Долгострою на Дзержинского вновь дали красный свет

 Новоселье к Новому году? Похоже, дольщики объекта литер 1 на Дзержинского, 8 зря рассчитывали на такой подарок. Несмотря на установленный срок окончания работ в декабре текущего года, стройка объекта вновь заморожена.

 Меньше двух месяцев осталось до Нового года. С затаенными надеждами ожидают этот праздник взрослые и дети. Но 207 семей ждут его, как никто другой. Декабрь 2017 - это долгожданный, выстраданный и вновь обретающий призрачность срок окончания строительных работ по объекту литер 1 на улице Дзержинского, дом 8. Нужно признать, что дом, действительно, выглядит практически достроенным. А работы согласно паспорту объекта и графику достройки, представленному в Администрацию города, работы должны завершиться одновременно с уходящим годом. Только вот у дольщиков есть серьезные опасения, что сроки будут сорваны.

 "На прошедшей 3 ноября 2017 года рабочей встрече было обнародовано письмо, в соответствии с которым ГК «СМК-Инвест», выполняющая работы по программе «Достроя» вынуждена приостанавливать работы, ввиду денежной задолженности АО «Стройиндустрии-Холдинг» по выполненным договорам и подписанным актам в размере 20 млн рублей. Также с сентября до сих пор ожидают подписания акты на сумму 13 млн рублей. К настоящему времени ГК «СМК-Инвест» израсходовала на проведение работ по договорам с АО «СИХ» более 10 млн руб собственных оборотных средств", - сообщила "ЭИ" Елизавета Шанина, многодетная одинокая мама, которая так же, как и остальные 206 семей с нетерпением ждет ключи от собственной квартиры. - Представитель же ООО «РК-Строй» видит эту проблему по-другому: виновата именно сама группа компаний "СМК-Инвест" , которая не соблюдает определенные ритуалы, коими сопровождается все, что касается государственных денег. Необходимо сперва доказать что эти деньги нужнее именно тебе, тогда есть надежда что их заплатят".

 Дольщики считают, что требования к СМК-Инвесту неоправданно жесткие, по их мнению, контроль должен быть, но при этом не стоит связывать по рукам и ногам тех, кто старательно возводит день за днем здание, прокладывая путь к счастью для ютящихся на съемном жилье уже на протяжении пяти лет будущих жителей дома.

 "Учитывая сжатые сроки и неотвратимо надвигающуюся зиму, на наш взгляд, просто необходимо со стороны ООО «РК-Строя» проявить истинную заботу и способствовать скорейшей достройке без бюрократических проволочек", - выразила Елизавета коллективное мнение дольщиков.

9 ноября в г. Иваново должна состоятся специальная трехсторонняя встреча ООО ГК «СМК- Инвест», АО «СИХ» и ООО «РК-Строй» на которой, надеются дольщики, удастся достигнуть консенсуса в выделении средств на достройку дома в г. Ивантеевка.

Комментарии

Аватар пользователя ARC
ЭИ, здесь уместно процитировать новость, которую сегодня все СМИ цитируют: Путин поручил свернуть долевое строительство в течение трех лет.
Уж очень все это напоминает одну сказку. «В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется «Поле Чудес»… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землёй, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты».
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal