Этой осенью в Ивантеевку пришла «Весна»

 В Ивантеевке стартовало строительство трех многоэтажек, а вместе с ним и продажи квартир.

 Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области сообщила, что в Ивантеевке стартует строительство новых домов 17-этажных односекционных жилых домов. Они находятся на Студенческом проезде в квартале 13а. Ведомство сообщает, что общая площадь каждого из корпусов составляет 30,3 тыс. кв. м. Новостройки однотипные: рассчитаны на 144 квартиры, среди которых 112 — однокомнатных и 32 — двухкомнатных. Застройщиком выступает ЗАО «Авиаспецресурс».

 На сайте застройщика указано, что жилой комплекс «Весна» предполагает 5 жилых домов, медицинский и торгово-развлекательный центр. Мы решили уточнить, сколько будут стоить квартиры, когда срок сдачи объектов и как решен вопрос с социальной инфраструктурой.

 «Стоимость квадратного метра – 55 тысяч рублей. Однокомнатные квартиры имеют разброс от 36 до 46 квадратных метров, двухкомнатные – 61», - рассказал «ЭИ» менеджер по продажам. – Медицинский центр будет построен отдельно стоящим зданием. Также мы построим ТРЦ. Сроки сдачи первых домов – 1 квартал 2019 года».

 Менеджер ответил также, что строительство школы и детского сада не предусмотрено проектом, а будущие новоселы смогут устроить детей в образовательные учреждения соседнего ЖК «Надежда», который также строится на Студенческом. Застройщик обещает современные детские площадки, велосипедные и беговые дорожки и даже обустройство набережной Учи.

  Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №8 Главгосстройнадзора, сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

 

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Даже обустройство набережной? Наверно даже тротуары сделает. И может быть даже парковка будет. Жаль, что ни школа или садик. Под образовательными учреждениями соседнего ЖК «Надежда» имеется в виду какой-нибудь детский клуб, так как никакой иной информации по нему застройщик «ТехноСити» не публиковал. Не может быть, чтобы он решил поскромничать, а потом сделать сюрприз. Уважаемые гости Ивантеевки, которые ищут отзывы про новостройки в нашем городе, не покупайте здесь квартиры, обратите внимание на другие города области. У нас очень сложно с детскими образовательными учреждениями и вообще с социальной инфраструктурой.
Аватар пользователя Старожил
Ещё хуже с дорогами и транспортом... И особенно плохо станет когда построят все задуманное из новостроек...
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Не покупайте квартиры в Ивантеевке, обратите внимание на другие города области. У нас реальные проблемы с детсадами и школами. По утрам из города тяжело выехать. Дома-башни построили, а дороги - НЕТ. С экологией тоже не на высоте. Прямо под окнами у людей и у забора детского сада не смотря на протесты жителей на улице Трудовая строится цех завода Металлист с ядовитыми выбросами. Если купите здесь квартиру - будете дышать этими канцерогенами вместе с нами.
Аватар пользователя Надежда Комиссаренко
Не покупайте квартиры в Ивантеевке! Экология с каждым годом становится хуже некуда. Медицины нет, не говоря уж о качественной. Больница - не приведи Господь там побывать. Дети в школах учатся в три смены, в детсадах деток, как селедки в бочке. Дорог нет, на обычных улицах постоянные пробки, утром вообще апокалипсис. Утром в электричку не влезть. И будет ещё хуже, потому что народу прибавляется, а инфраструктура не развивается и развиваться не спешит. Власть коррумпированная, народ Не слышит и слышать не хочет. Вывод: хотите увидеть ж"пу мира - покупайте квартиру в Ивантеевке!
Аватар пользователя ARC
А вот еще планируется нечто под названием ЖК «Хлебникoff» http://www.vsnr.ru/novostroiki/zhk-khlebnikoff.html В честь хлебозавода, надо полагать. За которым будет строится. Усилиями "Экострит". И построится быстрее, чем корпус 2-й школы и точно быстрее, чем вторая линия ж/д, даже если застройщик кинет дольщиков, как бывало много раз в Ивантеевке. Практически в нашем районе, через дорогу ул. Хлебозаводской, целый город возник, включая Берег Скалбы, Дача Шатена и т.д, по населению сравнимый с ФУБРами Трудовой-Школьной, если не больше.
Аватар пользователя Natasha
На картинке все красиво. Но как будет на самом деле? Практически ни один застройщик в городе не обустраивает прилежащие территории. Построит дом и уходит. И останутся жители в этом доме рядом с рекой и комарами. Да еще прибавится минимум 300 детей, которых некуда будет девать: ни сада, ни школы.
Аватар пользователя ARC
Да, на горизонте можно увидеть холмы или горы. Красота. А во дворе - четырехэтажное здание. Ну явно же школа или садик! Не бывает же, чтобы такое рисовали, а в результате все оказывалось забито машинами.
Аватар пользователя скорпион
Ха-ха-ха-ха!!!!!!Развитая внешняя инфраструктура. Рядом Ж/Д станция. Лесопарковая зона. 30 минут до метро. Купять люди квартиры, а здесь....... Ни тебе инфраструктуры, ни лесопарковой зоны, электричка, в которую не вбиться и до Москвы 2.5 часа, в будний день. Вот дурят людей! За это наказывать надо.
Наталья
Аватар пользователя Мария Иванова
Построят школу на отшибе, будут там учиться в 5 смен. Или во второй школе в 7 смен, уроки по 10 минут.
Аватар пользователя Христина Казанцева
___________________________________________________________ Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зарабатываю в день от 12 500 рублей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 12 500 рублей ежедневно,
с помощью уникального сервиса сайт -->>>> http://malohit.ru
___________________________________________________________ ___________________________________________________________ Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зарабатываю в день от 12 500 рублей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 12 500 рублей ежедневно,
с помощью уникального сервиса сайт -->>>> http://malohit.ru
___________________________________________________________

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal