Сколько осталось платить по кредиту? Расскажет банк!

 Принят в первом чтении законопроект, обязующий банки лично уведомлять заемщика о задолженности и остатке лимита по кредитным картам


 Чтобы не было недопониманий в отношениях кредитора и заещика, был разработан закон, который обяжет банки информировать клиента о состоянии его счета на кредитке.

 Порядок уведомления предлагают прописать в договоре. Это может быть смс, звонки, письма на электронную почту.
Поправка звучит так: "Кредитор обязан информировать заемщика о задолженности и об остатке лимита кредитования по договору потребительского кредита (займа), предоставленного с использованием электронного средства платежа, путем направления заемщику уведомления, предусмотренного частью 4 статьи 9 Федерального закона от 27 июня 2011 года «О национальной платежной системе". Закон принят в первом чтении 22 ноября 2017 года.

Рубрики:

Комментарии

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель, главный редактор - Антонов В.М. Электронный адрес редакции: e-iv2016@mail.ru.  Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
e-iv2016@mail.ru 

Создано на Drupal