Дольщикам на Дзержинского отказывают в проведении митинга

 Обеспокоенные будущие хозяева квартир в долгострое на Дзержинского не верят чиновникам, наблюдая за вялотекущей стройкой. Они пытаются согласовать митинг, но задача оказалась непосильной


 

 "Администрация нам не согласовала первую площадку, куда мы просились, и даже когда согласились на другую площадку, нам ее тоже не согласовали", - рассказала "ЭИ" член инициативной группы дольщиков, Наталья Головина, которая однажды уже выступала в Ивантеевке с одиночным пикетом. -Мы подали заявление в суд, что нарушены права на проведение публичных мероприятий".

 По слова обманутых дольщиков в администрацию г.Ивантеевки была подана заявка на проведение общественного мероприятия в виде митинга 19 ноября 2017 года. Разрешение получено не было. В администрации сообщили, что на это время запланировано другое общественное мероприятие. В проведении митинга 25 ноября дольщикам также отказали, причина все та же: для дольщиков в графике мероприятий места нет. 

 "Суд занял сторону администрации, сказал, что администрация права. "Молодая гвардия" подала свое уведомление раньше моего согласия, в тот же день, что и мы. И, так как им уже дали согласие, и время перекликается, суд не может удовлетворить наши требования и обязать согласовать митинг нам", - пояснила Наталья решение суда.

 Раз в родном городе места для публичного выражения простеста нет, дольщики вынуждены отправиться к соседям. Они собираются в Красногорск на общий митинг подмосковных обманутых дольщиков, в эту же субботу, 25 числа. Но попытки выступить и в Ивантеевке инициативная группа не оставляет.

 "Если в ближайшее время не будет активного строительства, то будут опять уведомления о проведении митинга в администрацию. Будем пытаться еще, на другие даты", - заключила Наталья. 

 

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Да, это в духе нашей администрации: не дать жителям высказать свои требования. Это теперь называется открытой властью и диалогом с жителями.
Аватар пользователя Игорь Бушмакин
Важно отметить, что митинги которые якобы раньше дольщиков были согласованы - фарс, ни одного не было проведено , ни одного человека!!! Зато экипажи полиции ждали на площадке труд , у метатора и даже у стройки ожидали дольщиков , чтобы всячески пресечь возможность мирным путём довести до общественности о проблемах в строительстве , о том что дважды обмануты и на этот раз чиновниками и банком Российский капитал , а теперь и произволе администрации Ивантеевки! Главе Ивантеевки нужно грамоту за безразличие к пострадавшим гражданам и социально незащищённым группам населения.
Аватар пользователя Natasha
Это называется охота на ведьм. Власти не разрешают проводить митинги в тех местах, где просят жители и готовы строго наказать их за то, если они вдруг соберутся в другом месте. Заведомо создают конфликтную ситуацию.
Аватар пользователя Natasha
Нам весной тоже отказали в проведении митинга против Металлиста на Трудовой, сославшись на запланированные работы по благоустройству. На самом деле в субботу жители пришли и увидели, как два водопроводчика стоят и матерятся там, потому что из сорвали в выходной день на 15-минутные якобы срочные работы.
Аватар пользователя Оксана Машковцева
Это просто о какой-то беспредел и беззаконие. Мало того, что нас обманули СУ-155, сейчас выделенные на достройку деньги пропадают, так ещё и со стороны администрации нет поддержки. Финиш
Аватар пользователя Natasha
Администрация сделала самое главное: добилась исключения этого дома из реестра проблемных. А теперь ей наплевать на дольщиков. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот они и спасают себя сами. И молодцы, что организуют одиночные пикеты.
Аватар пользователя Марина Ватаман
Уважаемая глава города! Почему Вы так не любите своих жителей?Запретительные меры проблему не решат! Вместо реальной помощи обманутым дольщикам по ул.Дзержинского, вы
пытаетесь сделать вид, что все в Ивантеевке хорошо. Люди платят ипотеки, снимают жилье и нет ни конца ни края их мытарствам!
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal