Ивантеевцы тоже борются с повышением пенсионного возраста

Жители Ивантеевки активно подписывают и делятся друг с другом ссылкой на петицию против повышения пенсионного возраста. На 16=00 понедельника её уже подписали 1 млн 650 тысяч жителей России. На активность граждан был вынужден отреагировать пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

«Я могу лишь еще раз повторить, что эта тема прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами, уже после внесения (законопроекта в Госдуму) подключатся эксперты в Думе», — сказал Песков.

«Президент в этом обсуждении не принимает участия», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

На реплику журналистов о том, что президент может наложить вето на закон после его принятия, Песков сказал: «Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту«.

Вместе с тем он отметил, что «в администрации президента получают информацию о ходе этой работы, но ни администрация, ни президент не являются участниками этой экспертизы».

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году.

Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, в случае повышения пенсионного возраста годовой доход пенсионера в России должен увеличиться в среднем на 12 тысяч рублей.


 

 

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Ежегодно президент играл спектакль с Кудриным, который призывал повысить пенсионный возраст, а защитник трудового народа отвечал, что такого не будет.
И вот как это теперь называть? Логичное продолжение его деятельности.
Путинские годы президенства совпали с хорошими ценами на энергоносители. И его миссия - это не "собирательство земель", никчемных, которых мы будем кормить до скончания веков, а совершить на этой базе технологический рывок. Путин все бездарно просрал. То ли еще нас ждет.
Аватар пользователя Natasha
То, что пенсионный возраст увеличат , - в этом никто не сомневается. А вот то, что размер пенсий увеличится на 12 тысяч - это большой вопрос. У нас всегда где-то что-то затормозится. Очень странная позиция президента: как бы ни при чем и в стороне. Но в программе Соловьева у сторонников повышения пенсионного возраста звучит только один неоспоримый аргумент: в Европе (и других странах) это сделали уже давно. Значит, и нам нужно. Но никто не говорит о том, что в Европе пенсия составляет 1000 евро, это половина от средней зарплаты. А у нас - ? Никто не говорит о том, что в Европе уже давно прогрессивный налог. А у нас? В Европе до сих пор действует бесплатное выделение муниципального жилья. А у нас? Привыкли выхватывать отдельные, выгодные для себя позиции. Но никто не хочет поднять жизненный уровень до достойного уровня. И самое главное, это то, что везде сквозит позиция: "попробуем, а там посмотрим". Опять эксперименты, и никаких четких расчетов и представлений.
Аватар пользователя Natasha
Это интересно. https://vk.com/wall9727239_3141

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal