Юные хоккеисты из Ивантеевки завоевали первую «бронзу»

Как писала «Электронная Ивантеевка» в день открытия турнира "Новогоднее желание", первая игра ивантеевской сборной «Лидер» прошла феерично: 10:1 в пользу дебютантов турнира, что позволило команде из Ивантеевки на какое-то время стать во главе турнирной таблицы.

Но уже во второй турнирный день «Лидер» ждали две непростые игры с  «Метеором» и «Северной Звездой» (за москвичами было к тому времени по две победы).

Сборная "Лидер" в противостоянии с командой "Спартак-2"

Первая игра с «Метеором» для «Лидера» прошла не совсем удачно. К концу первого периода Ивантеевка проигрывала со счетом 0:6.   После перерыва маленьким бойцам удалось собраться и забить в ворота соперника две шайбы. Однако итоговый счет все равно оставил желать лучшего: 2:7 в пользу опытных «метеоровцев». Во второй игре с «Северной Звездой» у «Лидера» получилось выбить себе дополнительное очко: ничья 2:2.

В итоге им предстояло сразиться со «Спартаком-2» (Москва) за третье место в турнире.

Юные хоккеисты из Ивантеевки радуются своим первым победам

Сборная из Ивантеевки в этой игре проявила удивительную самоотдачу. Ребята отвоевывали каждый метр ледовой арены. В итоге их усилия и старания привели команду «Лидер» к крупной победе над грозным соперником (6:2), а также почетному третьему месту в турнире.

Бронзовые призеры турнира по хоккею "Новогоднее желание" (сборная "Лидер", г.Ивантеевка)

Редакция «Электронной Ивантеевки» поинтересовалась у вице-президента федерации хоккея г.Ивантеевки Ивана Голощапова, когда ждать следующих турниров?

- Мы приглашаем всех желающих на турнир "Рождественское чудо" среди первых составов 2008 г.р. и моложе, который пройдет на ледовой арене ЛСК «Лидер» с 16 по 18 декабря. А в  2017 году федерация хоккея г.Ивантеевка совместно с ЛСК "Лидер", планирует проведение всероссийских и международных турниров по хоккею с шайбой среди юношей разных возрастов. Также у нас в планах проведение открытого турнира г.Ивантеевка среди любительских команд,  – рассказал нашей редакции Иван Голощапов.