Ивантеевка проголосовала средненько

 

 Центральная избирательная комиссия по состоянию на 11 утра 19 марта обработала 99,83 процента бюллетеней. Как рассказала председатель ЦИК России Элла Памфилова, по итогам обработки явка на президентских выборах составила 67,47 процента.

 «Всего проголосовали 73 миллиона 360 тысяч человек. Владимир Путин лидирует с результатом в 76,66 процента голосов, что является абсолютным рекордом за всю историю президентских выборов в России. За него проголосовали более 56 миллионов граждан. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин набирает 11,8 процента, что стало худшим результатом в истории партии. На третьем месте Владимир Жириновский, который получил 5,66 процента голосов избирателей. Ксения Собчак получила 1,67 процента», - сообщает пресс-служба ЦИК.

 Московская область по показателю явки выступила чуть хуже, чем в среднем по стране – 63,62%. Так же немного не дотянули и до общероссийского результата по основному кандидату – 74,49%.


По Ивантеевке на 18=00 18 марта была зафиксирована явка – 58,06%, что является средним показателем для подмосковных муниципалитетов, на уровне соседей в Щелковском районе и даже чуть выше, чем в Королеве и Пушкине.

За Путина в Ивантеевке проголосовали 26 505 человек (76,13%), за Грудинина, занявшего второе место – 3823 (10,98%), за Жириновского – 1922 (5,52%), за Собчак – 775 (2,23%).

Хотя еще в ходе голосования 18 марта возникли некоторые опасения за итоговые цифры явки. «Активность, скажем так, средняя. Все  равно у нас люди не очень сознательные и не все идут голосовать», - поделилась с корреспондентами» Ивантеевка ТВ» Татьяна Терехова, председатель УИК №716. По данным телеграм-канала eivanteevka, "клиентуре" бюджетных учреждений звонили и просили срочно пойти и проголосовать, если еще этого не сделали, мотивируя тем, что от результатов выборов будет зависеть финансирование города.

 Тем не менее экзамен выборами Ивантеевка сдала успешно, не попав ни по одному показателю в число аутсайдеров. Это действительно облегчит руководству города задачу «выбивания» бюджетных средств. Ранее Елена Ковалева озвучивала, что в 2017 году из федеральных и областных средств Ивантеевка получила 1 млрд 352 млн. рублей.  В текущем году эта цифра будет превышена более чем в два раза – до 2 млрд 177 млн. рублей. На 2019 год запланировано 1 млрд 508 млн. рублей на строительство социальных объектов Ивантеевки.


 

Фотограф:

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Эту явку повышали как могли. Работников на бюджете запрягли по принципу сетевого маркетинга приводить родню (хотя бы без привязки к кандидату, так и я сходил на выборы, вопреки принципам). В детсаду на каждой стене агитки, а воспитательницы у нас в чате пытались собрать отчетик у родителей, кто проголосовал. Что касается результатов, есть у каждого узкая социология, это конечно нерепрезентативная выборка, но без манипуляций со стороны заинтересованных. Среди знакомых, и еще шире круг - знакомых моих знакомых, только около 10% выражают ему доверие. Из чего можно вывод: легитимного президента в России нет и не было. Сам я никак его работу не оцениваю, но этот момент конечно делает его просто царифицированным шулером.
Аватар пользователя скорпион
Володимир совсем заумничАлся))))) Узкая социология ета чё за зверь такой дивный? И запомни, володимир; твои знакомые, с широким кругом - это всего лишь 00000 целых хрен десятых, от населения России))) И что там считает твой "широкий круг" мало кого интересует - основное население России сделало свой выбор. А ты шипи дальше....
Наталья
Аватар пользователя ARC
Мне нравится, когда такие люди берутся спорить. Пусть продолжают, дабы дурь каждого была видна. А вовлечение в диалог позволяет развить мысль.
Из контрагентов из Москвы и области - у малого бизнеса с несколькими работниками, с кем общаюсь без формальностей, поддержка Путина нулевая. Среди работников на производстве в Ивановской области, в цеху из 30 человек только 4-5 выражают ему доверие, еще с десяток не выразили свои предпочтения, когда разговор шел на эту тему около года назад. После прошлых выборов довелось ознакомиться непосредственно с мнением категории на бюджете, работников дошкольных учреждений из одного подмосковного города, тоже около 30 человек, из них каждый третий голосовал за Путина. Не верь глазам своим, а верь официальным цифрам - это предложение не канает. Существует такой системный закон: если есть заинтересованная сторона в искажении социологических данных и возможность это сделать, то это будет сделано, а в зависимости от масштаба данных, даже в ущерб этой стороне.
У обозначенного электората Путина мотивировка сводится к исторически сложившейся концепции "Царь хороший, а бояре плохие". От него скрывают правду, ему не дают работать. У протестно настроенных избирателей свои причины, они везде одинаковы. Было бы любопытно узнать, как в действительности голосовал наш район, но никаких данных у меня нет. Созданные условия здесь мы обсуждаем каждый день. Измененный план и процесс расселения старых домов, завод Металлист, проблемы с транспортом - все это касается большинства жителей. Раньше можно было пенять на себя, когда прямым голосованием выбирали Гриднева, потом эту возможность отобрали и город захватили реутовские. "Вступая в должность Главы города Ивантеевки, клянусь уважать и защищать права граждан на осуществление местного самоуправления" © Ковалева. Убили у нас местное самоуправление, спустив по самодержавной лестнице вертикаль и положив на нас. Осталось только выбирать, благоустроят сквер за КДЦ или на Центральном.
Меня все эти проблемы, включая пресловутый завод, мало касаются. И к Путину никак не отношусь, обязали бы как некоторых под отчет за него голосовать и проголосовал бы. Но на стену вместо иконы его портрет не повешу и не уверую в цифры его "рейтинга". Кушайте сами, чем вас его лапшевесы кормят.
Аватар пользователя Natasha
Абсолютно согласна. Знаю точно от знакомых, как в бюджете призывали голосовать за определенного кандидата. Вплоть до отчетов и фото бюллетеней. А кто захочет потерять работу? Рядом с домом, хоть и зарплата небольшая, но регулярная.
Но, надо отдать должное, явка была как никогда активной. Даже пришлось в очереди за бюллетень постоять. Погода помогла, люди вышли погулять.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Владимир, согласен с Вами, вертикаль достала, спускается всё ниже, уже и мэра не выбираем, прислали "реутовских" на кормление, вот они и кормятся, как в последний раз. Третий срок - это уже перебор, а тут ещё четвертый получается...
А по мне очень неплохо с этим делом в США - "8 лет и привет"... Я бы с них в этом месте брал пример.
Аватар пользователя скорпион
Для Федора Константиновича. А кто прислал то реутовских и права, у жителей города на выбор, отобрал, Путин что ли? Вы видите, в данный момент, более достойного претендента на пост Президента РФ, или вам всё равно, лишь бы переизбрать, "8 лет и привет"....? ))
Наталья
Аватар пользователя Фёдор Константинович
В принципе этот спор не для этой площадки, да и выборы уже прошли. Но задумайтесь: мы часто вместе с Вами ругаем одни и те же безобразия и боремся с одним и тем же свинством. Кто же, однако, архитектор этой системы, которая конвейерным способом производит безобразия и свинство? Ответ "царь хороший, а боярыня Ковалева плохая" не принимается. Она - продукт этой системы.
Ответьте лучше сами себе, писать больше не надо.
И, да, я за сменяемость власти.
Аватар пользователя Natasha
А я за монархию. Когда царя растили с детства и прививали ему качества государя всея Руси. Когда он с детства получал лучшее образование, воспитывался служителем Отчизны и народа. А сейчас каждый старается себя сверхчеловеком показать. К власти рвутся, не понимая, что это не только блага, но и ответственность.
Аватар пользователя ARC
Да, вспомним последнего. На инаугурации гостинцев раздавали побольше: были сайки, сласти, пряники, колбаса. На десерт - давка и тысяча трупов. А государь едет на танцульки. Вот это воспитание!
Аватар пользователя скорпион
Себе я уже ответила... Для начала вспомните архитектора системы 90-х, когда Россию чуть не растащили на удельные княжества.....и каждый регион (губернатор и его приближенные) тащил "одеяло" на себя, отказываясь подчиняться верховной власти, платить налоги в гос. казну, распродавать гос. имущество, ни на кого не оглядываясь, рассовывая прибыль по своим карманам...... плодились миллионеры, народ дох (в прямом смысле). То, что сделал Путин я не буду рассказывать - имеющий глаза это видит. Я ни в коем случае не пытаюсь его защищать, но надо быть всё таки объективным - он не Бог, чтобы видеть что творят чинуши, от власти, в том, или ином субъекте РФ (их 85) Каждый субъект РФ наделен определенными правами - республики имеют свои Конституции и законодательство, остальные субъекты имеют свои Уставы и законодательство и как они крутят этими правами и законами, в том же Подмосковье, мы с вам не раз уже убедились. У нас каждая букашка (на местах), чуть-чуть приближенная к власти, мнит себя большим начальником)) и позволяет себе пренебрежительно относится к людям (пример приводить не буду- сами знаете)
Наталья
Аватар пользователя ARC
Да, с собирателем удельных княжеств мы вошли в век просвещения. Обеспечь явку, цифры, и забирай регион на откуп. Будь лоялен и закон будет для других, а не для тебя. Старый добрый феодализм.
Ежедневно оформляя грузы в разные уголки страны, я знаю, что некоторые регионы с городами больше Ивантеевки, отделены от центра транспортным сообщением. Доставка готовой продукции оказывается дороже ее стоимости. Я говорю про самую доступную автодоставку, которая тоже дорогая. А от чего она зависит? Наверно, не в первую очередь, от цен на бензин. Когда сырье дорожает, стоимость продукта растет, когда сырье дешевеет, то стоимость этого продукта... растет... обратно пропорционально. Такой у нас экономический парадокс, а кому это выгодно, тысячу раз перетирали, повторяться не буду, но результат - фактически отделенные регионы, которые не могут полноценно развиваться. Но это не важно, главное, чтобы там явка была и нужные цифры. Есть среди них места с относительно хорошими зарплатами, вроде Нового Уренгоя, но заработав там на жилье, которое понастроили здесь, они бегут жить к нам, их малая родина превращается просто в вахту, они ходят в наши поликлиники и забивают места в вагонах.
Я знаю, у нас не самые высокие цены на бензин, даже среди добывающих стран. Но учитывая наши территории, компенсация потери прибыли от экспорта повышением цен на внутреннем рынке, это и есть развал страны. Чертовы бояре!
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Поэтому власть должна быть сменяемой. "8 лет и привет". А мы в этой вертикали и мэра выбрать не можем. А "присланного" послать не можем. А надо бы послать, и подальше. А мои жалобы, отправленные Путину, возвращаются на разбор в городскую администрацию "присланному" мэру. Так работает вертикаль власти. Убедился.
Аватар пользователя ARC
Избирательная кампания это тотальная война, но возможности сторон не равны. У Путина еще до первого срока был весь административный ресурс, возможность манипулировать процессом и результатами выборов.
Надо наверно верить, что возникающие из пустоты и уходящие в небытие сурайкины собирают на 70% больше подписей за свое выдвижение, чем требуется. Надо наверно верить, что не архитекторы вертикали, а эти нулевики разворачивают такую кампанию травли единственного реального конкурента, который попал в число кандидатов только потому, что его выдвинула коалиция со второй по численности партией в стране, что из каждой дыры пришлось слышать про счета, обманутых бабках и его личную жизнь.
Я не думаю, что Грудинин лучше Путина исполнял бы обязанности или мог бы победить на честных выборах, но разве эти нарисованные цифры отражают реальные симпатии людей? Путин безусловно умный и находчивый человек, но вот участвовать в дебатах у него нет возможности. Если для любого другого конфуз в ходе этого действия не критичен, то для него это катастрофа, поэтому ни малейшего риска не предусмотрено.
Да, за 18 лет под него построена система с укреплением центральной власти, ослаблением региональной и оппозиции. Так с кого спрашивать, когда в этой системе происходит муниципальное рейдерство? Назвался груздем, полезай в кузов.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Есть более актуальный вариант упомянутой Вами поговорки: "Назвался клизмой - полезай в кузов".

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal