В будущую школу на Богданова уже можно записать ребенка

Ведется предварительный мониторинг детей, проживающих в городе Ивантеевка и желающих обучаться в школе, которая откроет свои двери 1 сентября 2018 года

Комитет по образованию и молодежной политике ведет предварительный мониторинг детей, проживающих в городе Ивантеевка и желающих обучаться в школе по улице Богданова (микрорайон Детская). Открытие школы планируется 1 сентября 2018 года.

Для предварительной записи Вам необходимо направить  на электронную почту   следующие данные:  

ФИО ребенка;
класс обучения в 2018-2019 учебном году;
адрес регистрации ребенка;
ФИО родителя (законного представителя);
контактный телефон родителя.

Дополнительно сообщаем, что приём заявлений для зачисления обучающихся в школу-новостройку будет осуществляться после государственной приёмки школы и получения учреждением лицензии на образовательную деятельность.

 

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
А если по каким-то причинам новая школа не откроет двери 1 сентября 2018 г.? А ребенок уже будет записан туда? Что тогда? Возьмут ли этого ребенка в другую школу и на каких основаниях? По остаточному принципу?
Аватар пользователя Редактор

Речь идет о предварительной записи. То есть, записи детей, чьи родители хотели бы видеть их будущими учениками новой школы. "Приём заявлений для зачисления обучающихся в школу-новостройку будет осуществляться после государственной приёмки школы и получения учреждением лицензии на образовательную деятельность".

Аватар пользователя Людмила К.
В школу еще надо набрать учителей. Это не делается за один день. Зная примерно, сколько будет детей и какого возраста, станет ясно, сколько и каких классов надо открывать и сколько минимально надо взять на работу учителей. Особенно это касается началки. Как то так...
Аватар пользователя Natasha
Совершенно верно. Но, насколько я знаю, не хотят учителя переходить из своих школ в эту, новую. Значит, будут набирать со стороны. Если только волевым решением не переведут. Мне одна мама сказала, что им в классе уже объявили, что детей, которые живут на Детской, в обязательном порядке будут переводить в новую школу. Понятно, что это незаконно, но предупреждение уже было. Так что все самое интересное еще впереди.
Аватар пользователя Людмила К.
Самое интересное, кого назначат директором. И от этого будет зависеть, придут к нему учителя или нет. Все всех знают, все строится на личных отношениях в маленьком городе в тесной учительской среде. И, кстати, желание или нежелание родителей переводить своих детей тоже.
Аватар пользователя Natasha
А есть какие-то предположения? По поводу директора.
Аватар пользователя Людмила К.
Я не в курсе.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal