Один за всех: Сергей Гриднев

       В связи с изменениями в структуре управления Ивантеевки глава города Сергей Гриднев возможно покинет свой пост. Депутат Илья Бойцов сообщил, что такой возможный вариант развития событий глава города озвучил на Совете депутатов 25 июля. По предварительной информации, Сергей Гриднев может сложить свои полномочия в октябре 2016 года.

Глава Ивантеевки Сергей Гриднев, Московская область
Глава Ивантеевки Сергей Гриднев, Московская область

       В пресс-службе администрации города пояснили, что на данный момент решение об уходе не принято. «Примет ли Сергей Гриднев решение об уходе в отставку, и если да, то на какую работу он перейдёт, мы ответить не можем, так как это решение может принять только лично он сам. На сколько нам известно, данное решение им на сегодняшний день не принято. Глава города Сергей Гриднев продолжает спокойно работать», – сообщили в пресс-службе.

       С сентября 2014 года Сергей Гриднев как глава города исполняет полномочия председателя Совета депутатов, но не возглавляет администрацию. Во второй половине осени 2016 года эта схема может измениться: главе города вернут полномочия руководителя администрации, а в Совете депутатов появится должность председателя.

       В администрации также уточнили, что если Сергей Гриднев и уйдет в отставку, то только для того, чтобы была возможность ввести новую структуру. Глава города рассматривает несколько вариантов, один из которых - сложить полномочия главы города, сохранив функции председателя Совета депутатов.

       «Опыт работы в такой структуре показал, что глава города должен совмещать свою должность с руководством администрацией, так как именно на нее возложены исполнительские функции. Поэтому изменения в федеральном законодательстве главой города Сергеем Гридневым поддержаны полностью», – прокомментировали в пресс-службе администрации Ивантеевки.

       Нововведения также предполагают, что главу Ивантеевки будет назначать комиссия, состоящая из представителей губернатора и Совета депутатов города. О новой схеме управления читайте в материале «Электронной Ивантеевки»– https://e-vanteevka.ru/ivanteevku-zhdyot-novaya-shema-upravleniya

       Данные изменения – не единственные в органах власти Ивантеевки в этом году. Так, 25 июля полномочия сложил депутат по 9 избирательному округу Андрей Майоров. Выбирать нового депутата жители будут 16 октября 2016 года. Подробнее об этом можно узнать в материале «Электронной Ивантеевки»  – https://e-vanteevka.ru/deputat-andrey-mayorov-slozhil-svoi-polnomochiya

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Гриднев, уходи и не возвращайся.
Аватар пользователя Василий Корнилов
Поддерживаю, товарища. Зачем городу нужен мэр который допускает полное отсутствие освещения на одной из центральных улиц города- Хлебозаводской. У нас уже минимум несколько ночей темно, я не побоюсь этого слова, как в жопе у негра. Чтобы несколько лампочек ввернуть нужно президенту страны писать...
PS После посещения добродела понял, что свет покинул улицы всего нашего города. Гриднев, перед уходом хотя бы лампочки верни в Ивантеевку..
Аватар пользователя Natasha
Ну, Василий, Вы даете! Хотите жить с лампочками? Может, еще и дороги хорошие хотите? Тогда Вам нужно в другой город, здесь такого отродясь не было и не будет.
А если серьезно, то дело не в мэре, а в нас самих. Просто мы стали другими и хотим жить в нормальных условиях. Скажу "по секрету": многие коренные жители города с благоговением говорят о Сухановой, что при ней было лучше. А если вспомнить, тогда не только лампочек и асфальта не было, и машин в таком количестве не было, и квартир нормальных не было, да много чего не было. Но было то, что мы называем прошлым, а прошлое у человека всегда лучше настоящего по той простой причине, что в прошлом была молодость и мы на эти мелочи внимания не обращали. Да и требования у людей были низкие: нет - и не надо. А теперь и люди изменились, хотят жить хорошо. Это неплохо. Но нельзя во всех грехах государства обвинять одного человека. Это СИСТЕМА, которую создали наши же современники. С одной стороны, нам все нравится (свобода, демократия, возможность заработать и пр.), с другой стороны, мы все ЭТО ЖЕ и ругаем. Я не ностальгирую, мне и сейчас многое нравится и не нравится, но приведу всего два примера из прошлого, советского времени. Работая в институте, стояла на очереди на жилье. Обнаружила, что при моей первой очереди вдруг с какой-то стати меня передвинули дальше. Достаточно было просто сходить в райком партии (Пушкино) и в устной форме предъявить свои претензии. После звонка оттуда вопрос решился. Второй момент: в очередной год обнаружила, что меня вообще нет в списках очередников, как мне объяснили, при постановке на очередь "была допущена ошибка". Опять же вопрос решился очень просто: приехал представитель обкома профсоюзов и разъяснил руководству неправомерность их действий. В очереди восстановили и в исполкоме города утвердили. Просто в то время законы работали и все их исполняли, независимо от занимаемой должности. А теперь можно и не исполнять. Но виновато в этом государство, что позволяет на любом уровне не исполнять законы.
Аватар пользователя Valery_K
Много букав, но резюме короткое:
законы и тогда не работали! Всё по звонку, с заднего прохода делалось.
Имел лапу-нормально жил. Был знакомый "мясник" в магазине-ел не требуху.
Плавали, знаем. Страна великого прошлого, и, похоже, пока без элементарного
будущего.
.... "Но виновато в этом государство, что позволяет на любом уровне не исполнять законы"
И кого конкретно Вы обзываете "государством"? Не слишком ли расплывчатое понятие?
Ведь за неисполнение закона можно по голове получить. Но как тогда жить, если у государства не только мозгов не будет, но и самой головы ;-)
Вложения: 
Image icon jpeg_20160726_183537.jpg
Аватар пользователя ARC
Гриднев человека сбил насмерть в Ивантеевке
Аватар пользователя Natasha
А вот это уже сплетни, которые неприлично выносить на обсуждение. У каждого человека есть что-то в жизни, чего он не хотел бы совершить, но так случилось. И не зная сути, не нужно никого охаивать. Уверена, что и у Вас, Владимир, репутация небезупречная. Как говорится: не суди - не судим будешь. На то есть суд и суд Божий и не нам судить.
Аватар пользователя ARC
Полгорода об этом знает, много свидетелей было, с одним я общался. Какой "суд Божий", что это за ханжество еще? Отмазался от ответственности.
Аватар пользователя Natasha
Это не ханжество, это мое убеждение. Свидетелем можно и быть, но сути проблемы не знать. Поэтому не нужно обсуждать то, чего Вы не знаете до конца. Вы судья, чтобы делать выводы? И вообще, может быть, Вам отрастить бороду, чтобы Вы стали мужчиной? А не уподоблялись бабам с семечками на лавке.
Аватар пользователя ARC
Вы пытаетесь валить с больной головы на здоровую. Было происшествие, есть свидетели. Это называется факт, а не слухи.
Аватар пользователя Natasha
А я разве хоть где-то употребила слово "слухи"? Я не отрицаю, что такой факт был, но не хочу уподобляться тем, кто из каждого факта старается раздуть целое дело, не зная толком сути. Ведь Вы не знаете всех подробностей этого происшествия, сами не были свидетелем, а только пользуетесь информацией с чьих-то слов. Любой факт начинает обрастать "подробностями" в зависимости от фантазии тех же очевидцев и от отношения (в том числе личного) к тому или другому участнику событий. Это все равно, что мы бы сейчас обсуждали дуэль Пушкина с Дантесом. Все зависит от Вашего личного расположения к одному из этих героев. Именно это я и хотела до Вас донести.
И еще Ваше обвинение "Отмазался от ответственности" уж совсем беспочвенное, основанное лишь на Вашем предположении или опять же на тех сплетнях, которые Вы услышали от других. Уж этот факт никто не может подтвердить, ведь свидетелей точно нет. Поэтому не нужно бросаться словами. Это по меньшей мере некрасиво и не по-мужски.
Аватар пользователя ARC
А чего я стараюсь из него раздуть? Детали намеренно опустил, своих характеристик этому факту не давал. Складывается впечатление, что за вашими теистическими, извините, бреднями, стоит что-то личное.
Аватар пользователя Natasha
Ну да, конечно. Последняя Ваша фраза просто еще раз доказывает, что у Вас больное воображение. Не увлекайтесь и не фантазируйте о том, чего нет.
Еще бы не хватало, чтобы Вы еще "детали" вывернули наизнанку. Вот тогда бы Вас точно можно было сравнить с персонажем Булгакова или Достоевского.
Аватар пользователя ARC
Гриднев наехал на человека. Это факт, были свидетели. Характер происшествия говорит о том, что он виновен. К ответственности за это не привлекался. Да, такие случаи бывают. Я действительно не могу понять, что заставляет вас настаивать на том, что их надо умалчивать.
Аватар пользователя Natasha
А я не могу понять, для чего чужие ЛИЧНЫЕ проблемы выносить на обсуждение? Был факт, наверное этим занимались профессионалы и приняли решение. Не нам сейчас это обмусоливать и смаковать. Я лично никогда бы не стала делать выводов о виновности или невиновности кого-либо (независимо от моего отношения), не имея перед собой документов. Я и сейчас никого не защищаю, если Вы это не поняли. Просто не люблю "копаться в чужом грязном белье". И Вам не советую, неблагодарное это дело. Давайте закроем эту тему, которая уже переходит в неприличное "перемывание костей" за спиной человека, кем бы он ни был.
Аватар пользователя ARC
Для нас запретных тем нет. И не стоит думать, что со временем забудется. Мы напомним.
Аватар пользователя Natasha
Современных толкований государства много и все они разноречивы. В прошлом нас учили, что "ГОСУДАРСТВО - это есть машина для поддержания господства одного класса над другим". Никогда не любила историю, но это выражение запомнила еще со школьных лет. И что изменилось? Ничего. Именно поэтому народ так и живет. В том-то и проблема, что ТЕ, кто относит себя к ГОСУДАРСТВУ, по голове не получают, а пользуясь своим положением, дают по голове (и не только) всем остальным.
Что касается прошлого: я не знаю, может быть Вы и пользовались чьими-то звонками. Я - нет. Сама школу закончила, сама в институт поступила, сама работу себе нашла. Без всяких звонков, ну и конечно, без денег и взяток. Мясников в друзьях тоже не было. Покупала то, что продавалось в магазинах. Но, сама выжила и детей вырастила, никто с голода и холода не помер.
Аватар пользователя Валерий Лункин
Когда разговариваю с другими "коренными жителями Ивантеевки" никто про Суханову хорошо не говорит.Просто диву даешься на некоторые комментарии...
Аватар пользователя Пружинка
На счет отсутствия света - это Вы правильно заметили. Но есть одно, но большое и важное принципиальное НО:
Чтобы их вкрутили теперь на законных основаниях надо писать в область, потому что Ивантеевские электросети забрали в область и поэтому ЛАМПОЧКИ ВКРУЧИВАТЬ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА ОБЛАСТНАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ. Город сопротивлялся. Но заставили. Вот и результат.
Аватар пользователя Василий Корнилов
Сегодня все лампочки уже горели на Хлебозаводской.
Аватар пользователя скорпион
Это кто Вам такую глупость сказал? Электросети никуда не делись, а кому они теперь подчиняются нам всё равно.
Наталья
Аватар пользователя konsugar
"На сколько нам известно"
Прямо так и сообщили в пресс-службе?
Аватар пользователя Главный редактор Электронной Ивантеевки

konsugar, это цитата.

Присылайте свои новости! Мы поделимся ими с городом.
[email protected]
Аватар пользователя Valery_K
А "команда" вслед за капитаном? Как насчёт "новой метлы"?
Аватар пользователя ARC
И команду вслед за капитаном. Всех разогнать. Это полезно делать регулярно. Потому что они обрастают связями со своими интересами.
Аватар пользователя Natasha
Да не переживайте вы так. Ничего по большому счету не изменится. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Никаких неожиданностей и тем более "революций" в Ивантеевке не будет. Вот увидите, придет всем знакомый житель нашего города.
Аватар пользователя BoeC
Интрига. Когда раскроете карты?
Аватар пользователя Natasha
Да никакой интриги, это просто мои предположения. Если они оправдаются, то, к сожалению, лучше не станет. Уж Вам-то должно быть виднее, изнутри.
Аватар пользователя BoeC
У меня другая информация, поэтому и заинтересовал Ваш вариант развития событий.
Аватар пользователя Natasha
Если будет тот вариант, о котором Вы знаете, то наверное это лучше.
Аватар пользователя ARC
Вот Бойцов, местный, молодой, с организаторскими способностями. Чем не глава города. Зачем Ивантеевке этот, который на фото и его суворовы?
Аватар пользователя Natasha
А Вы бы у самого Бойцова спросили, нужна ли ему такая роль? Чем он Вам так не угодил, что Вы ему желаете "из огня да в полымя"? Илья, прошу прощения за обсуждение Вашей кандидатуры без Вашего на то ведома.
Аватар пользователя ARC
Конечно, у каждого своя роль. А Майорова почему перестала устраивать роль депутата?
Аватар пользователя BoeC
Майоров сменил ПМЖ и более не сможет выполнять обязанности, поэтому решил не занимать кресло в пустую.
Аватар пользователя Natasha
Если это так,то поступок, достойный уважения. Не все депутаты могут на такое решиться. Некоторые уже давно сменили место жительства и, тем не менее, не отказываются от "насиженного" местечка. Я вот только думаю: неужели они и в самом деле полагают, что без них все рухнет? Бедные, несчастные людишки.
Аватар пользователя Natasha
Уж лучше бы оно оставалось пустым. Не думаю, что на его место придет лучшая кандидатура.
Аватар пользователя BoeC
Да без проблем.
Мне не интересна роль мэра - скучная работа, не приносящая удовольствия.
Аватар пользователя скорпион
Думаю, или Гриднев останется, или Ракин его сменит. Ракин, для города, не лучший вариант.
Наталья
Аватар пользователя Пружинка
Можете не беспокоиться, уже не сменит судя по этой информации http://ivanteevka.today/khod-rakinym/, http://ivanteevka.today/glava-ivanteevki-i-glava-administrac/.
Хотя было бы красиво - получился бы дуэт как в высших эшелонах власти - некий МедвеПут по-ивантеевски
Аватар пользователя Aleksey Mozgalin
Хорошо бы в Электронной Ивантеевке завести редактора, да со знанием русского языка, да не как иностранного... Или взять учительницу советского качества для проверки текстов.
http://rusforus.ru/viewtopic.php?t=2312
Аватар пользователя Главный редактор Электронной Ивантеевки

Алексей, спасибо за обратную связь. Но речь идёт о цитате.

Присылайте свои новости! Мы поделимся ими с городом.
[email protected]
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.tv/glava-ivanteevki-o-tekushhej-politicheskoj-situatsii-v-gorode/
Эксперимент с двоевластием не удался, все возвращается назад. Думаю. что никакой смены Главы не будет.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal