35 заседание Совета депутатов: «в целом ничего примечательного»


     8 декабря состоялось 35-е заседание Совета депутатов г.Ивантеевки

    «В целом, – по словам одного из  депутатов Совета, – ничего примечательного выделить не могу. Да, накануне была официальная церемония вступления в должность Елены Ковалевой. Также немного доработали структуру администрации. Но это нормально, что новый руководитель дорабатывает структуру на свое усмотрение."

     Впрочем, все же можно выделить утверждение программы по реконструкции сквера на Центральном и продление программы о выплатах на оплату съемного жилья врачам-специалистам, работающим в гос. учреждениях здравоохранения, но которые являются жителями другого региона. Данная программа должна, в первую очередь, поспособствовать   привлечению  новых специалистов в Ивантеевку.

Комментарии

Аватар пользователя ARC
Рукоподымальщики. И правда, ничего примечательного.
Аватар пользователя Natasha
Хотелось бы обратиться к нашим депутатам. Сколько может продолжаться этот беспредел? Реки отравили, воздух тоже. Теперь почву травим? Экономим бюджетные деньги на вывоз снега за счет опять же здоровья детей?
https://www.ivanteevka.org/events/20007/
Судя по всему, снег с дорог и придомовых территорий вывозят в "карьер" имени Сухановой, который образовался за 3-й гимназией. И никого не смущает, что на этой территории по генплану города планируется строительство школы и двух детских садов и детский парк кажется. Кто-нибудь знает, какие тяжелые металлы содержатся в дорожном снегу? И после таяния его все они пропитают почву насквозь. Самое лучшее место для детских учреждений.
Не пора ли уже принять решение: или отдать эту территорию под свалку и свозить туда все. что негоже. И тогда не планировать там никакого строительства детских учреждений. Или сохранить все-таки экологическое состояние этих земель для более полезного их использования.
Аватар пользователя Надежда Комиссаренко
Удобное место. Забор стоит, весной всю эту грязь не видно, места много. Если в прошлые годы снег скидывали только в самом начале карьера, со стороны дороги, то теперь вдоль всего карьера скидывают. И главное есть куда его сдвигать - в озеро. Надо им рац. предложение подкинуть - всю грязь, которая после этого остается, весной также бульдозером скинуть в озеро. Глядишь, таким образом и закопают озеро, будет ровная площадка. Можно будет построить детский сад или спортивно-оздоровительный комплекс, ведь здоровье нации для наших правителей приоритетная задача.
Вложения: 
Image icon img_0910.jpg
Image icon img_0811.jpg
Image icon img_0819.jpg
Image icon img_0838.jpg
Аватар пользователя ARC
Школа, детский сад и парк это пустые обещания, которым уже 15 лет. Также как детский центр на Детской, который неудивительным образом превратился в торговый. Местная власть имеет право определять места снегосвалок, а подрядчики, вывозящие снег, обязаны весной убрать мусор. Уровень грунтовых вод здесь высокий, вдоль железной дороги, до самой реки. И конечно все эти вещества от ежегодной свалки снега присутствуют в почве под двумя детсадами через дорогу. Но сваливать снег запрещено только рядом с водными объектами, а им карьер не является, так что, никаких нарушений нет.
Аватар пользователя Natasha
Отличные снимки сделала Алиса. А Вы, Владимир, наивно полагаете, что весной мусор уберут. ОБЯЗАНЫ - это еще ничего не значит. У нас много кто чего обязан. Но весной об этом забудут. И Ваша забота о детях тоже очень трогательная.
Аватар пользователя ARC
Natasha, вы честно говоря удивляете. Как будто из своего Южного не вылезаете никогда и город знаете только по снимкам. Снег на эту площадку свозят не первый год и не второй. Его там складируют уже много лет подряд. Даже если весна ранняя, снежные горы полностью исчезают только в мае. И все-таки, да, мусор тогда убирают. Уже много лет подряд. Я там хожу регулярно и мне тоже много чего не нравится, но формально (подчеркиваю) все делают правильно.
Аватар пользователя Надежда Комиссаренко
Снег исчезает в лучшем случае в конце мая, а в худшем только в июне. Такие глыбы льда тают очень медленно. И мусор никто не убирает. Добавляю еще две фотографии, май 2014 года. Это первый год, когда туда стали свозить снег, его было не много. В моем предыдущем сообщении фотографии мая 2016 года. Сравните количество снега в озере и мусора на прилегающей территории. Все с нарастающим итогом.
Вложения: 
Image icon p1030333.jpg
Image icon p1030340.jpg
Аватар пользователя ARC
Alisa, до 2014 года тоже вывозили. Я через эту площадку в гараж хожу и когда возникают эти горы, уже не пройти. Вопросы про эту снегосвалку поступают не первый раз, сейчас на Доброделе одна висит. Раньше Венков отвечал стандартно: постановлением главы города территория определена под временное складирование снега, с наступление летнего периода будет проведена рекультивация. Если бы мусор не убирали, его бы там тоже были горы. Забор установлен, чтобы левый мусор не свозили. У меня фото нет, но подождем до мая-июня, я вам сфотографирую. А почему снег оставляют в черте города и не вывозят в пункты плавления? Потому что их нет. В области этой зимой 251 снегосвалки и всего 9 снегоплавильных пунктов. Адмтехнадзор в курсе этой снегосвалки, но другого места в Ивантеевке на данный момент для этого нет.
Аватар пользователя Natasha
Владимир, у нас в городе много чего нет. Но это не повод превращать город с одну большую свалку мусора. Эту территорию нужно наоборот ускоренно благоустраивать и приводить в порядок а не усугублять ситуацию, чтобы потом можно было сказать, что ничего исправить невозможно или, как обычно говорят, нет денег. О засыпке этого рукотворного котлована речь идет уже не первый год. Ссылаются на невозможность, якобы это стоит несколько миллионов. Ну кто же в это поверит? Когда в городе идет интенсивное строительство, роют столько котлованов под новые дома и песок (грунт) вывозят. Проще было бы везти его в тот котлован. Яркий пример "рачительности" нашей администрации - котлован на территории питомника, откуда вывезено столько песка, что можно было не только засыпать озеро, но и весь город. https://www.ivanteevka.org/events/20007/
Аватар пользователя ARC
Раньше здесь было озеро. Потом начали вывозить торф и песок. Местные жители писали жалобы и собирали подписи против этого. Из сухановской администрации отвечали, что озеро заболочено, ведется расчистка. Когда озеро пропало, стали отвечать на голубом глазу, что его и не было. Проблема в том, что оно не значилось водным объектом. Но фактически уничтожили экосистему и незаконно вывезли сыпучие материалы. Прокуратура выявила виновника - Автодор, но наказан никто не был. Им было удобно вывезти материалы для строительства, а потом определить место под снегосвалку. А благоустраивать территорию неудобно. Любой сыпучий материал - песок, торф, глина, стоят денег. Из бюджета это финансироваться не будет. Самая реальная перспектива описана в проекте генплана - строительство на месте карьера многоэтажного жилья. Может какой-то "билдинг сад" влепят. Но благоустройство и детский сад за бюджетные средства в карьере это же фантастика. У нас сто метров пешеходной улицы не осилили. Людям надо понимать, что население увеличится на несколько тысяч, это нагрузка на инфраструктуру, никакой пользы нам от этого нет. Лучше карьер в таком виде как есть, с мототрассой и шашлычниками, чем новые муравейники с паразитами.
Аватар пользователя Natasha
Насколько я знаю, здесь не планируется многоэтажное строительство. Есть элементы малоэтажного и два детских сада и школа. Это, конечно, бред, но что поделаешь. Никто не смог убедить в этом нашу администрацию и несмотря на все предложения по генплану, эти объекты были здесь оставлены. Возможно, это хитрый ход. И в конечном итоге установят, что здесь строительство детских учреждений невозможно (по любым причинам) и отдадут эти участки под строительство. Такой вариант никто не исключает.
Вложения: 
Image icon karta_zon_goroda.jpg
Файл karta_planiruemogo_razmeshcheniya_obektov_mestnogo_znacheniya.docx
Аватар пользователя ARC
Застройщик столкнется в необходимостью обратной засыпки котлована, высоким уровнем грунтовых вод и сомнительной привлекательностью местоположения участка. Строительство такого класса как в Зеленой Роще будет нерентабельно. Если застройка начнется, в ее процессе садики редуцируются, а этажи прирастут. У нас все возможно. У нас висит на строящемся объекте паспорт "Детско-молодежный центр, центр развития ребенка", а в нем магазин открывают.
Аватар пользователя Natasha
С этим трудно не согласиться.
Аватар пользователя Надежда Комиссаренко
А я каждый год там на лыжах катаюсь. 2013 год встречали на этом замерзшем озере, там еще драга стояла. Так вот, ни какого, свезенного с дорог города снега, там не было. А свозить его начали только примерно с декабря 2013 года. И свозили не со всего города, а только с ближайших улиц, поэтому его было не очень много и весной он быстро растаял. А потом, видимо эта идея понравилась, стали уже свозить снег со всего города, ну по крайней мере с той половины, которая ближе к этому месту.
Владимир, по вашему высказыванию я поняла, что вы одобряете эту идею свалки снега на этом месте. А я каждую весну прихожу в ужас, наблюдая как эта груда непонятно чего оседает в воду и медленно тает. Вода просто жуть, вся в какой-то пене. А потом все это испаряется в воздух и мы этим дышим. Смотрю, как рыбачки ловят там рыбу и диву даюсь , для кого они ее ловят? Если для кошки, так эта кошка уже давно сдохнуть должна от такой начинки.
Да, в прошлую зиму Адмтехнадзор инспектировал эту свалку, но все осталось как было и по сей день. Никаких телодвижений по этому поводу не было и то, что других мест для свалки снега в городе нет, не оправдание для этого безобразия. Самое интересное, что это ведь не где-то за городом, а в самом городе. Там же жилые частные дома и я просто удивляюсь людям, которые там живут. Через дорогу детский садик и не один. Дышите детки и здоровейте, вот она забота о здоровье нации.
Аватар пользователя ARC
Мы на этом самом месте когда-то школьные уборки проводили, я в них участвовал. В озере купались, оно было чистым. Круглый год ловили рыбу. А потом с подачи Сухановой экосистему уничтожили. И у этой физиономии хватает наглости сейчас ходить по нашим мероприятиям со своим выкормышем Савченко и смотреть в глаза людям с видом благодетельницы. Так что, снегосвалку в этом месте я не могу одобрить. Но изучив ее правомерность, пришел к выводу, что формально все делают правильно. А ничего лучше наш нищий (усилиями этих "лиц") город на этом месте не сделает, но хуже - может. У вас благие пожелания, но еще бы они были реалистичными. Посмотрите на это фото, одна из этой компании превратила озеро в дыру, другой много лет обещал устранить последствия и благополучно забил на это. Куда они тянут свои руки? К нашей городской земле. Для кого они работают, для нас? Нет, для себя. Строительство в питомнике явно не в наших интересах. Кварталы в 17 этажей, рядом с которыми соседствуют старые бараки - тоже. Лучшее, на что способна эта компания - ничего не делать. Держать руки при себе. Когда-нибудь придут нормальные люди, уберут свалку, сделают что-то путное. Но если эти дотянут свои руки и застроят новыми муравейниками, ничего уже не сделаешь.
Аватар пользователя Natasha
Владимир, БРАВО! На 100% согласна с Вами. Смело и четко Вы охарактеризовали каждого. Но если мы, жители, будем молчать и терпеть все это, то уж точно лучше не станет. Нужно хотя бы стараться что-то изменить.
Аватар пользователя Natasha
http://vseogkh.ru/77/news/gkh/1725
Почему-то другие города решают проблему вывоза снега в те, соседние города, где есть места для свалок и плавильные предприятия. Но только не мы. В то время, когда в трех соседних городах - Королев, Фрязино и Балашиха - эти предприятия имеются. Просто не хочет наша власть заниматься этим вопросом, ей проще устроить из города одну большую свалку. Но это и понятно: не свое, не родное. Что касается рыбы из этого "водоема", то вряд ли кошка будет ее есть. У меня была кошка, которая очень хорошо распознавала, где, в каких условиях жила рыбка.
Аватар пользователя Natasha
http://ivanteevka.today/dopolnitelnye-vybory-deputata-sove/
"Кстати о птичках". Планируются довыборы в Совет депутатов вместо выбывшего на повышение Савченко. Этот округ - как раз район ул.Школьная, Новоселки, Новоселки-Слободка и т.д. Есть ли достойные кандидатуры?
© 2011-2016 - Электронная Ивантеевка.
Сайт является официально зарегистрированным средством массовой информации. Лицензия Эл № ФС77-51764.
Настоящий ресурс может содержать материалы 12+

Все права защищены и охраняются законом.
Правовая информация.

Редакция
 

Создано на Drupal