Минэкологии МО прокомментировало замор рыбы в Уче


Очевидцы сообщали о массовой гибели лещей, сомов, окуней, щук. Настоящее кладбище образовалось в районе бывшего городского пляжа.

По просьбе «Электронной Ивантеевки» ситуацию прокомментировали представители Министерства экологии:

- Запахов химических веществ нет, вода на вид чистая. Взяли ее на анализ, результат будет через месяц. Местные рыбаки говорят, что массовая гибель рыбы могла произойти из-за снижения уровня воды. Но лучше дождаться официального заключения.

Комментарии

Аватар пользователя red
А имя и должность есть у представителей Министерства экологии? А рыбу на анализ они взяли, чтобы определить, от чего она погибла?
Аватар пользователя Natasha
Что же это за анализы такие, что только через месяц? Хроматография делается в течение суток, в крайнем случае, несколько дней.
Аватар пользователя Андрей Зверев
странно это все. как минимум, пробы воды могли отвезти в долгопрудный в цгмс и получить результат на следующий день. что это - раздолбайство или откровенное игнорирование проблеммы?
Аватар пользователя Natasha
Это, скорее всего, нежелание решать эту проблему. Зачем? Выявится вредное вещество - нужно принимать меры. К кому? Нужно его искать. А если найдут? То как реагировать? Опять же если это кто-то из "своих"? Вот такой порочный круг. Весь этот процесс должен проходить под контролем прокуратуры, а она, сами знаете, как работает. Принцип один у всех:"Моя хата с краю. Да как бы чего не вышло..."
Аватар пользователя ARC
Ну да, когда Энергосбыты сбрасывают отходы в Учу, рыбки плавают. А когда уровень воды понижается, они передохли.
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/ministerstvo-yekologii-moskovskoy-ob/
Получено официальное "заключение" ни о чем. Классная отписка. В течение почти двух недель никаких результатов. Только отбор воды осуществили.
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal