Жители Студенческого написали Путину

Собрание на студенческом
60 человек подписали обращение к президенту, с просьбой остановить строительство

27 августа на Студенческом вновь собрались жители, чтобы решать, как им бороться со стройкой, которую начали на месте детской площадки. Собрание прошло возле установленных вагончиков с офисом продаж квартир в пока еще не построенном доме. Около 60 участников собрания подписали обращение к Президенту РФ с просьбой остановить строительство.
Граждан возмущает, что строительный кран работает в непосредственной близости к детскому дому. Жильцы верхних этажей уверяют, что разглядели в выкопанном котловане грунтовые воды и не понимают, как могли вообще разрешить строить здесь многоэтажный дом. 
Как издевательство воспринимают жители оставшуюся желтую информационную табличку с наказом губернатора Московской области о благоустройстве и планом придомовых территорий. Традиционное место отдыха с детьми у жильцов безжалостно отняли.

Комментарии

Аватар пользователя ARC
ЭИ могла бы размещать видео иногда.
Аватар пользователя Natasha
А они не всегда снимают видео. В основном фото. Видео смотрите на ИТВ.
Аватар пользователя y36ek
думаю, что если "партия большинства" в городе не наберет большинство, многое(многие) может изменится у нас уже в ближайшее время...В се в наших руках, т.е билютенях
Lux venit ab alto
Аватар пользователя Natasha
Наберет, даже не сомневайтесь.
Аватар пользователя ARC
Причем за счет любимых вами школьных учителей. Вроде Гриднева с Ракиным и ныне работающих в школах, которые будут в избирательной комиссии и всегда готовы взять под козырек, когда им скажут надо. Как военные, которых по-хорошему вообще надо лишить избирательного права. Любой человек, захотевший опросить знакомых, убедится, что партия большинства на деле вовсе не пользуется популярностью у большинства. Но учителя в избирательных комиссиях сделают как надо. Не участвую я в этом гадюшнике под названием выборы. За Гриднева не голосовал, за Суханову, за депутатов ваших.
Аватар пользователя Natasha
Во-первых, они такие же наши, как и Ваши. Мы ведь в одном городе живем. А во-вторых, вот от таких пофигистов и выборы так проходят. К сожалению, с такой позицией, как Ваша, достаточно много людей, поэтому и проходит правящее большинство. Вы не пойдете, еще кто-то не пойдет, а ОНИ пойдут и проголосуют. А Вы потом будете желчью исходить, что не тех выбрали. А кого Вы выбрали? Если Вы самоустраняетесь от выборов достойных на Ваш взгляд кандидатов, то ИХ выбирают Вам. Довольствуйтесь тем, что есть. Как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят". Но только потом не пыхтите, что не тех выбрали.
Аватар пользователя ARC
Я читаю иногда решения этих депутатов. Меня как среднестатистического жителя города они не касаются. Бывают забавные: http://ivanteevka.today/deputaty-gorodskogo-soveta-prisvoil/ Суханова - человек, которого ивантеевцы с поразительным единодушием почти ненавидят. Пусть засунут себе в зад свои выборы.
Аватар пользователя Natasha
Вас никак не могут не касаться решения депутатов. Поскольку Вы и я, и многие другие жители города - это и есть "среднестатистические жители". И все решения касаются нас если не напрямую, то косвенно. Все население делится на две части: 1- активные граждане, которые своими действиями хоть как-то пытаются что-то изменить в лучшую сторону и 2 - пассивные, это те, кто ждет, когда активные для них что-то решат. И те, и другие хотят жить лучше. Но первые делают свою жизнь сами, а вторые довольствуются тем, что им дадут. И если дают мало, они обижаются на власти, на депутатов и пр. Вместо того, чтобы встать с дивана, пойти и что-то сделать.
Аватар пользователя ARC
Даже косвенно не касаются. Я этот вопрос изучал. У вас конечно похвальное стремление изменить что-то в лучшую сторону, но вы бы привели примеры, как добились такого результата, голосуя за ваших депутатов.
Аватар пользователя Valery_K
Про статистику.
Вы не знаете, почему Левада-центр признали, неожиданно,
"иностранным агентом"?
Вот в этом случае " активные" граждане круто сработали
перед выборами, снимаю шляпу ;-)
https://slon.ru/posts/73029
http://www.novayagazeta.ru/politics/74438.html
Аватар пользователя скорпион
Ни активные граждане, не понятно почему активные закавычены, а российское движение "Антимайдан" Н. Старикова. http://www.politonline.ru/interpretation/22887496.html
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Да, обвинения есть, но пока нет опровержений. А есть только одно замечание Левады о том, что им придется сворачивать свою деятельность. Из этого следует, что он не собирается бороться за свою репутацию. А почему? Если все это политические нападки, борись и доказывай. Значит, нет дыма без огня. Поживем - увидим.
Аватар пользователя Natasha
При чем тут активные граждане? Дмитрий Саблин - это еще не все. Пусть даже и донос, но если это не подтвердится никакими доказательствами, то Леваде бояться нечего. Это нормальная борьба во все времена. Выживает сильнейший.
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/11-procentov-rossiyan-gotovy-prodat-svo/
Владимир, это как раз для Вас информация. Пока Вы будете отлеживаться на диване, кто-то за 5 тысяч продаст свой голос. И как Вы думаете, кому? Угадайте с трех раз. А Вы говорите об учителях. Сам то Вы лучше что ли?
Аватар пользователя Ирина Телина
http://www.restate.ru/material/162323.html уже квартиры продают!!!!!!!!
Аватар пользователя Natasha
Жаль мне тех людей, которые купят там квартиры сейчас. Уж слишком подозрительно - окончание строительства - 4-й квартал 2017 года. Как бы не получилось как с Ивановскими домами или Искрой.
Аватар пользователя скорпион
Чего то не поняла? Значок дома стоит прямо напротив администрации.
Наталья
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция

Создано на Drupal