День 80-летия Ивантеевка встретит фотоквестом и хороводом


 

2 февраля 1938 года Председатель ВЦИК Михаил Калинин утвердил постановление, согласно которому рабочий поселок Ивантеевка был преобразован в город. В честь дня рождения города пройдут разнообразные мероприятия.

В 12:00 Историко-краеведческий музей познакомит школьников с историей города. В 14:00 в ДК «Юбилейный» состоится показ документальных фильмов об Ивантеевке, снятых в 80-е годы прошлого века. Вход свободный.

После показа жителей ждет анимационная программа «Юбилейный хоровод» на Первомайской площади фотоквест «ИВАлюция». У соревнования будет два этапа: викторина на старте и фотозадания, связанные со значимыми местами города (Ключ, бюст Горбунова и др.).

На Центральном проезде в 18:00 будет дан старт конкурсу видеороликов, цель которого побудить жителей по-новому взглянуть на Ивантеевку, задуматься и помечтать о будущем города.

Комментарии

Аватар пользователя Людмила К.
Сегодня город сделал всем подарок: оставил без отопления и горячей воды. Инстаграмм, как всегда, чистится от всех антихвалебных отзывов. Чтобы не портить праздника, наверное.
Аватар пользователя скорпион
Почему всем? У нас и то, и то, в наличие. Ничего не отключали.
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Праздники - это хорошо. Конечно, пусть люди помечтают о будущем города. Но некоторые жители мечтают не только о будущем, но и о настоящем. Вот, к примеру, 380 жилых домов в микрорайоне Южный (24 квартал города) давно мечтают о том, чтобы и на их улицах когда-нибудь появились дороги. Но на письма в администрацию получают ответы, что в бюджете нет денег. Сколько денег в этом году выделено из области на дороги? Думаю, что много. И ни один рубль не упал на Южный. Так что мечтать - не вредно. А глава города ни разу не приехала в микрорайон. Хочется пригласить ее в наш забытый край весной, в ее знаменитых "лодочках". А весла мы ей, так и быть, подарим.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal