Школьникам показали, как создаются куклы

 Ученики школы № 1 Ивантеевки посетили выставку «Народная кукла и игрушка» в Библиотеке-филиале № 1

Посмотрите на этих ребят: все они отложили планшеты и игрушки-трансформеры и с любопытством наблюдают, как на их глазах оживают простенькие народные куклы. Казалось бы, нет в них сложных элементов, они не издают звуков, не светятся, не летают под потолок. Что же в них нравится современным детям?



 

Организаторы уверены: именно разгул фантазии и воображения заставляет ребят с удовольствием играть народной куклой. Простые образы понятны и логичны, а уж сюжет ребенок придумает сам. 19 февраля в ивантеевской Библиотеке-филиале № 1 выставку «Народная кукла и игрушка» с экскурсией посетили ученики 3 класса городской общеобразовательной Школы № 1. Организатор выставки Илья Коровин рассказал и показал детям, как создаются куклы. Представил игровые моменты с ними, что вызвало большой интерес у детей и живой отклик.

Выставка продлится до 28 февраля. Успевайте посмотреть и вы, тем более, что посещение абсолютно бесплатно!

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя скорпион
Не знаю как сейчас, раньше в Доме творчества (на Трудовой) и такие куколки (как на выставке) и настоящие куклы дети своими руками делали и из глины фигурки лепили и в печке обжигали. У меня дочь туда ходила.
Наталья

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal