Для ивантеевских боксёров началась жаркая пора соревнований

По «Положению о соревнованиях», составленном Федерацией бокса России, в двух подмосковных городах прошли этапы регионального Первенства. Юноши 17 и 18 лет соревновались в Мытищах. Четверо ивантеевских боксёров вернулись домой с медалями. Даниил Ерохин оказался сильнейшим боксёров в категории 52 кг. Сергей Шелягин (81 кг) стал вторым. Амрах Алиев (56 кг) и Илья Матвеев (69 кг) заняли третьи места.

В городе Селятино Наро-фоминского района также прошло Первенство Московской области. Состязались 13-14-летние спортсмены. Воспитанники ивантеевской Комплексной детско-юношеской спортивной школы Егор Казак и Фарид Измайлов заняли третьи места в весовых категориях 43 и 50 кг соответственно.

Участвовали наши спортсмены и в открытом первенстве Мурманской области, прошедшем в Мончегорске. Дайнат Алиев (41,5 кг) занял второе место. Фарид Измайлов (50 кг) добыл медаль высшей пробы. Егор Казак (43 кг) занял первое место и по итогам Первенства был признан лучшим боксёром Мурманской области. Вот что он рассказывает о турнире: «Я был в Мурманске впервые в жизни. Город толком посмотреть не успел, так как почти всё время проводил на соревнованиях. Организация турнира была на высоком уровне: по приезду в Мончегорск нас встретили. Призы были хорошие: медаль, грамота и сертификаты одного известного магазина на покупку спортивных товаров».

Тульский город Алексин принимал молодых боксёров, оспаривавших звание лучшего среди спортсменов 17-18 лет. На Первенстве Центрального Федерального округа Илья Матвеев (69 кг) занял третье место, а Сергей Шелягин (81 кг) стал вторым и, таким образом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта Российской Федерации.

Тренировочные сборы в Анапе в составе юниорской сборной России проходил ивантеевец Иван Лохмоткин. Там же проходил и Международный турнир памяти мастера спорта международного класса Н. Павлюкова. В категории 49 кг соперниками Лохмоткина были девять боксёров из Казахстана, Сербии, Турции, Кубы и других стран. «Соревнования были тяжёлые, – вспоминает Иван, – Жёсткая конкуренция, выступали ребята с высоким уровнем подготовки». Первый бой Иван выиграл у боксёра из Ирландии со счётом 5:2. Второй – проиграл узбекскому спортсмену с минимальной разницей очков – 2:3. В итоге Иван занял третье место и получил кубок, медаль, грамоту и денежный приз.