-i-karla-marksa-stroyat/ Стройрегистр умеет налаживать отношения с властью.
Аватар пользователя Альбина Костюкова
Согласно принятому Ген.плану по ул.Победы не предусмотрена площадка под строительство многоэтажных жилых домов. Есть площадка между ФК "Лидер" и рынком предусмотренная под строительство объектов спортивного назначения. Возникают сомнения в достоверности информации. Где на улице Победы можно построить многоэтажный дом? Интересно кого расселит Стройрегистр получив под строительство площадку в городе? Кроме того мкр. Детская обозначен в Ген.плане как зона регулируемой застройки. Уважаемый редактор, откуда информация?
Аватар пользователя Natasha
Эта информация есть уже и на официальном сайте администрации https://www.ivanteevka.org/events/21792/, и на Ивантеевка Сегодня http://ivanteevka.today/na-ulicakh-pobedy-i-karla-marksa-stroyat/. Так что информация вполне официальная. Но только непонятно, для чего нужно было утверждать генплан, если его уже сейчас не соблюдают? А по расселению, думаю, они и не утруждали себя. На Детской свободная земля, расселять некого. Эта компания никогда и никого не расселяла, но, заметьте, этажность дома - 17.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal