Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to get property of non-object в функции eiv_v2_preprocess_comment() (строка 366 в файле /var/www/sites/default/themes/eiv_v2/template.php).
  • Warning: array_flip(): Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->load() (строка 175 в файле /var/www/includes/entity.inc).
  • Warning: array_flip(): Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->cacheGet() (строка 388 в файле /var/www/includes/entity.inc).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции eiv_v2_preprocess_comment() (строка 373 в файле /var/www/sites/default/themes/eiv_v2/template.php).
  • Warning: date_timezone_set() expects parameter 1 to be DateTime, boolean given в функции format_date() (строка 2053 в файле /var/www/includes/common.inc).
  • Warning: date_format() expects parameter 1 to be DateTime, boolean given в функции format_date() (строка 2063 в файле /var/www/includes/common.inc).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции eiv_v2_preprocess_comment() (строка 376 в файле /var/www/sites/default/themes/eiv_v2/template.php).

Вот такая запара

3,5 миллиардов рублей планируется Минздравом потратить на то, чтобы помочь гражданам начать вести здоровый образ жизни. Меры, которые хочет предпринять ведомство, заключаются не только в агитационной работе, но и запрете употребления электронных сигарет и кальянов на территории ресторанов, а также повышения возрастного ценза продажи алкоголя с 18 до 21.

И если об усилении контроля за оборотом алкогольной продукции говорят уже очень давно, а ситуация так и не поменялась, то разговоры о запрете кальянов и вейпов возникли лишь недавно в связи с ростом их популярности у молодежи. Одна из идей документа под названием “Формирование у россиян здорового образа жизни”, утвержденным президиумом Совета при президенте РФ по стратегическому развитию, это юридическое приравнивание вейпов и кальянов к обычным сигаретам, а следовательно полный запрет их продажи лицам до 18 лет, а также употребления в точках общепита.

Следует заметить, что практически во всех вейпшопах у вас могут попросить паспорт, и не продадут вам ничего из своего ассортимента, если вы несовершеннолетний.


Вот такое предупреждение висит на точке продажи электронных сигарет в “Трёхэтажке” 

Полный же запрет на курение кальянов на территории ресторанов может негативно сказаться на развитии индустрии ресторанного бизнеса, которая, по словам Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, сейчас в частности благодаря и многочисленным запретам, не в лучшем состоянии.

«В большей степени [это повлияет] на те заведения, где кальяны используются активно. Они пострадают» - отметил Прасов.

С ним согласен в комментарии “Электронной Ивантеевке” и управляющий рестораном Art-Family на Первомайской улице:

“Людям надо давать выбор курить или нет, им же выбирать, а не Госдуме. Касательно бизнеса, кальян - это та же услуга, которую мы предоставляем наравне с едой и напитками, и если нас лишат возможности на этом зарабатывать, придется придумывать новые способы”

Источник: РБК

Комментарии

Аватар пользователя Старожил
Она не понимает и не поймет, хотя я тонко "намекал"...
Аватар пользователя y36ek
пиво 50 рэ, яблоки 100рэ у меня все
Lux venit ab alto
Аватар пользователя Natasha
Вы же понимаете, что яблоки настоящие, а пиво - нет. Поэтому оно и такое дешевое. Позиция государства должна быть простой: запретить выпускать суррогатное пиво (как, впрочем, и другие продукты). Тогда цена на настоящее пиво будет гораздо выше и люди станут покупать яблоки.
Аватар пользователя Старожил
Т.е. вы знаете способ заставить народ бросить пить и курить ? И при этом больше собирать налогов и акцизов ?
Аватар пользователя Natasha
Вы знаете, сколько стоит пачка сигарет в Европе? Они там считают деньги. Не зря они к нам едут за сигаретами. Я знаю одно: нужно выпускать качественную продукцию, а не суррогат. Люди травятся не хорошим вином (водкой), а дерьмом, которое покупают по низкой цене. Видимо, кому-то это надо. Хорошее вино стоит дорого. Будут меньше пить однозначно, потому что денег не будет.
Аватар пользователя Старожил
Мля ! А мужики то не знают ! Борьба с пьянством идет с времен Петра 1, а тут на тебе - ОТВЕТ !!!
Вы как всегда в своем репертуаре. :-)
Аватар пользователя Natasha
А Вы - в своем. будет стоить пачка сигарет 7 тысяч, а бутылка водки - 10, тогда точно бросят пить. А кто будет пить бурду, вымрут. И проблема решится. Конечно, каждый судит по себе. Мне лично то питье, которое продают в наших магазинах, не нужно. И курить я не собираюсь.
Аватар пользователя ARC
Переругиваться можно бесконечно. Но выступающие со стороны понаехавших не могут составить полную социологическую картину употребления спиртного в нашем районе по их же собственному определению, потому что ввиду загруженности работой на это просто нет времени. Не может же быть такого, что времени пить нет, но есть время изучать, что пьют другие и кто они, эти пьющие? Однако суть претензий к этой категории вовсе не в том, что они пьют не так, как принято у местных. А в том, что их стало слишком много, при этом инфраструктура осталась на прежнем уровне и фактически они на ней паразитируют, создавая социальную напряженность. Если подумать, как развивалась инфраструктура за последние 20 лет, со времени, когда еще не начали уплотнять Ивантеевку? Практически никак. Ладно, это местные власти виноваты, пригласили застройщиков, которые строят только жилье и иногда тротуар поменяют. А с понаехавшими все-таки что, как к ним относиться прикажите, хлебом-солью встречать или молчать в тряпочку, будто они не мешают? Нравится ли живущим через дорогу от 2-й школы что три поколения проучились в ней, а для четвертого мест нет? К счастью, и для предыдущих поколений все покупалось и продавалось, это только вопрос кто быстрее успеет, а многие дети понаехавшей лопушни с повышенной трудоспособностью и нехваткой денег на квартиру поближе к работе в Москве, в последний момент пойдут учиться... куда подальше.
Аватар пользователя Natasha
А я вообще не понимаю, зачем кого-то в чем-то обвинять? Кто виноват в том, что город застраивается? Чем при этом виноваты те, кто купил здесь квартиры? То, что у них денег не хватило, не соглашусь. Знаю сколько угодно приехавших в город из других регионов и купивших по 2-3 квартиры. За эти деньги можно было хорошую квартиру в Москве купить. Видимо, не из-за нехватки средств, а по убеждению. И я их вполне понимаю. Меня лично калачом в Москву не заманишь. Там хорошо работать и зарабатывать. Но не жить. Поэтому люди выбирают Подмосковье. А Ивантеевка всегда привлекала тем, что город небольшой, спокойный, зеленый.
Аватар пользователя скорпион
Ты какие претензии имеешь к тем кто приехал в наш город, на чем они паразитируют? Ты значение слова паразитируют знаешь? Паразитировать - это значит жить за счёт чужого труда, чужих средств. Приезжие живут за твой счет, ты их содержишь? Между прочим, с тех пор , как в нашем микрорайоне появились новые люди, район преобразился в плане того, что алкаши с улиц исчезли. По сравнению с тем, что было раньше это небо и земля - раньше в семь утра уже по улицам кувыркались пьяные бабы и мужики, и кусты от них шевелились, в так называемом парке и днем и ночью. По поводу инфраструктуры это вопрос не к приезжим (вины приезжих в этом нет), а к властям , которым наплевать на эту проблему, им не до этого, они "бабки" на жилье делают. И обнаглели уже до такой степени, что смешивают в одну кучу жилой микрорайон и промзону. Так что вы, со старожилом, думайте, прежде чем языками ляпать и обвинять ни в чем не повинных людей.
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Полностью согласна. Живу на Детской и каждый день вижу "старожилов" города около Магнита. С самого утра и до позднего вечера они там "паркуются" с бутылками в руках. А потом эти бутылки дети собирают. Да и мусор за этими "коренными жителями" мешками таскают тоже дети. Возникает вопрос: где они в 8 часов утра берут эти бутылки? Отвечаю: в соседнем доме, в магазине Продукты. И никто этого не видит. Ни местная власть, ни полиция. А "понаехавшим" некогда, они работают в Москве, рано уезжают и поздно приезжают. Так что зря Вы так. Благодаря приезжим жителям город стал на город похожим. Уж о районе ФУБР вообще не говорю. Благодаря Сычу там другой мир образовался. Прошла я в выходной со Школьной через сквер на Хлебозаводскую, к остановке. ЗА Хлебозаводской - Рай, на самой улице - полный мрак. Сквер, аллеи, насаждения, игровые площадки, библиотечные стойки... Как будто в другую страну попадаешь. Хочется жить и радоваться. Выходишь через башни на Хлебозаводскую - сразу видно: в Ивантеевку попал. Полные урны мусора, раздолбанный асфальт, никаких подходов к магазинам - все разбито, ямы да канавы. Ноги переломаешь, пока до автобуса доберешься. И никому это не нужно. Никакие рейды главы не помогают.
Аватар пользователя ARC
Кошмар какой. Понятно что слепому не покажешь, глухому не расскажешь, тупому не докажешь. Но при желании некоторые "новые ивантеевцы" могут дойти, например, на Трудовую, за пятиэтажки к промзоне и найти там своих детей или внуков, которые не только пьют, но и наркоманят. Если у человека искаженное восприятие реальности, знаете, как это называется?
Аватар пользователя Natasha
Вы обращаетесь ко мне, как будто это мои дети и внуки там тусуются. Мои дети вкалывают, как ежики в Москве и им некогда ходить по промзонам. А внуки учатся. И на тех детях и внуках не написано, чьи они: из коренного населения или из приезжих. Во всяком случае, из моего окружения ничьи дети не проводят свое свободное время в промзоне. А вот полиция не работает, если это есть так, как Вы пишете.
Аватар пользователя ARC
Natasha, район у нас небольшой и я знаю многих из них если не лично, то в лицо.
Аватар пользователя Natasha
Здесь, конечно, Вам виднее. Но скажите, куда пойти детям и подросткам даже в таком устроенном районе, как ФУБРы? Детей всегда тянет к экстриму. Когда началась застройка Южного, там тоже много подростков на стройках бывало. И травмы серьезные были. От этого не уйдешь. Но куда им податься? Спортивные площадки - есть - это хорошо. Часть детей там бегают. До Олимпа далековато. Клуба никакого нет. А наверное, было бы неплохо, если бы был клуб для подростков. Конечно, Вы можете сказать, что в семье не без урода. И такое есть. Но в основном все-таки это от безделья. Таких меньше.
Аватар пользователя ARC
Безделье - только одна из причин. Многим вкалывающим как ежики в Москве надо после работы снять напряжение и стресс, самый доступный вариант оказывается спиртное.
Аватар пользователя Natasha
Ерунду говорите. С этим не соглашусь никогда. У тех, кто работает допоздна в Москве, одно желание: поскорее приехать домой и лечь спать. А не болтаться по промзоне. Это скорее бездельники, которым заняться нечем.
Аватар пользователя ARC
Причем тут промзона? А регулярное употребление дома пьянством быть не может или вызывать алкогольную зависимость?
Аватар пользователя Natasha
Так Вы сам о промзоне писали. Алкоголики не работают в Москве по 12-14 часов.
Аватар пользователя скорпион
Ха-ха-ха-ха-ха!!! А ты, что уже с сэлфи- палкой по окнам "понаехавших" шастаешь? Разглядываешь, как они пьянствуют?
Наталья
Аватар пользователя ARC
Наталья - типичное лицо понаехавших. Я даже воздержусь от ее характеристик, все и так всем понятно. Жаль что нашу беседу с ней потерли.
Аватар пользователя Редактор

Уважаемые читатели портала! Напоминаю, что согласно правилам форума не допускается использовать оскорбления, нецензурные выражения. Будьте вежливы друг к другу

Аватар пользователя ARC
Уважаемый редактор! Очевидно, что тема многим кажется интересной, но в контексте нашего, ивантеевского населения: какие социальные слои пьют и т.д. У всех есть субъективные суждения, а объективной информации без личных оценок никто не дает, это вызывает столкновения и оскорбления. Вопрос в том, готовы ли вы опубликовать такую объективную информацию без авторской оценки, если она будет вам предоставлена?
Аватар пользователя Редактор

Владимир, да, это вполне интересная тема, другой вопрос, что она требует довольно кропотливой и растянутой по времени работы. Журналист же обычно занят только тем, что происходит "здесь и сейчас"

Аватар пользователя ARC
Либо перепечатывает материалы из других СМИ. Я потом поделюсь материалом по этой теме.
Аватар пользователя Редактор

Хорошо. Будем признательны! Наш емейл

 

Аватар пользователя скорпион
Уважаемый редактор, а ведь Вы и правда удалили мои комментарии? Почему? Ни мата, ни оскорблений в моих комментариях не было, была только констатация того, что в нашем микрорайоне проживают националистически настроенные люди. Вы против того, чтобы об этих "уникумах" узнали жители Ивантеевки?
Наталья
Аватар пользователя Редактор

Да, удалили. Мы против любых попыток сепаратизации общества и дегуманизации отдельных его слоев и даже личностей: это путь в никуда. В идеале при написании комментариев желательно помнить старый принцип: "критикуешь - предлагай"

Аватар пользователя скорпион
Понятно -наслышаны о принципе " Я начальник, ты дурак" ))))) Только от того, что вы поудаляли комменты, проблема сепаратизации общества, в отдельно взятом городе, некоторыми индивидами)), не разрешилась - эти два тАвАриСЧа, уже много лет, пытаются навязать свои неадекватные требования новым жителям Ивантеевки.
Наталья
Аватар пользователя Natasha
Мне понравилось здесь это: "Полный же запрет на курение кальянов на территории ресторанов может негативно сказаться на развитии индустрии ресторанного бизнеса, которая, по словам Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, сейчас в частности благодаря и многочисленным запретам, не в лучшем состоянии". Значит, алкогольный бизнес важнее, чем здоровье людей. А в чем провинились те люди, которые не курят? Почему они должны вдыхать эту отраву только потому, что ресторан боится потерять прибыль?
И еще: “Людям надо давать выбор курить или нет, им же выбирать, а не Госдуме. Касательно бизнеса, кальян - это та же услуга, которую мы предоставляем наравне с едой и напитками, и если нас лишат возможности на этом зарабатывать, придется придумывать новые способы”. Совершенно верно, людям нужно давать выбор. Но и те, кто не курит, тоже имеют право выбора. А по поводу "новых способов" - нужны такие законы, которые бы исключили всякое желание искать эти "новые способы".
Аватар пользователя Артём Тарасов
И снова вы поражаете своей объективностью. Во-первых, про алкогольный бизнес не было вообще ничего сказано. Речь шла про ресторанный бизнес, один из видов малого бизнеса, который в России, именно из-за таких глупейших запретов, очень страдает, что в свою очередь является одной из причин того, что в целом экономика в плохом состоянии. Во-вторых, пить или не пить, так же как и курить или не курить - выбор каждого, соответственно полный запрет алкогольной и табачной продукции это по сути нарушение права человека на то, чтобы находиться в состоянии опьянения. В-третьих, алкогольный бизнес важнее чем здоровье людей? В каком-то смысле да, потому что каждый человек сам ответственен за свое тело и за способы его оздоровления или самоуничтожения. А то что растет бизнес означает, что он начинает платить больше налогов, которые могут быть потрачены на то, чтобы ставить вами любимые спортивные площадки и поднимать зарплаты врачам. Хотя если вы настолько за здоровый образ жизни, то зачем они вам вообще нужны тогда?
Аватар пользователя Natasha
Отвечаю только на последнюю Вашу фразу: я и не хожу к врачам. Они мне не нужны. А все остальное - без комментариев. Травитесь и дальше на здоровье. Но я не хочу, чтобы мне в лицо дымили. Имею я на это право? Если государство не знает, как получить налоги в казну, то у меня нет слов. В таком случае я начинаю понимать тех людей, которые уезжают. Почему-то в других государствах решают проблему с налогами другим путем, более гуманным.
Аватар пользователя Старожил
Natasha отвечает Артём Тарасов (пн, 14/08/2017 - 19:37) ⇧
пн, 14/08/2017 - 21:07
"Если государство не знает, как получить налоги в казну, то у меня нет слов."
А у вас есть идеи кроме слов ? Может быть (не побоюсь этого слова) промышленность создать ?
Аватар пользователя Natasha
Одно другое не подменяет. В цивилизованных государствах и промышленность есть, и о людях заботятся. Налоги, кстати, собирают не только с промышленности. И Вы прекрасно знаете это. Налог с доходов. Никогда не слыхали? Так вот пока у нас не будет дифференцированного (прогрессивного) налога, бюджет будет пополняться за счет малоимущих (отмены льгот и пр.) и за счет развития такой индустрии, как табак, алкоголь и фальсифицированные продукты питания. Все просто.
Аватар пользователя Старожил
Вот вы нефига не понимаете в экономике и бизнесе, но говорите очень утвердительно... ни когда в голову не приходит, чтобы собрать налог на доходы, надо бы эти доходы получить ?
Аватар пользователя Старожил
Все правильно. За счет налогов на алкоголь оплачивались войны при князьях, царях и коммунистах. И не только в нашей стране. Меняются лишь ставки акцизов и качество потребляемого пойла (обычно от востребованного народом спроса на какой то продукт) от зажиточности населения на данный момент времени. Людей разбирающихся в алкоголе у нас практически не было и нет. Вино обывателями классифицируется на три вида - беленькое, красненькое и сладенькое. Ну еще и типа "Шампанское". По этому, что привезут, то и будут "жрать". С кризисом, это стало намного заметнее. Но пить государство, не запретит ни когда !
На счет курения, тоже полностью с Вами согласен. Запрещать табак нужно было только ценой, а не запретами в ресторанах и общественных местах. Были же залы в общепите, для курящих и нет. А теперь, с запретом на курение, закрылись многие заведения.
Аватар пользователя Natasha
Практически Вы уловили мои мысли. "Запрещать табак нужно было только ценой, а не запретами в ресторанах и общественных местах. Были же залы в общепите, для курящих и нет".
Именно об этом я и говорю. ЦЕНА - определяющий фактор. И соблюдение элементарных норм в ресторанах. Если рестораторы смогут создать условия для некурящих, ради Бога - пусть курящие травятся. А если еще и за большие деньги - еще лучше. И почему "были в общепите"? И сейчас есть такие кафе, но не везде. А должны быть везде.
Аватар пользователя Старожил
Цена на водку, не всегда регулирует её потребление (проходили в 85) С табаком попроще...
Аватар пользователя Христина Казанцева
====================
Заработок 12 OOO рублей в день!
Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком?
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке --->> http://malohit.ru
==================== ====================
Заработок 12 OOO рублей в день!
Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком?
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке --->> http://malohit.ru
====================
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal