«Лохотрон» и «разводилово»: о билетах на ЧМ по футболу

 Вчера начался последний этап продаж билетов по интернету на матчи чемпионата мира по футболу в России. Однако, похоже, далеко не всех россиян ждут на них, а лишь тех, кто готов раскошелиться и платить за все странности организации этого турнира.
Многие ивантеевцы мечтали побывать на этом празднике футбола вместе с детьми. Но очень скоро поняли, что придется пройти через «лохотрон» и «разводилово». «Лохотроном» можно считать систему продаж на сайте ФИФА, в которой дешевых билетов на более или менее интересные поединки группового этапа (особенно в Москве) не осталось уже давно. И в результате пределом мечтаний для россиян стала возможность попасть на потрясающие по интриге состязания, типа «Саудовская Аравия – Иран» или «Панама – Тунис». Как только открывается очередной этап продаж, картина всегда примерно одинакова: изредка мелькают билеты за 1280 рублей на игры где-нибудь в Саранске или Калининграде. Но попытки приобрести их заканчиваются неудачно с разными формулировками: «Неуспешное бронирование», «Продукт недоступен», «Произошла ошибка».

Зато та же система легко позволяет сделать заказ билетов более дорогих категорий – за 6300, 9900 и 12800 рублей. То есть если вы имеете желание посетить матч с двумя детьми, то нужно приготовить сразу сумму под 20 тысяч рублей. Стоит ли удовольствие посмотреть, к примеру, матч «Швеция – Южная Корея» в Нижнем Новгороде скромно умолчим.

Кроме того, обнаружилось еще одно «разводилово» организаторов. ОАО «РЖД» пообещало доставлять болельщиков в города проведения матчей на своих поездах бесплатно. Только вот парадокс: бесплатные билеты практически на всех направлениях уже давно закончились. К примеру, приобретя билет на ставший уже почти легендарным в интернете матч «Панама – Тунис» Саранске, вы столкнетесь с необходимостью добираться до столицы Мордовии за свой счет, а вовсе не на бесплатных поездах. «Билетов нет и не будет!» - строго сообщают в транспортной дирекции РЖД.

При этом за одну ночевку в Саранске после матча нужно будет выложить несколько десятков тысяч рублей, поскольку все имеющиеся гостиницы давно забронированы, остались лишь ловцы «футбольных лохов», предлагающие жилье по баснословным ценам.
Таким образом, организация ЧМ-2018, очевидно, порадует лишь спекулянтов и чиновников (для последних, очевидно, все же найдется «бронь» и дешевых билетов, и бесплатных проездов на поездах).
Впрочем, один человек из Ивантеевки на «праздник футбола» все же попадет. Как сообщил «Электронной Ивантеевке» начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Евгений Пиконин, кандидатура по крайней мере одного волонтера из города прошла утверждение. Ну, и богатенькие ивантеевцы, которые не афишируют свои возможности, так же смогут насладиться игрой лучших команд мира.

 

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя Семион Зильберштайн
Да уж, не очень радует такая тенденция. Хорошо что я не люблю всякие футболы, хоккеи и прочие биатлоны, а то плакали бы наши кошелёчки.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal