Дебют Ивантеевки на льду: полный разгром соперника!

9 декабря на ледовой арене ЛСК «Лидер» состоялась дебютная игра сборной команды из Ивантеевки по хоккею на турнире среди детей 2008 г.р. и моложе.

Свою первую игру юные ивантеевцы провели с командой «Олимпиец»(г.Балашиха), достаточно опытным участником подобных турниров.

Начиная с первого периода, ивантеевский «Лидер» стал доминировать на площадке. Казалось, не прошло и минуты с начала игры, как Максим Голощапов, который на нынешнем турнире выступил в качестве капитана сборной от Ивантеевки, уверенно забил первую шайбу в ворота соперника, а буквально через несколько минут – вторую!

После такого яркого начала «Лидера», «Олимпиец» наконец ожил и начал активно сопротивляться. Однако на последних минутах первого периода преимущество снова перешло к ивантеевцам, что позволило «Лидеру» закончить первый период безоговорочной победой со счетом 3:0.

Второй период снова ознаменовался голом сборной из Ивантеевки. Четвертую шайбу в ворота соперника провел Артем Гудаков. И так далее по накатанной - ивантеевцы забросили 10 шайб, на которые соперник смог ответить лишь одной.

По итогам матча лучшим игроком у команды «Лидер» стал капитан сборной – Максим Голощапов; у «Олимпийца» этой награды удостоился Дмитрий Федяков.

Максим Голощапов -капитан сборной "Лидер" (слева), вице-президент федерации по хоккею г.Ивантеевки Иван Голощапов (по центру), Дмитрий Федяков - сборная "Олимпиец"

Пользуясь случаем, корреспондент «Электронной Ивантеевки», посетивший игру, взял комментарий у вице-президента Федерации по хоккею г.Ивантеевки Ивана Голощапова:

«В первую очередь, мы поздравляем ребят с первой игрой, которая стала удачной. В матче они бились один за другого, показав красивый командный хоккей».

Напомним, что турнир по хоккею среди детей с шайбой продлится до 11 декабря. Впереди немало интересных игр и главная интрига: станет ли сборная «Лидер» бесспорным лидером турнира, взяв главный приз?