В Ивантеевке построят объект для сортировки отходов

 85% контейнерных площадок из запланированного объема оборудовали в Ивантеевке, что определило ее первое место в рейтинге пилотных муниципалитетов Подмосковья по раздельному сбору мусора


 

Глава министерства экологии и природопользования Московской области Александр Коган во время совещания в доме правительства МО проверил исполнение плана-графика по внедрению раздельного сбора мусора в 13 пилотных муниципалитетах региона. Мытищи и Дубна уже полностью выполнили эту программу, поэтому оценивалась работа оставшихся муниципалитетов, сообщает пресс-служба ведомства.

 «Лидером оставшихся 11 муниципалитетов является Ивантеевка, где для селективного сбора оборудовано более 85% площадок, к 2018 году там полностью будет внедрена двухконтейнерная система. В настоящий момент в Ивантеевке также действует сортировка объемом 30 тысяч тонн в год на основе МУП «Комбинат коммунального хозяйства и благоустройства», —объявил Коган.

 Но по мнению главы Минэкологии такого объема сортировки недостаточно для 75 тысяч человек, проживающих в постоянно растущей Ивантеевке. В связи с этим было решено проработать до декабря текущего года вопрос о строительстве нового объекта большей мощности.

 

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
А где он будет построен? Если уже к декабрю вопрос должен решиться, значит, и место известно?
Аватар пользователя Дмитрий Тархов
Да, конечно!
Аватар пользователя ARC
Подозреваю, что на ФУБРах
Аватар пользователя Ольга_С
Как всегда))) Куда все отходы? В Ивантеевку конечно! Не город а помойка!
Аватар пользователя Дмитрий Тархов
Сваливаем из города?! Есть чистое и тихое местечко, тут недалеко.
Аватар пользователя Дмитрий Тархов
Ольга, а вы давно живете в Ивантеевке?
Аватар пользователя Надежда Комиссаренко
Какая разница, давно человек живет в Ивантеевке или нет? Помойка все равно останется помойкой. И делают город помойкой в основном в последнее время.
Аватар пользователя Дмитрий Тархов
Большое спасибо за развернутый ответ! Но вопрос предназначался не вам... Увы, ответа на текущий момент нет.. Алиса, вы живете в городе Ивантеевка?
Аватар пользователя Надежда Комиссаренко
Это что-то изменит, если я скажу "да, я живу в Ивантеевке"... или "нет, я не живу в Ивантеевке"? Город чище станет, экология улучшится, транспортная доступность города улучшится? Или администрация города в конце концов повернется к народу лицом, а не другим местом? Услышит народ, что не надо из города делать гетто с вредными производствами: Хухтамаки, Металлист - практически в жилых зонах. Теперь вот еще и "мусоросборник" до кучи. Нужный мусор пойдет в переработку, а не нужный будут сжигать. Так как по другому у нас не умеют. То-то экология улучшится. Вот и получается, что это не город, а помойка.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal