На ножах: Школьник напал на учеников и учителя. Опять?!

В Улан-Удэ подросток устроил поножовщину и попытался поджечь школу


Фото: @khalikov1957

 Жуткая серия школьных трагедий произошла на этой неделе. В Улан-Удэ сегодня утром, 19 января, девятиклассник ранил учеников седьмого класса и учителя. Сначала в СМИ фигурировали двое нападавших, но, по уточнённым данным, это был один подросток, ученик 9 класса. Как сообщает Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия, возбуждено уголовное дело в отношении ученика одной из школ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

 Парень напал  с топором на учеников 7-го класса, ( как и в Перми, жертвы -дети, те, кто помладше), а затем при помощи бутылки с горючей смесью поджег школу. 

 "В результате его действий ранения причинены 5-и ученикам и учителю. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются. 

В настоящее время подозреваемый подросток задержан, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств.  В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе", - сказано в сообщении пресс-службы СК.

 

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя скорпион
Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил, что ведомство выявило в социальных сетях ряд групп, в которых публикуются призывы к насилию с применением холодного оружия в школах, эти сообщества будут заблокированы уже в пятницу. «Группы, призывающие к резне в школах, будут заблокированы, поскольку в своей деятельности они сразу же попадают и под призывы к терроризму, и под экстремизм, потому что они пропагандируют массовое антисоциальное поведение, по сути дела, провоцируют школьников на самоубийство», – заявил Волин, передает ТАСС. Он добавил, что блокировка таких групп начнется уже в пятницу, 19 января. Соответствующие действия предпримут сотрудники Минкомсвязи, Роскомнадзора и администрации социальных сетей. https://vz.ru/news/2018/1/19/904279.html
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Заблокируют одни группы, а те же создадут другие. Нужно выявлять и судить за такие призывы. Это уже эпидемия какая-то.
Аватар пользователя Старожил
Я предупреждал об этом не давно... ;-)

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal