Ивантеевка – гетто и "проблемный район" для Росгвардии

Издание «Собеседник» опубликовало расследование, из которого можно сделать вывод, что руководство Росгвардии использует двойные стандарты при распределении жилья, положенного по закону. Якобы для для генералитета хоромы, а для рядовых трущобы.

Более трех десятков офицеров запаса подписались под письмом к главнокомандующему войсками национальной гвардии с требованием обеспечить справедливое распределение жилья. Начали они и общественную кампанию в защиту своих прав в интернете.

Экс-военнослужащие добиваются положенных по закону субсидий на квартиры. Сейчас вместо денег им предлагают неликвидные объекты недвижимости на окраине столицы и в Подмосковье. Зачастую эти дома располагаются в районах без социальной инфраструктуры. Отказавшиеся же поселиться в гетто остаются вообще ни с чем.

Однако для ивантеевцев наиболее любопытно в этой истории, что к числу «гетто» и «районов с проблемами» росгвардейы отнесли и Ивантеевку. Как отметил полковник Наиль Рустамов: - Для обычных военнослужащих Росгвардия приобретает либо квартиры в ранее замороженных стройках, либо в районах с кучей проблем. Там не ходит транспорт, нет поликлиник, зато рядом могут быть полигоны бытовых отходов. Много кто отказывается от таких домов, они стоят полупустые. В Ивантеевке, Щербинке, Кучино.


 

Фотограф:

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Я думал, этим хорошую косточку дают, чтобы хорошо служили. А оказывается тоже с гнильцой.
Аватар пользователя скорпион
В чем гнильца то? Ты свой город считаешь гнилым?)
Наталья
Аватар пользователя ARC
Рыбка гниет с головы. С этим все понятно. У Сухановой с этим была беда. Я вполне верю диким слухам, что она решила увеличить население для сбора дотаций.
Сейчас мало для кого являются новыми слухи, что нынешняя голова - сестра жены Воробьева. Этому я не вполне верю, но если правда, то она тоже гнилая.
Я не очень люблю слухи, но реальность похлеще: весной министром сельского хозяйства назначили сына Патрушева. Прогнило что-то в Российской Федерации.
А закономерное следствие гниения все мы ощущаем. Разве не жгут мусор, разве нет проблем с медициной, транспортом.
Аватар пользователя скорпион
Ответ не по существу - при чем здесь все тобой перечисленные? Ты написал про гнилую косточку для росгвардейцев, имея ввиду, видимо, наш город, судя по тексту статьи....Как отметил полковник Наиль Рустамов: - Для обычных военнослужащих Росгвардия приобретает либо квартиры в ранее замороженных стройках, либо в районах с кучей проблем. Там не ходит транспорт, нет поликлиник, зато рядом могут быть полигоны бытовых отходов. Много кто отказывается от таких домов, они стоят полупустые. В Ивантеевке, Щербинке, Кучино."
Наталья
Аватар пользователя ARC
В контексте квартир для росгвардейцев, мой город - это косточка с гнильцой. Если это ответ не по существу, сформулируй свой вопрос по существу.
Аватар пользователя Natasha
Про полупустые дома этот полковник явно преувеличил. Все квартиры разбираются. Уже даже потому, что после отказа никто уже никогда ничего не получит. Да и квартиры уже не дают. Последние были розданы уже год назад (если не больше). А теперь только сертификаты.
Аватар пользователя скорпион
Не понятно, для чего "ЭИ" перепечатала статью "Собеседника" с мнением какого то бывшего полковника Рустамова, "нервы что ли пощекотать" жителям города? Ну сказал это Рустамов желтой газете и что? Жители нашего города, теперь, всю Росгвардию что ли должны возненавидеть, из-за какого то балабола?
Наталья

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal