-Что же будет с "Металлистом?" -Ждем..

Группа активистов - противников строительства завода "Металлист" побывала на встрече с главой города, чтобы попытаться прояснить ситуацию

 Строительство "Металлиста" и по сей день остается нерешенным вопросом. Многочисленные жалобы горожан, подписанная резолюция митинга от 20 мая, июльский круглый стол - казалось бы, жители Ивантеевки сделали все, что в их силах, чтобы остановить злополучную стройку. Все, кроме обращения в суд. Горожане задали вопрос Елене Ковалевой,  как обстоят дела с запретом строительства "Металлиста".  Глава города ответила, что на данный момент прокуратура проводит проверку, посоветовав также направить запрос в ведомство.  На что активисты ответили, что не имеют желания запрашивать результаты у прокуратуры и Минстроя отдельно, а намереваются тесно сотрудничать непосредственно с администрацией.
 Горожане напомнили договоренности июльской встречи, когда администрация высказала пожелание активно подключаться самим ивантеевцам: подавать в суд, писать жалобы в прокуратуру и Минстрой.
 "Вы сказали нам, что поддержите нас во всех методах, что не запрещены законом", - напомнил главе города журналист Александр Демочкин. -Мы объяснили, что для принятия решения, обращаться ли в суд нам не хватает документации. Однако, нам ее не дают".
 Глава города ответила, что все, что находится в распоряжении чиновников, так же известно инициативной группе: чиновники ждут ответа от Минстроя и прокуратуры с нетерпением, как и ивантеевцы. 
 Активисты напомнили о своих требованиях: перенести вредный цех в одну из промышленных зон города. Попутно ивантеевцы затронули и социальные проблемы: нехватку школ и детских садов, закрытие роддома, необходимость создания рекреационных зон.

Комментарии

Аватар пользователя ARC
У Металлиста отозвали разрешение на строительство. Здесь в комментариях писали, что на площадке происходит нечто похожее на строительные работы. Вопрос: что построили за это время? То, что праздные жители ходят к досужей главе толочь воду в ступе и так понятно.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Владимир, говорю как очевидец: на площадке идёт строительство, заканчивается цокольный этаж. Сегодня с утра видел на объекте сразу 8 человек. Прилагаю 2 ноябрьских фото, по изменениям можно понять, что строят очень быстро.
Вложения: 
Image icon img_20171119.jpg
Image icon img_20171127.jpg
Аватар пользователя ARC
Да, по сравнению с вашими предыдущими фото прогресс очевиден.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Увы мне, это ещё не вся правда. Они и ночью работают внутри этажа, подсветка снаружи, а внутри всполохи электросварки + в окне показался рабочий с газорезкой. Фото посредственного качества прилагаю.
Торопится Толубеев со стройкой, пока "дорогую нашу" не забрали куда-нибудь на повышение.
Вложения: 
Image icon img_20171127_noch.jpg
Аватар пользователя Natasha
На встрече 13 июля т.г. глава города уговаривала жителей присоединиться к судебному процессу, когда Металлист подаст в суд. Причем активно убеждала принять участие в процессе и помочь Администрации решить вопрос со злополучным Металлистом. Даже привлекли юриста инициативной группы для написания уведомления Металлисту о расторжении договора аренды. Но прошло 4 месяца и все изменилось с точностью до наоборот. Теперь глава города и ее замы категорически против участия в суде нашего представителя. На все письменные обращения, несмотря на, казалось бы согласие в процессе встречи 16 ноября, получен отказ. А очередное заседание назначено на 30 ноября. Какая-то странная позиция у администрации: сначала она сама предлагает, а когда соглашаются, вдруг отказывает. Как капризная девица.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
Методы могут меняться, слова тоже. А вот задача "построить ядовитый завод" остаётся. Будут манёвры по затяжке времени, иногда даже правильные слова скажет, но дела будут с точностью до наоборот. Чтобы нельзя было предъявить аргументированные претензии включен режим секретности по документации. Возможно у "нашей дорогой" есть надежда, что когда всё всплывёт, она будет уже далеко, на совсем другой должности.
Аватар пользователя Фёдор Константинович
На вопрос редакции "что будет?" не отвечу, но ситуация по состоянию на сегодня такая: врушка врёт, а Металлист быстро строится.
Аватар пользователя Natasha
Знает, за что работает. Видимо, неплохую должность обещали.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal