Как привлечь удачу и богатство в дома Ивантеевки: основные правила фэншуй

Дом – основная составляющая нашей жизни. Он наполняет гармонией семейные отношения, позволяет достичь поставленных целей, добиться успеха и даже нажить благосостояние. Согласно древнекитайской технике фэншуй, на привлечение положительных событий и эмоций влияет расположение дома, предметов и мебели в нем.  

 

 

Конечно, изменить местонахождение квартиры в Ивантеевке мы не в силах, но можем привлечь удачу и богатство в него, соблюдая основные правила фэншуй.   Окна и освещение Окно – источник естественного освещения и один из путей проникновения в квартиру положительной энергии. От его чистоты, внешнего вида и даже картины за стеклом зависят успех и удача домовладельцев, которых привлекает положительная энергия Ци. Присмотритесь к своим оконным конструкциям. Наверняка они потребуют замены: старые рамы, поцарапанные стекла, обшарпанный подоконник – все это лишь отпугивает позитив и удачу. Чего не скажешь о современных окнах, которые отличаются теплым профилем, позволяющим чувствовать себя комфортно в любое время года, качественными стеклами, не пропускающими УФ-лучи, привлекательным внешним видом с возможным декорированием и стильными аксессуарами.

 

 

 

  Отличную информацию по выбору окон и актуальные цены на них в Ивантеевке Вы найдете по ссылке . Дополнительные советы от оконной компании ниже.

 

Нежелательно расположение окон напротив входной двери. Это разворачивает положительную энергию. Фэншуй предлагает исправить ситуацию с помощью комнатных растений, которые хорошо смотрятся в любом интерьере: толстянка или фикус. Древнекитайская техника советует присмотреться к виду из окна. Этот аспект следует учитывать еще при проектировании частного дома. В случае покупки квартиры или готового строения течение положительной энергии Ци порой уничтожается пустынными территориями, линиями электропередач, объектами строительства или соседними домами. Нейтрализовать негатив помогут комнатные растения, размещенные на подоконнике: базилик, герань или кактус. При этом колючки последнего должны соотноситься с видом из окна: чем неблагоприятнее – тем длиннее.  

 

Углы, цветовая гамма и зеркала Острые углы наших квартир плохо влияют на положительную энергетику. Избавиться от них мы не можем, но нейтрализовать воздействие от них вполне возможно. Согласно фэншуй уравновесить негативную и позитивную энергию помогут маленькие шарики из хрусталя, повешенные на люстры и торшеры.

 

 

Вазы округлых форм, размещенные на столах, не только украсят интерьер, но и привлекут благоприятные события. Большое влияние на течение положительной энергии Ци оказывает цвет стен. Особое внимание в фэншуй отводится желтым оттенкам, которые сглаживают углы комнат, нейтрализуют негатив, исходящий от острых предметов, зрительно увеличивают пространство, поднимают настроение и даже успокаивают нервную систему. Особая роль в фэншуй отводится зеркалам. Считается, что они способны удваивать отражающуюся в них энергию. Не следует располагать их напротив острых углов и предметов. Усилить позитив помогут отражающиеся в зеркале округлые вазы, наборы посуды, комнатные растения и драгоценности. Это приведет к душевному равновесию и росту благосостояния хозяев.

 

 

Планировка Несмотря на заранее продуманную планировку квартир Ивантеевки, их владельцам желательно обратить внимание на сетку Багуа, столь популярную в фэншуй:

 

 

- Для рабочих зон и кабинетов следует выбирать северный сектор карьеры или южную зону самореализации. - Гостиную и кухню уместно размещать на востоке, который соотносится с зоной здоровья и семьи. - Творческую мастерскую и комнату для детей лучше обустраивать в западной зоне детства и творчества. - Комнату для всей семьи следует размещать в центре дома, сделав ее излюбленным местом домочадцев и гостей. - Кладовку и помещения для хранения техники либо инвентаря желательно расположить в северо-западном секторе путешествий и помощников. - В зоне мудрости и знаний, расположенной в северо-восточной стороне дома, следует обустроить библиотеку или разместить компьютер. - Для спальни прекрасно подойдет юго-западная зона брака и любви. - Для рабочего места, сейфа или кабинета идеально подойдет сектор богатства, расположенный на юго-востоке.

 

 

Это идеальное соотношение зон и комнат, которое практически невозможно создать в современных квартирах Ивантеевки. Согласно фэншуй, достичь баланса энергий можно не перестройкой помещений, а активизацией необходимых зон в доступных местах даже путем простой перестановки мебели.   Полезные советы фэншуй Напоследок несколько полезных советов фэншуй, которые не требуют кардинальных перемен в доме: - Энергия Ци беспрепятственно проникает в помещения, отличающиеся чистотой и простором. Поэтому следует незамедлительно избавиться от ненужных вещей и слоя пыли даже в самых дальних углах. - Активизировать нужные зоны помогут талисманы и предметы, связанные со стихиями соответствующих секторов.

 

 

- Следует помнить, что некоторые талисманы одной и той же сферы вступают в противоборство друг с другом, негативно сказываясь на заданных целях. Чем их меньше, тем эффективней. - Начиная обустройство дома согласно правилам фэншуй, следует выбирать самые проблематичные сферы, требующие незамедлительного решения. После достижения успехов в них можно приступать к активации других секторов. Обустроив свой дом по всем правилам фэншуй, не стоит расслабляться, ожидая незамедлительных перемен. Положительная энергия Ци лишь создает благоприятные обстоятельства, привлекая в дом удачу и богатство, достичь которых можно активно работая и добиваясь поставленных целей.

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Это больше похоже на рекламу пластиковых окон. Судя по предложению выбора вида из окна, нужно покупать квартиру не в городе. Тогда и вид будет. А на столе напротив зеркала нужно поставить цветы, посуду, драгоценности... Бред какой-то. Что-то сомнительно, что посуда напротив зеркала приведет к "душевному равновесию и росту благосостояния хозяев". И где же в новостройке найти такую квартиру, чтобы в ней разместились все сектора? Знаю семью, которая уже почти 20 лет живет по правилам фэншуя, но почему-то благосостояния они так и не нажили. Да и уюта тоже нет. Поэтому считаю основным правилом для достижения благосостояния - работать побольше. А не тратить свое время на придумки, как реализовать фэншуй.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal