Ивантеевцы активнее всех в Подмосковье поддерживают запрет абортов

 

       Эту новость с одобрением приняли в Ивантеевке. Координатор Ивантеевского отделения Всероссийского общественного движения "За жизнь" Ольга Клыкова, которая не первый год занимается мероприятиями, связанными с запретом абортов, рассказала «Электронной Ивантеевке»:

 -В Великую Субботу, 30 апреля, перед Пасхой, на приходах Ивантеевского благочиния мы собирали подписи за запрет абортов. Мы собрали 5475 подписей, что стало наилучшем показателем по Москве и Московской области, в рамках международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». Конечно, были и те, кто приводил стандартные отговорки: «зачем нищету плодить, зачем рожать, если не знаешь, как вырастишь?» Но те, кто понимал, что аборт - это убийство, это грех, с радостью ставил свою подпись.

Подпись Патриарха может дать новый импульс акции, ведь сбор подписей еще не закрыт. В Смоленском храме Ивантеевки любой желающий можно найти бланки на уличном стенде при входе на территорию.

Ольга Клыкова поведала и о проблемах, связанных с продвижением идеи о запрете абортов:

- Мы уже два года пытаемся организовать и регулярно проводить предабортное консультирование в женской поликлинике. Хорошо бы через наш отдел образования согласовать проведение факультативных занятий для старшеклассников. Один такой урок у нас уже состоялся в мае 2014 года. Тогда коллеги из Екатеринбурга прислали нам маленьких куколок-младенцев. Вы бы знали, с каким умилением на них смотрели девочки, когда брали этих куколок в руки. Психологи говорят, что после такого своеобразного опыта девушка не сможет сделать аборт, так как будет осознавать, что такое же маленькое и беззащитное существо находится у нее внутри.

Движению «За жизнь» в Ивантеевке (которое можно найти по группе «ВКонтакте») не хватает волонтеров. Их роль сейчас по сути выполняют священники. Запланированы их новые встречи со старшеклассниками в рамках мероприятий, посвященных празднику Рождества Христова.  

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Наверно такие решения должны приниматься не под влияниям попов. Им дай волю, они какую-нибудь инквизицию введут. Сразу после обязательной десятины. С сайта храма пророка Божия Илии в пос. Лесной Пушкинского р-на: "Вопрос священнику: Я на 6м месяце беременности. Ребенок второй, долгожданный. Недавно врачи объявили, что он 100% будет страдать болезнью Дауна. Настоятельно советуют прервать беременность. Муж тоже считает, что инвалида нашей семье не потянуть. Живем на съемной квартире. Что делать?
Ответ настоятеля: Не убивать маленького человечка. Кровь младенца падет на всю вашу семью и последствия этого страшного преступления будут нести еще несколько ваших поколений. Убивают детей собственные мама и папа по одной главной причине. Хочется покомфортней прожить эту жизнь. Даже в вашем вопросе это просматривается. Слова: " не потяну", "съемная квартира" и т.д. Представьте, что вы добились и у вас собственная пятикомнатная квартира. И потянуть можете 50 детей. Но жить вам до конца дней прийдется с титулом "убийца". Киллеры тоже убивают за деньги, чтоб увеличить свой комфорт. Но они хотябы убивают чужих детей а не своих.
Протоиерей Виталий Якимчук"
Аватар пользователя Natasha
Бред какой-то.
Запреты ни к чему хорошему не приведут. В советское время рождение ребенка без мужа было стыдно, порочно. Иногда при посещении врачей девчонки выслушивали столько оскорблений в свой адрес, что жутко становилось. Да и родители не всегда принимали таких дочерей. Одна из причин - отвержение таких девочек обществом и родными людьми. Именно поэтому были частые криминальные аборты. К чему это приводило, знает каждый. Единственный выход из этого положения - воспитывать в детях ответственность за себя и за тех, с кем они общаются. И в этом великая роль не только родителей, но и школы. Это процесс долгий, но надежный. И тогда не будет необходимости в таких уродливых решениях, которые сейчас хотят принимать.
А что касается взрослых женщин, нельзя отнимать у них право решать самим, сколько детей они могут рожать.
Аватар пользователя ARC
Нравы людей в обществе со временем меняются. Не меняется только желание уходить от ответственности. Может быть вполне естественным, что большая часть мужского пола даже без серьезных планов отвернется от абортницы, подсознательно воспринимая это как неполноценность. Все же знают, что такие операции влияют на здоровье и не способствуют возможности рожать. Сделала аборт = неполноценная.
Аватар пользователя Irina Postnikova
Ага. У неё же транспарант на груди или клеймо на лбу выжжено)))
Аватар пользователя ARC
Есть мнение, что каждая женщина хотя бы один раз делала аборт. Вы согласны?
Аватар пользователя Natasha
И теперь, по Вашей логике, к каждой нужно относиться, как к прокаженной? А не лежит ли на мужчинах вина за принятие таких решений? Это я к культуре отношений и об ответственности.
Аватар пользователя ARC
По вашей логике, вина за принятие таких решений должна лежать на женщинах, так как "у них право решать самим".
Аватар пользователя Natasha
Не передергивайте. Я говорю о том, что решение о количестве детей в семье должны принимать в семье. Государство, и тем более какие-то посторонние общественные организации, не имеющие отношения к данной семье, не могут указывать, когда и сколько детей рожать. А вот решения об отмене чего-либо и узаконивании этих решений должны решать все граждане. Хотя бы путем референдума, как это водится в цивилизованных государствах. Потому что все решения, какими бы они ни были, косвенно или напрямую коснутся всех. А у нас получается, что кучка каких-то сомнительных организаций (или вообще не организаций, пока этот вопрос не выяснен) принимает решения за весь город и объявляет об этом жителям.
Аватар пользователя Natasha
Я не говорю о вине. Я говорю о процедуре принятия таких решений. В семье это решают члены семьи и они ответственны за своих детей. А в обществе на уровне принятия законов решает общество в лице его жителей.
Аватар пользователя Irina Postnikova
Трудно сказать. Наверное, раньше, когда народ был более дремучим, это было так. Сейчас, возможно, дело обстоит лучше. Но право выбора должно оставаться.
Аватар пользователя ARC
Многим приличным людям противно, что система медицинского страхования удовлетворяет запрос на убийство. Ведь если отбросить юридические аспекты, также не более чем удовлетворяющие запросы части женщин, никто достоверно не знает, когда начинается жизнь человека, с оплодотворенной яйцеклетки, эмбриона или плода. Это вопрос дискуссионный. Когда в обществе есть консенсус относительно лишения права выбора на отдельные действия, то запрещается проституция, наркотики. Конечно это должно происходить не с подачи отдельных общественных организаций, на проверку оказывающихся той же церковью, а разные точки зрения должны учитываться. В любом случае, это полезно, потому что не надо закрывать глаза, считая, что жизнью можно считать определенную стадию развития мозговой активности, а все остальное можно с чистой совестью уничтожить.
Аватар пользователя скорпион
Нравы меняются и меняются не в лучшую сторону - сейчас молодежь, в своем большинстве, предпочитает жить в "гражданском браке, как они это называют. О какой ответственности здесь может идти речь? И весь этот блуд прикрывают словами " надо узнать друг друга получше" Смех, да и только. Скачут из постели в постель, как блохи, что парни, что девушки. Парням проще, забеременела девушка, он повернулся, со словами, а ты мне кто? и ушел. А той куда деваться, если поддержать не кому? Или аборт, или отказаться в роддоме, или и того хуже выбросить ребенка. И, что меня всегда коробит, мамы девочек одобряют весь этот блуд, говоря - ничего страшного, пусть узнают друг друга получше, какая разница есть штамп в паспорте, или нет. А чего же сами то, спрашивается, стремились получить штамп в паспорте? Есть такое понятие быть замужем и быть женатым, не мы эти понятия придумали и не нам их отменять.
Наталья
Аватар пользователя ARC
Если поддержать некому, то отказаться в роддоме. Нам тут сообщают, что на отказников очередь. Но подозреваю, это не самая частая причина, а в основном делают аборты потому что ребенок мешает учебе, карьере итд
Аватар пользователя Natasha
Наверное, случаи бывают разные. Но, думаю, что учеба и карьера - это не основные причины. И с детьми можно учиться. Мы с мужем учились на 3-м курсе, когда у нас родилась первая дочь. А вторая - когда он поступил в аспирантуру. Так что дети в этом не помеха. А вот непонимание родных, отсутствие понимания со стороны мужчины (отца ребенка) или стесненные жилищные условия - может быть. Знаю довольно много случаев, когда родная мать готова выгнать девчонку из дома. О каком рождении можно тут говорить? И еще: как бы соседи не узнали. Все еще существует и такая проблема. Поэтому не доводят до рождения. И еще об одном мы забываем: много ли сейчас работодателей, готовых взять на работу мать-одиночку с маленьким ребенком? Проблем много.
Аватар пользователя ARC
Я не могу понять, как случается нежелательная беременность. Это наверно у каких-то безмозглых амеб бывает. Все же надо разделять аборты по медицинским показаниям от всего остального. Включение абортов в услуги ОМС может формировать к ним легкомысленное отношение. Всего лишь небольшая процедура, проще чем зуб вырвать.
Аватар пользователя Alex Orlov
каждый вправе решать сам,а не плодить нищебродов.Государству плевать на многодетных,только СМИ бахвалятся на тему как все хорошо.Вот они новые детсады,школы,дешевые детские вещи...
Аватар пользователя red
Назад, в средневековье! Церковь рулит обществом ((((
Аватар пользователя ARC
Если это средневековье, а аборт - прогресс общества, то будущее его незавидно.
Аватар пользователя red
Рулить этим должна женщина. И мужчина, если он мужчина. А не церковь. И не собранные подписи. Уменьшение количества абортов достигается не запретами.
Аватар пользователя ARC
Именно запретами, уголовной ответственностью абортологов и абортниц. Женщина рулить не может, она сильно подвержена гормонам. Особенно в такой ситуации.
Аватар пользователя Natasha
Одними запретами никогда ничего не решается. Прежде чем что-то запрещать, нужно предоставить людям альтернативу и право выбирать. Это относится ко всем видам запретов. Обратите внимание, что происходит в других сферах: государство (закон) запрещает, а люди все равно находят возможность обойти этот закон. И здесь тоже самое будет. Получается, что как бы искусственно создают условия, при которых обостряется борьба против людей, но не на их благо.
Кстати, Вы сам себе противоречите, говоря: "Я не могу понять, как случается нежелательная беременность. Это наверно у каких-то безмозглых амеб бывает" и в то же время утверждаете обратное: "Женщина рулить не может, она сильно подвержена гормонам". К тому же у амеб нет гормонов.
Аватар пользователя ARC
Многое замечательно решается запретами. Например, убийство. А многие разделяют мнение, что аборт - это детоубийство. И когда таких будет большинство или их голос будет громче, тогда аборты не только из ОМС уйдут, но и все эти пошлые родные-фарисеи, подговаривающие беременных на аборт, о которых вы рассказываете, будут за соучастие отвечать.
Аватар пользователя Natasha
Владимир, я не разделяю Вашей уверенности в том, что таким путем решится проблема. Это не говорит о том, что я поддерживаю детоубийство любыми способами. Я просто не верю, что таким путем можно решить эту проблему. Вот Вы говорите, что убийство решается запретами. Да, есть законы, которые предусматривают наказание за эти преступления, но от этого убийств не становится меньше. К сожалению. Написать на бумаге несколько строк, запрещающих убивать, - это не значит что решить проблему. Любое преступление - это следствие чего-то. И начинать решать нужно с этого "чего-то", чтобы его просто не было. Наказание - это уже за совершенное преступление. А вот что нужно сделать, чтобы преступления не совершались? Это гораздо сложнее, чем просто запретить. И, к сожалению, наше общество во главе с законниками, не пытаются исключить причины преступлений. Опять же повторяю: я не оправдываю никакие преступления, но просто понимаю, что порой люди попадают в ситуацию, из которой не находят выхода. И помочь им в этом никто не может или не хочет. Я с уважением отношусь к любой вере, но у человека должна быть одна, но крепкая вера в то, что общество и государство не бросят его в трудную минуту. Вот тогда он пойдет за помощью к людям, а может быть, и в храм. Если их там примут и помогут, а не будут читать морали, как это все плохо. Те преступления, о которых пишут в этой ветке, в основном совершаются из-за непонимания окружающих людей и в первую очередь, родных и друзей. Но и церковь должна помогать людям, а не осуждать их за совершенные грехи. Что, к примеру, предлагают служители Смоленского храма, кроме того, чтобы запретить аборты и пр.? А какую помощь они предлагают женщинам, попавшим в сложную ситуацию? Помогают ли они им решить проблему с непонимающими родственниками, с безденежьем, с отсутствием жилья, куда можно принести ребенка? В этой статье они пишут, что уже ДВА ГОДА ОНИ ПЫТАЮТСЯ...., но только пытаются, но не решают. Так вот сначала нужно создать целую систему, которая бы способствовала и сознанию, и здоровью женщин (да и их мужей), чтобы они оставляли детей, а не убивали их (как не рожденных, так и рожденных), и только потом вводить какие-либо запреты. Еще раз повторяю: простыми запретами и даже самыми строгими законами эту проблему не решить. Любой закон можно обойти. И сторонники запретов должны понимать, что эти запреты могут привести к беде. Кто будет отвечать за жизнь тех женщин, которые, опасаясь нарушить запрет, пойдут к криминальным бабкам?
Аватар пользователя ARC
Подпольные аборты это не проблема. Это из разряда заболеваний половым путем от проституток. Если человек решается на риск, пусть расплачивается за последствия.
Аватар пользователя Natasha
Честно говоря, не ожидала от Вас такого. А что делать тем людям, которые решаются на риск при любых операциях? Ведь и в стационаре тоже есть риск.
Аватар пользователя ARC
Любая операция это риск. Если она проводится в неподходящих условиях и неквалифицированным персоналом, это повышенный риск. Но здоровье педофила например никого не интересует, почему должны интересовать детоубийцы.
Аватар пользователя скорпион
Владимир, как всегда в своем репертуаре -он, на данном форуме, известный словоблуд и демагог. Для него не важно мнение других, он всегда знает, как должно быть "правильно". Вот и сейчас вещает о каких то родных- фарисеях, не понимая того, что этот запрет, в России уже проходили и чем всё это обернулось, для жизни и здоровья женщин. Не может понять, почему возникает не желательная беременность, только человек, который не имеет понятия о том, каким образом появляются дети. Он до сих пор, наверно, верит, что детей аисты приносят по расписанию и мужчины, к нежелательной беременности, не имеют никакого отношения.
Наталья
Аватар пользователя ARC
У меня есть дети и никаких проблем с нежелательной беременностью женщин никогда не было. Но возникает подозрение, что вы, выступающие за право на аборты, сами проходили через эту процедуру и желаете за нее оправдаться. У нас сейчас самые неожиданные законы принимаются и будет неудивительно если в скором времени аборты совсем запретят.
Аватар пользователя Natasha
Здесь я могу согласиться только с последней Вашей фразой. Действительно, часто принимаются законы самые неожиданные, но при этом не самые разумные.
Аватар пользователя Alex Orlov
это ответ идиота.Или отравленного ЕдРом.
Аватар пользователя Natasha
https://ria.ru/society/20161021/1479710679.html
Вот яркий пример безмозглых предложений по введению новых законов. Но кто может считаться "тунеядцем". Так пусть сначала они обеспечат работу всем желающим по их специальности. А потом вводят налоги на тунеядство. Сколько у нас сейчас людей, вынужденных подрабатывать любыми полулегальными способами, чтобы выжить. Но эти люди имеют профессию, образование, специальность. И при этом они никому не нужны.
Аватар пользователя ARC
Как понимаю, цель этого закона заставить работодателей оформлять своих работников? Я например без оформления работаю.
Аватар пользователя Natasha
Не будем забегать вперед. Посмотрим. Но боюсь, что под эту "гребенку" попадут и те, кто хотел бы работать, но не может найти работу по специальности.
Аватар пользователя Alex Orlov
да вы гастарбайтеры понаехавшие сюда все без оформления работаете.И налоги не платите.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal