"Денег нет, но мы держимся"


 Фотография с сайта администрации Ивантеевки 

 

   Глава Ивантеевки выступила с отчетом о проделанной работе.    Сегодня в КДЦ "Первомайский" состоялся отчет главы города Ивантеевки Елены Ковалевой за 2016 год, точнее, за период ее работы (напомним, что и.о. руководителя администрации она была назначена в августе).  На отчете присутствовали депутаты городского совета, члены общественной палаты города, представителя различных общественных объединений. Были подняты самые острые проблемы города: состояние дорог и дворов, нехватка стоянок для автотранспорта, транспортные проблемы. В частности, глава города коснулась маршрута популярного в городе автобуса №22, который раньше ходил, как часы, а сейчас - с перерывами. К сожалению, многие планы на 2016 год так и не были воплощены в жизнь. Это и наболевший ремонт школы № 2, и постройка новых образовательных учреждений. Как вопиющий был отмечен факт проживания одного из преподавателей школы №3 прямо в служебном помещении. Эту проблему глава города  обещала в срочном порядке решить.  "Странно, что про систему здравоохранения  не было сказано, несмотря на общественный резонанс в этой сфере", - поделился своими впечатлениями от встречи один из ее участников - член общественной палаты Александр Кишинский. - "Ну, а в целом, конечно, все обсуждения можно свести к одному: нехватка денег в Ивантеевке, Московской области и стране в целом. "Экономики нет, инвестиций нет", - сетует Александр Евгеньевич. - Порадовали планы реконструкции парка, но... Если нет средств, как их осуществить? И тем не менее мы воодушевлены и полностью поддерживаем власть в ее благих начинаниях. Будем стараться работать и верить в лучшее". 
 Действительно, что еще ивантеевцам остается?

Комментарии

Аватар пользователя ARC
В школе №3 есть помещение как раз для этого и учителя там жили чуть ли не со времени ее постройки. Денег нет, зато театр есть за 9 миллионов. А если очень надо, то можно отдать под застройку последние клочки земли.
Аватар пользователя Natasha
Последняя фраза просто замечательная. А вот лозунг "Лидерство - это реальность" уже достал. Везде и всюду ОН и только ОН. Пошлостью припахивает и уже тошнит от него. Любители красивых слов. Но как эти красивые слова увяжутся с бюджетом?
Аватар пользователя Natasha
Конечно, отчет полный, охватывает все сферы жизни города. И планы грандиозные. http://ivanteevka.today/glava-goroda-elena-kovaleva-nazvala-k/ Но как они будут претворяться? Вопрос. И ответ на этот вопрос мы сможем получить очень скоро. От имени жителей г.Ивантеевка МОО "Экологический Союз" направил в адрес главы города и Совета депутатов обращение с просьбой включить жителей города в обсуждение откорректированного генплана. Напомню, что генплан обсуждался в апреле 2016 года и в результате был составлен и направлен в Главархитектуру протокол с замечаниями. Хотелось бы знать, какие из замечаний и предложения приняты , а какие нет. И по каким причинам. Ведь от того, какой генплан сейчас утвердят наши депутаты, нам жить дальше. Многое зависит от депутатов, которые на обсуждении принимали активное участие. И хочется надеяться, что слова главы города о доверии населения к власти и о принципах открытости и обратной связи руководства с населением не останутся только словами.
Вложения: 
PDF icon protoko1.pdf
PDF icon protoko2.pdf
PDF icon protoko3.pdf
PDF icon protoko4.pdf
PDF icon zakl.pdf
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal