Сайт администрации: без инстаграм не разберешься

Народный фронт предлагает перенести  официальные сайты органов местного самоуправления на единую технологическую платформу.  


 

 

Такой платформой может стать  портал областного правительства, где все эти сайты планируют разместить. Активисты ОНФ заметили много недочетов в оформлении сайтов органов местного самоуправления, некорректную и недостаточную информацию. 
 "На некоторых сайтах данные размещены хаотично, с большой степенью вложенности важных сведений, найти которые трудно даже с помощью раздела «Поиск». К тому же, на сайтах некоторых муниципалитетов он не работает, либо отсутствует вовсе", - информирует пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области.
 Сайт  администрации Ивантеевки после "перезагрузки" главы города сам некоторое время находился на реконструкции. Какие же новшества были привнесены при новом мэре - Елене Ковалевой? Напрочь исчез раздел "Глава города отвечает", видимо, как идеологически чуждый. Зато крупно - чтобы бросались в глаза - выделены емейл и инстаграм Елены Ковалевой (который,видимо, стал для нее важнейшей из соцсетей). Однако счастливые истории про то, как глава города лично ответила какому-нибудь простому горожанину, нам не известны, зато мы уже рассказывали про странности с инстаграмом главы города, в котором почему-то оказываются забанены те, кто задавал "неудобные" вопросы. Важнейшие документы - например, по строительству у станции "Ивантеевка" завода "Металлист" активисты на сайте найти не могут.

 Зато на официальном сайте имеется устаревшая информация, например, начальником управления УГХ, до которого "ЭИ" никогда не может дозвониться, значится Виктория Оганезова, которой на этой должности уже  давно нет. Впрочем,трудно дозвониться не только до УГХ, но и для ряда других отделов администрации: то ли они так работают, то ли контактная информация на сайте некорректна.
 Будем надеяться, что ОНФ доберется и до Ивантеевки.  "Для более конструктивной проработки вопроса при ГУИП создана специальная рабочая группа. Ее первое заседание было проведено 5 апреля», – отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Андреев

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Нельзя найти то, чего нет. А вот обновления действительно происходят крайне редко. Порой еще мелькают фамилии, которых давно нет в администрации.
Аватар пользователя valeron69
Причём, обращаешься в администрацию Московской области, по поводу всего беспредела, творящегося в городе Ивантеевка, а там, оказывается, круговая порука. Всё, что ты написал, благородно обвиняя себя в недопустимости перескакивания ступенек бюрократического здания, возвращается бумерангом. Можно написать самому Путину, но ответ получишь автоматом "Мы рассмотрели Ваше заявление (просьбу, жалобу, сочинение и т.д.) и направили на рассмотрение в администрацию Ивантеевки. Вот так и живём. Скоро со всеми властьимущими будем через Одноклассники общаться в группе "Тайное. Философия. Эзотерика. Психология". Удачи всем!
Вложения: 
Image icon a.jpg
Image icon b.jpg
Аватар пользователя Natasha
Это точно. В области сидят такие умные люди, что им просто недосуг решать вопросы жителей Ивантеевки. Пусть с этой "мелочью" местные разбираются. А у местных тоже нет времени: Инстаграм все время отнимает.
Аватар пользователя скорпион
И смех и грех - на кого пожаловался, от того и получи "ответ" Чем больше народ смотрит на беспредел властей, тем больше ностальгирует по временам СССР. Сейчас и прократуры, и суды завалены жалобами граждан. В прокуратуре даже не скрывают, что не могут справится с таким количеством жалоб и пишут отписки. "Плавали" знаем. Во времена Союза такого не было - в прокуратуру и суды почти никто и не обращался, шли в райисполком, или горисполком и проблема решалась на месте, даже без заявления. А сейчас, администрации мало того, что проблемы не решают, так ещё и весь лоб разобьешь, прежде, чем на прием попадешь.
Наталья
Аватар пользователя valeron69
Я всегда ассоциирую все последние достижения Российской медицины, образования, жилищного строительства, импортозамещения и т.д. и т.п. со своим городом, который находится всего в 17!!!!!!!!! километрах от МКАД. Никакого изменения в лучшую сторону за последние 20 лет. НИКАКОГО!!!!!! Я никого не агитирую и никого ни к чему не призываю. Я просто хочу разобраться. 1) Суханова. Что она сделала хорошего для города???? Кто мне скажет? Развал всех предприятий в городе и начало точечной застройки? Продажа всех исторических дач и усадеб? "Журавли-2" на Заречной (обещан был- крытый бассейн для жителей города) и превратившееся в мусорный полигон озеро в Новосёлках? Где сейчас Елена Васильевна? В депутатах. 2) Гриднев. Типа- расселение ветхого жилья. Да Вы, господа, никогда не признаете ни одного барака в городе ветхим, в какую независимую экспертизу не обращайся, потому как:"ветхое и аварийное жильё"- это совсем другой колинкор. А так, по бумагам "жильё категории №4". Микрорайон "Бережок"- это предел мечтаний любого и верх совершенства жилищного строительства. Моё мнение :"Если б не болото, на котором Вы развернули самую публикуемую в СМИ "зону отдыха", то туда можно было бы с лёгкостью зафигарить ещё штуки ,эдак четыре, 22-хэтажки". Далее: Продолжение точечной застройки города. Дома строятся даже там, где по определению не должны. С молотка уходит всё: питомники, скверы, площади и площадки. Начинается ежеквартальная городская тема "А вот эта тротуарная плитка лучше", т.е. могут в одном конце тротуара плитку мастырыть, а в другом- её же менять на другую. С дорогами- такая же петрушка. Половина вновь возводимого жилья- аварийное. "Искра", Ивановские дома, "Бережок" и т.д. и т.п. Школы не строятся, детсады- аналогично. Медицина в глубоком нокауте. Где сейчас Сергей Геннадьевич? Молодцы. В ДУМЕ.3) Ковалёва.....продолжение следует. Будем ждать новостей в Инстаграм. Я не иностранный агент. Если я не прав, извините, я больше так не буду!
Аватар пользователя ARC
По поводу детсадов не прав, а в остальном верно.
Аватар пользователя valeron69
Ну и на том Спасибо!!!
Аватар пользователя Natasha
А что по поводу детсадов не так? Построили один садик на Школьной, окруженный тремя дорогами, а в скором времени и эстакаду рядом построят. И это хорошо? И места под детские сады на болоте запланировали. Это тоже хорошо? Вместо того, чтобы построить садик на Хлебозаводской или на ул.Новоселки. Так нет, там лучшие, сухие места для многоэтажек. Что нас ждет в перспективе? Недостроенная "пешеходная" улица с массой торговых палаток. Неблагоустроенный парк, о котором так много говорят, но деньги спускают пока только на вырубку и вывоз деревьев. Когда он будет? Этот наш парк? Не в этой жизни точно. Деньги спускают на благоустройство, потому что это слово такое магическое, которое проверить невозможно. Посмотрите пример благоустройства http://mossovet.tv/posts/8025. У нас чем хуже? И уверена, эти самые вопросы будут задавать люди через 15-20 лет, но нынешних правителей здесь уже не будет.
Аватар пользователя ARC
Говорят, что потребность в детских садах существует, в некоторых группы уплотнены, а с ясельными группами совсем плохо. При Гридневе построили 3 больших сада + один маленький билдинг-сад + дали с пинка помещение организации "Радость моя", поэтому утверждение, что детсады при бывшем главе не строились, все же не соответствует действительности.
Как уже отмечали, внешний облик центральной площади претерпел изменения в худшую сторону. Мало того, что вместо озеленения устроили огромную парковку перед торговым центром, не стоит забывать, что фактически уничтожили второй сквер напротив техникума для строительства закусочной. А сэкономив на подземной парковке под Гагарином и превратив участок дороги в "пешеходный", забили задние дворы машинами, теперь там интенсивное дорожное движение.
Аватар пользователя Natasha
Совершенно верно. Все так, как и есть. Но, к сожалению, ..."продолжение следует". И будет еще хуже. Ведь по генплану ТАКОЕ намерены построить, что жутко становится. Даже хочется, чтобы этот НОВЫЙ генплан никогда не утвердили.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal