«Ракушечный апокалипсис» в Ивантеевке перенесен на 2017 год

     

     Массовый снос "ракушек" и "пеналов", назначенный в Ивантеевке на 25 декабря, не состоялся. Месяцем ранее управление городского хозяйства расклеило объявления, предупреждающие, что незаконно размещенные нестационарные объекты (гараж, ракушка, пенал) будут принудительно перемещены на стоянку временного хранения. За это время удалось разобраться с 64 объектами – например, полностью расчищено вблизи места стройки новой школы на Богданова, 17. Однако ни о какой «ночи длинных ковшей» или «дне снующих эвакуаторов», как можно было подумать, исходя из серьезности предупреждения, 25 декабря не произошло.

     Начальник УГХ Виктория Оганезова пояснила «Электронной Ивантеевке», что к экстренным мерам пока прибегать нет необходимости: процесс идет, горожане активно интересуются судьбой своих «объектов». Кто-то уже перенес, но большинство думает, как именно это сделать и куда перенести вещи, хранящиеся в «ракушках» (в большинстве своем они используются как склад, а вовсе не место хранения автомобилей). Основные ракушечные «очаги» расположены на Студенческом проезде, на улицах Смурякова (вдоль железной дороги), Первомайской (у домов 23 -29), Толмачева (у дома 11), на Советском проспекте (у домов 15а – 15б), у гимназии №3. Именно к ним будет привлечено внимание в первую очередь в наступающем году:

    - Зачастую здесь и грязь, и антисанитария, и распитие спиртных напитков. А ликвидация и снос ракушек, пеналов и гаражей позволит создавать новые парковочные места, площадки для отдыха горожан и игр детей. Для каждой освобождаемой территории предусмотрена программа комплексного благоустройства, - отметила Виктория Оганезова.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Сергеев
Забыли про ракушки на ул.Толмачева, за 21-м домом написать, их там тоже немало !!!
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal