Президент подписал закон о пользовании услугами МФЦ в любом регионе

Президент Владимир Путин подписал закон, который предлагает экстерриториальный принцип оказания госуслуг

 С 1 января 2018 года обратиться в многофункциональный центр можно будет в любом месте, вне зависимости от места регистрации гражданина, сообщает портал "Право". 
Законотворцы считают, что принцип свободного доступа к многофункциональному центру сделает госуслуги доступнее и удобнее: теперь можно будет обратиться в МФЦ в любом городе. 

 "Мы с радостью примем этот формат оказания услуг, как только будет официальное распоряжение", - рассказал "ЭИ" директор МФЦ Ивантеевки Юрий Кузнецов. -Все услуги делятся на три вида: федеральные, региональные и местные. И я уже говорил о том, что на местах, в муниципалитетах,  могут действовать свои ограничения. Как только у нас будет распоряжение ввести непривязанный к регистрации формат работы, мы сразу же приступим".

Сейчас в Госдуме находится на рассмотрении законопроект, который разрешит вносить платежи сразу через МФЦ, а не исключительно в банке. Более того, с 2019 года Сбербанк возьмет на себя функции МФЦ. В отделениях можно будет получить паспорт, водительские права, зарегистрировать недвижимость, а также получить другие услуги.

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя скорпион
"Мы с радостью примем этот формат оказания услуг, как только будет официальное распоряжение", - рассказал "ЭИ" директор МФЦ Ивантеевки Юрий Кузнецов."))))) О какой радости можно говорить, если уже сейчас МФЦ не справляется со своими обязанностями- не работает табло очередности, некоторые места операторов пустуют. Раньше оповещали, по телефону, о результате поданного заявления, теперь этого нет. В МФЦ толпы народу, у стойки администратора можно простоять 20-25 мин., прежде, чем тебя выслушают, приема у оператора ждешь по часу, хотя регламент приема не более 15-ти минут. Зам. Кузнецова объясняет все это тем, что в МФЦ принимают не только жителей Ивантеевки, но и жителей Красноармейска. А что же будет творится в МФЦ, когда там будут принимать заявления и от жителей других городов?
Наталья
Аватар пользователя Natasha
При одновременной работе 14 окон и отлаженной электронной системе все будет нормально. Пример - Сбербанк. Там независимо от места проживания можно получить любую услугу. Просто организация труда и квалификация сотрудников должны быть на уровне. А именно этого и нет сейчас.
Аватар пользователя скорпион
Это понятно, что при отлаженной работе всё будет работать, но пока в МФЦ ничего не отлажено, а Кузнецов уже рапортует о том, что он одобрямс новый формат оказания услуг.)))) Ты, сначала, реши возникшую проблему МФЦ, а потом рапортуй.
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Ну это стиль молодых руководителей. Ничего с этим не поделаешь. Другое воспитание, другие принципы...

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal