Глава Пушкинского района: «Закрыл дорогу, ибо устал от штрафов»

Глава Пушкинского муниципального района Сергей Грибинюченко рассказал, почему было принято решение закрыть проезд по улице Солнечной и Санаторной в сельском поселении Тарасовское

 Причины закрытия проезда глава подробно расписал на странице в соцсети. Он пишет о том, что власти получали большое количество обращений от местных жителей с жалобами на транспортный коллапс на улицах Санаторная и Солнечная. Транспортный поток буквально блокировал сельскую улочку, разбивая и без того плохую дорогу. Грибинюченко заявил, что плотный автомобильный поток негативно отражался на качестве жизни населения, представляя, зачастую, угрозу для жизни и здоровья людей. 

 Не последней причиной стало нежелание платить постоянные штрафы за состояние дорожного покрытия. ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» регулярно накладывало предписания из-за разбитой дороги, не рассчитанной на такую интенсивность движения.  В 2016 году сумма штрафов составила 500 тысяч рублей. 
 «Администрация Пушкинского района вынесла этот вопрос на комиссию по безопасности дорожного движения. По нашей инициативе было проведено выездное обследование дороги с представителями ОГИБДД и областными дорожными службами. По результатам работы комиссии я принял решение об ограничении сквозного проезда», - пишет Сергей Грибинюченко. - С помощью Правительства Московской области, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, администрации городского округа Ивантеевка ищем пути решения», - сообщает глава, имея в виду транспортный коллапс в Ивантеевке.

Комментарии

Аватар пользователя ARC
А если жители частного сектора на Старой Ярославке начнут жаловаться, они совсем выезд из города закроют?
Аватар пользователя Natasha
"Грибинюченко заявил, что плотный автомобильный поток негативно отражался на качестве жизни населения, представляя, зачастую, угрозу для жизни и здоровья людей". По этой логике вообще все дороги нужно закрыть, потому что они все негативно отражаются на качестве жизни людей и естественно, представляют угрозу для жизни и здоровья. А давайте Хлебозаводскую перекроем?
Аватар пользователя ARC
История города Глупова.
Аватар пользователя ARC
На самом деле, жаловаться могли только владельцы участков, непосредственно прилегающих к проезду. Остальным от закрытия дороги только минусы - в Ивантеевку они ездить не смогут, а ведь ездили же. И сложно представить как главы районов реагируют на жалобы пары десятков людей, тем более, такие дурацкие. Скорее, кто-то из друзей этого Грибинюченко в этом поселке попросил по "дружбе", тот все это натворил и вместо объяснений несет такую дичь. Грибинюченко, иди в отставку, не позорься.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal