В поисках врачей добрались до Уфы

 Ивантеевская ЦГБ усиленно ищет кадры на должность врачей, предлагая выпускникам медуниверситетов вакансии


 

 Чиновники вместе с главврачом ивантеевской ЦГБ Сергеем Багиным  выступили с докладом перед выпускниками Уфимского государственного медицинского университета и презентовали возможности работы в Ивантеевке. Такие меры связаны с категорической нехваткой медицинских специалистов в городе и в Московской области в целом,

 "Администрация готова привлекать квалифицированные кадры из других регионов и помогать им с обустройством на новом месте. Ранее, представители Администрации принимали участие в «Ярмарке вакансий» в Кирове и совместно с зам. министра здравоохранения МО И.А. Каклюгиной в Рязанской медицинской академии", - сообщает пресс-служба администрации города.

 Возможно, льготы для молодых специалистов и субсидии на получение жилья привлекут врачей в Ивантеевку из самых разных регионов нашей страны. Будем надеяться, что основная ставка будет сделана на образование, успехи в учебе и квалификацию молодых специалистов, которые помогут закрыть кадровый резерв больницы и, действительно, грамотно лечить горожан.

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Опять описан процесс. А результаты есть? Хоть кто-то из выпускников согласился приехать из глубинки в наше ближнее Подмосковье?
Аватар пользователя Редактор

 Они ведь еще учатся) В сентябре узнаем.

Аватар пользователя Фёдор Константинович
Анекдот в тему...
- Профессор, а кто мне завтра операцию будет делать?
- Практикант Петров...
- Да он же меня зарежет...Знаю я как они там учатся...
- А мы ему двоечку поставим... Это к тому, что нельзя ли специалистов с опытом?
Аватар пользователя скорпион
Да уж, налечат они)) Им после института еще учиться и учиться..... Поняла - они на нас практиковаться будут. ((
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Ну если терапевты, пусть практикуются. Мы все уже сами себе врачи. Хуже, чем есть, не будет. А с хирургами , конечно, посложнее. Ведь уже давно практики они в ВУЗе не получают. Все больше на резиновых куклах учатся.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal