Ковалева заметила проблему очереди в детские сады

 После выхода статьи в ЭИ власти города заговорили о переполненных группах и огромных очередях в ДОУ Ивантеевки.


Фото: lentaregion.ru

 7 марта состоялось еженедельное оперативное совещание руководителей структур и подразделений администрации Ивантеевки. На нем в числе других прозвучал и вопрос организации дополнительных мест в детских садах.

 «В настоящее время все дети с 3 до 7 лет этими местами обеспечены, но для тех, кто на подходе к этому возрасту, мест уже нет. Образовалась очередь, жители выражают беспокойство», - заметила Елена Ковалева.

 Глава города считает, что «необходимо изыскать и мобилизовать все возможные резервы, разработать программу неотложных мер и предложить ее для областной поддержки».

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Можно посочувствовать Ковалевой, сталкивающейся с последствиями разнузданного строительства, которым занимался ее предшественник.
Аватар пользователя Natasha
Вот только как она будет решать эту проблему? Строительства новых садов не предвидится, когда уже имеющиеся освободят - нескоро. Да и будет ли мест в достатке? Где срочно брать детские сады? Вот в чем вопрос. Но и строительство не прекращается, а планируется еще больше в связи со сносом ветхого фонда. И не прежнее руководство здесь виновато. Посмотрите, что говорит тот же губернатор: нужно СРОЧНО ликвидировать ветхий фонд. А это значит - увеличить строительство новых домов. И как следствие - увеличение жителей в городе. И далее - по кругу. Программа уже задана и ее нужно будет выполнять. И здесь неважно, кто стоит во главе города.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal