Депутаты Ивантеевки сейчас обсуждают Генплан

В эти минуты, в 14:00 началось обсуждение документа в совете депутатов города    

 Интрига вокруг принятия нового Генплана, похоже, вступила в завершающую фазу. В Ивантеевку прибыли представители Главархитектуры и разработчики проекта, чтобы лично рассказать ивантеевским депутатам о документе. Причем остается невыясненным статус собрания. По сведениям одних депутатов, это просто информационная встреча, где приглашенным экспертам будет задан ряд вопросов и уточнений по проекту Генплана города, и назвать встречу заседанием СД – нельзя. Однако теоретически она может перейти в заседание, если большинство депутатов проголосуют за это.    Депутат же Илья Бойцов полагает, что это будет не что иное, как внеочередное заседание совета депутатов, что подразумевает возможность голосовать за или против принятия нового Генплана Ивантеевки. Председатель совета депутатов Сергей Гриднев уклонился от комментариев, за которыми к нему обратилась "Электронная Ивантеевка". Мы следим за развитием событий.    

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
По словам некоторых депутатов, они и по сей час не знают об этом мероприятии. Как это вообще могло случиться? Для голосования должен быть кворум. Есть ли он? Кто ведет это мероприятие? Председатель или его зам? Опять вопросов больше, чем ответов.
Аватар пользователя Школьница Ивантеевская
Председатель Совета депутатов не счёл нужным уведомить инициативную группу об обсуждении Генплана вместе с разработчиками. Ещё неделю назад его настоятельно просили об этом, но он утаил это. Спрашивается - почему, кому нужна такая закрытость? Кто и что хочет протащить в этом Генплане? Чьи юристы были на этом заседании? Какие причины были у юристов и у разработчиков проекта для отказа в изменении назначения зоны на ул. Трудовой? Кто-нибудь представлял, кто-нибудь защищал интересы жителей этих кварталов? Или защита была лишь у администрации? Сплошные вопросы! Чьи интересы представляет председатель СД Сергей Гриднев, своих избирателей или сомнительного бизнеса?
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal