Между нами тает лёд...

     
В отличие от официальных мероприятий никто никого не заставлял, люди сами сбросились и создали сценарий праздника. Готовясь к нему, и дети, и взрослые вместе делали чучело, мастерили птичек из бумаги, создавали нитяных куколок, украшали фотозоны, готовили костюмы и кокошники, припасали угощения. Пригласили профессиональных ведущих – Сергея и Надежду Ефимычевы, которые проводят праздники в русской хороводно-игровой традиции, адаптированной к современности.
Помощь оказала и управляющая компания. В итоге праздничная программа получилась яркой и насыщенной. С 10 до 12 во дворе была игровая программа для детей и сжигание чучела, а с 12 до 13 катание на лошадях, мини-ярмарка и чаепитие. Идейным вдохновителем всего этого великолепия выступила живущая здесь с 2014 года Мария Петреченко. Она поделилась своими эмоциями с «Электронной Ивантеевкой»:

- К сожалению, в наше время не редки ситуации, когда люди живут друг с другом бок о бок многие годы, и в глаза не знают своих соседей, что уж говорить о соседской взаимопомощи и поддержке. Чтобы попытаться растопить лед и дать жителям наших домов возможность познакомиться и сплотиться, я взялась за организацию этого праздника. Когда все только затевалось, были моменты, не скрою, - руки опускались, и в голову приходила мысль: а зачем оно мне? Что я могу изменить, разве смогу сделать соседей добрее и уважительнее друг к другу? Но стоило мне поговорить с жителями, я понимала, что этот праздник нужен всем, как глоток свежего воздуха. Я безумно благодарна людям, которые вместе со мной вложили душу в этот праздник, чуточку жаль, что их не так много, как хотелось бы. Вика, Олеся и Алеся, Миша, Юля - спасибо вам за все, вы самые классные соседи, я очень рада, что судьба нас свела. Благодаря таким людям, как вы, мир не выглядит таким серым, вы наполняете его красками жизни!

Позитивный опыт самоорганизации жителей, безусловно, должен послужить примером для многих в нашем городе.


 


 


 


 


 


Организатор праздника - Мария Петреченко

 

Рубрики:

Комментарии

Аватар пользователя Natasha
Мария, МОЛОДЕЦ! Очень здорово и правильно. Удачи Вам во всем и в дальнейшем.
Аватар пользователя Dama_bez_@
Спасибо, на самом деле это уже второй праздник, который наши жители отмечают своими силами. Мы решили не ждать у моря погоды и сделали хорошее праздничное настроение своими руками. В декабре у нас был предновогодний воскресник и встреча во дворе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Помещение для чаепития выделила наша УК Ок-сервис. На воскреснике ребята раскрашивали игрушки из соленого теста, мастерили ангелочков из салфеток, вырезали снежинки и украшения для подъездов, вешали кормушки для птиц. Также было организовано чаепитие. Немного фото есть на сайте нашего ЖК http://skalba.su/forum/viewthread.php?thread_id=87&rowstart=280#post_13656
Организатором была наша соседка Юлия Мельник. Она и положила начало сближению и объединению жителей. Поэтому мне было легче, это как лыжня - первому тяжело, остальным попроще)
Вложения: 
Image icon img-20171224-_wa0104.jpg
Image icon img-20171224-_wa0106.jpg
Image icon img-20171230-wa0030.jpg
Я не волшебник, я только учусь.
Аватар пользователя Natasha
Здорово. И площадка пригодилась.
Аватар пользователя Dama_bez_@
Если интересно - наши ведущие просто потрясающие душевные люди, они провели более 150 различных мероприятий по всей России с участием от 6 до 350 человек: дни рождения, свадьбы, корпоративы, детские праздники и выпусные, хороводно-игровые семинары и солнечные праздники (Масленица и другие).
Вот их контакты
Сергей: 8-916-902-68-80, Надежда: 8-915-017-32-49
https://vk.com/sergeyefimychev
Вложения: 
Image icon opt3uyqww7e.jpg
PDF icon kp_na_vypusnoy.pdf
Я не волшебник, я только учусь.

© 2011-2018 "Электронная Ивантеевка".Все права защищены
Учредитель - Антонов В.М. Главный редактор - Аксенова М.С.Электронный адрес редакции: . Тел.89168454777. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Сайт "Электронная Ивантеевка". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-51764, выдано Роскомнадзором. При любом использовании текстовых материалов сайта ссылка на источник обязательна. Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal